#UGC#аналитика
📈 Коррекция
Очередной обзор показал высокую точность, закрыв 15% роста. Пик прочерченного пампа указан с точностью до $100. За две последние недели ситуация изменилась и говорить о быстром росте уже не приходится. Какое можно ожидать рыночное движение и почему?
Анализ
📕 [ Link ]: S&P 500 движется уже год в рамках боковика $3 720 - $4 200. Месяц назад индекс оттолкнулся от верхней границы и идет вниз. Осуществлено закрепление под PoC. Пока цена в боковике, движение стоит рассчитывать от границы до границы. От верхней границы цена снизилась на -6,43%, поэтому достаточно ожидаемо увидеть еще как минимум -5,23% снижения.
📕 [ Link ]: Разбираем DXY (индекс доллара). Как правило, когда цена индекса укрепляется (доллар укрепляется), то высокорисковые активы (крипта и фондовые рынки) снижаются и наоборот, когда цена индекса падает, то высокорисковые активы растут. 7 лет индекс двигался в боковике, четко отталкиваясь от границы к границе. Но в том году индекс пробил сопротивление и сильно отрос вверх, затем скорректировался и снова отскочил. Говоря простыми словами: после формирования бокового накопления совершен пробой вверх, откат и сформировано начало нового роста (JOC&BTC паттерн). Ожидания от индекса это рост и как следствие, по высокорисковым активам стоит ожидать новых коррекций в течении этого года.
📕 BTC Тоже ходит в рамках боковика $23 800 - $22 500 уже полтора месяца. Сейчас цена у верхней границы и пробить сопротивление вчера не удалось. Логично ждать движение к нижней границе.
📕 Биткоин подает признаки силы по отношению к фондовому индексу S&P 500. Но, статистически, биткоину свойственно догонять индекс уже позже, длительная раскорреляция редко когда происходит. Более того, на часовом ТФ видно как с каждой волной снижения индекса, "сопротивление" биткоина все слабее.
📕 В пользу того, что биткоин скоро нагонит фондовый индекс также то, что цена биткоина слабо реагирует на PoC боковика слева. PoC находится на отметке $22 900 и цена уже несколько раз на протяжении недели пытается отскочить вверх.
📕 Плохо также то, что после сильного дневного бара за 16 февраля не последовало дальнейшего импульса вверх. Цена зацепила очень важную отметку bos по $25 188. За этой отметкой должно было быть много стопов, много ликвидности. И факт того, что цена два раза безрезультатно обновляла максимумы над $25 188 силы рынку не добавляет.
📕 Помните, как месяца 3-4 назад писал о том, что на рынке FUD есть, а результата нет, примеры тут и тут? Очень похоже, что сейчас начинает формироваться обратная ситуация. Новая волна хайпа вокруг китайских денег и достаточно много информации о том, что именно с Китая придет новый бычий рынок. Криптоблоггеры массово подбирают портфели альты, в которую могут инвестировать китайские компании, многие ждут нового ралли благодаря деньгам из Китая. Толпа ожидает ралли еще до того, как оно началось.. Позитив есть, движения нет. Многие успешно загрузились в ракету и ждут на этой серии новостей. Обычно такая история заканчивается обратным эффектом, напоминая историю с APT и TWT.
Вывод
Логично ждать ожидание снижения как минимум к нижней границе боковика. Скорее всего, снижение продолжится и далее, если покупатель себя серьезно не проявит в виде больших всплесков объема.
🐳 - если обзор качественный и полезный
От автора канала Crypto Shaman
Трейдер Питер Брандт считает, что ФРС потребуется еще 3-4 повышения ставки на 0,5%, если они действительно решили остановить инфляцию 🤔
Напомним, 14 марта данные по инфляции в США за февраль, а 22 марта заседание ФРС по ставке.@Coin_Post
Его индикатор спрогнозировал рост TWT на 130%📈
Ссылка на прогнозы: https://t.me/+5dS2MOWbePFjNmMy
Хотите узнать какая следующая монета даст x2-x3 на споте? Тогда этот канал точно для вас, успейте подписаться бесплатно👇🏼
https://t.me/+5dS2MOWbePFjNmMy
#реклама #текстприслан Дисклеймер
Вчера BTC отрастал на снижении индекса доллара, а с утра рынки развернулись в обратную сторону. Этому могли поспособствовать новые намеки от ФРС о возможности поднять ставку снова на 0,5% 🎢
Разработчики эфира представили обновление ERC-4337, которое позволит восстанавливать кошельки без seed-фразы. Но главная их задача – сделать вывод из стейкинга, ожидается в марте. Интересно, что 60% стейкеров ETH находятся в убытке 🙄
Хакеры взломали DEX ArbiSwap и вывели из протокола всю ликвидность. Токен ARBI упал на 100% 😡
🔹 Топ-3 за 24 часа:
Maker - $898,25 (↑4,03%)
XDC Network - $0,0283 (↑3,71%)
Mina - $0,9962 (↑3,04%)
#криптоутро
✅ Рынки второй день подряд не спешат нас ничем удивлять.
Зато власти США решили поднять пыль с темы коронавируса и обвинили Китай в его происхождении 🦠
Новости среды:
🔸 Технический директор FTX Нишад Сингх признал вину в мошенничестве, в частности, он автор кода для тайного вывода средств клиентов с биржи
🔸 Binance представила ИИ-инструмент Bicasso для генерации аватарок в формате NFT 👀
🔸 Эквайринговая криптоплатформа Cryptomus представила roadmap на 1-ое полугодие 2023
🔸 Платформа для разработки компьютерных игр Unity добавила на маркетплейс страницу для децентрализованных активов
🔸 В App Store появилось приложение Bluesky – децентрализованная альтернатива Twitter
🔸 Банк МКБ выпустил первую в РФ цифровую банковскую гарантию на блокчейне
🔸 Средняя цена российской нефти Urals в феврале составила $49,56 🤔
🔸 Бразильский цифровой банк Nubank запустил собственный токен
🔹 Курсы:
🌐 Bitcoin - $23 744 (↑0,84%)
📉 S&P 500 - 3 962 (↓0,19%)
🇷🇺 USD/RUB - 75,15 (↑0,24%)
🇺🇦 USD/UAH - 36,56 (↑0,00%)
🌕 Золото - $1 845 (↑0,48%)
⚫️ Oil Brent - $83,22 (↑0,11%)
@Coin_Post
ЦБ РФ: Биткоин угрожает благосостоянию граждан 🙄
"Легализация операций с криптовалютами внутри страны, их допуск в регулируемую финансовую систему привел бы к реализации фундаментальных рисков: для благосостояния российских граждан, стабильности финансовой системы, росту нелегальной деятельности", – заявила глава департамента финстабильности ЦБ Елизавета Данилова.
Но ЦБ не против применения криптовалют для международных расчетов, чтобы обходить санкции. А также допускает лицензирование майнинга, чтобы собирать больше налогов.
Эти меры благосостоянию граждан не угрожают 😎
Илон Маск уже не тот, хотя мем веселый 🙂
BTC по $23 800: отрабатывает локальное снижение индекса доллара. А еще Джим Крамер заявил, что бычьего рынка не будет, так что в игру могли вступить трейдеры, торгующие против его прогнозов 😎
Клиенты криптобиржи Gemini кидали площадку на депозиты, отменяя их на стороне банка после подтверждения зачисления средств на площадке. А свою личность скрывали при помощи фальшивых документов при прохождении KYC 😜
Coinbase запускает общественную кампанию продвижения криптовалют. Стелют соломку перед возможным судом с SEC 🤔
🔹 Топ-3 за 24 часа:
Maker - $922,11 (↑19,35%)
SingularityNET - $0,5282 (↑17,75%)
Stacks - $1,00 (↑15,24%)
#криптоутро
✅ На рынках сегодня почти без происшествий.
Зато вернулся хайп вокруг ИИ: в гонку умных чат-ботов включились Baidu, Meta и даже Илон Маск 👀
Новости вторника:
🔸 Visa и Mastercard прекратили заключение новых партнерств с криптокомпаниями
🔸 Разработчики Ethereum провели успешный форк Shanghai-Capella в тестовой сети Sepolia
🔸 Илон Маск вернул себе статус топ-1 богача мира 💰
🔸 SEC отправила повестку онлайн-брокеру Robinhood за добавление торговли криптовалютой
🔸 Минцифры Украины запустило бесплатный образовательный курс по криптовалютам
🔸 Digital Currency Group отчиталась об убытке в $1,1 млрд по итогу 2022 года
🔸 Создатели NFT-обезьян компания Yuga Labs выпустила новую коллекцию в сети BTC 🙈
🔹 Курсы:
🌐 Bitcoin - $23 476 (↑1,03%)
📉 S&P 500 - 3 995 (↑0,32%)
🇷🇺 USD/RUB - 74,97 (↑0,49%)
🇺🇦 USD/UAH - 36,56 (↑0,00%)
🌕 Золото - $1 836 (↑0,66%)
⚫️ Oil Brent - $83,49 (↑1,34%)
@Coin_Post
Виталик Бутерин пожаловался на жизньподелился личным опытом 👇
▪️ Можно заплатить криптовалютой в кафе, но то транзакция застрянет в мемпуле из-за низкой комиссии, то придется переплатить в 3 раза из-за лимита на отправку средств с биржи.
▪️ Большинство пользователей даже не знают и не хотят знать, как работают транзакции в блокчейне.
▪️ Даже Виталик не всегда понимает куда исчезала транзакция и как ее восстановить или ускорить в конкретном приложении.
▪️ Новые криптокошельки пытаются улучшить пользовательский опыт, но часто вылетают и требуют восстановления после очередного обновления.
Озвученные проблемы Бутерин пережил лично и касались они платежей в ETH.
Именно по этим причинам пользователи выбирают централизованные решения, и нужно еще многое сделать, чтобы конкурировать с ними 🤷♂️@Coin_Post
Moody's: ФНБ закончится до 2027 года 😳
Согласно оценкам рейтингового агентства Moody's, при сохранении текущих цен на российскую нефть, кубышка ФНБ полностью исчерпается до 2027 года. Возможно, власти прибегнут к монетарному стимулированию (будут печатать рубли) для покрытия дефицита бюджета.
Интересно:
▪️ Дефицит бюджета РФ на январь 2023 г. достиг 1,76 трлн руб.
▪️ Баланс ФНБ на 1 февраля равен 10,8 трлн руб. (в реальности меньше на 40-50% из-за заблокированных средств).
▪️ Расходы на войну образовали дыру в бюджете и будут только расти, хотя никто это не озвучивает.
Итого: или Moody's большие оптимисты касательно экономики РФ, или их попросили озвучить такие выводы за отдельную благодарность от российского Минфина. Тут бы 2024 год как-то протянуть...
P.S. Не волнуемся, ЦБ уже печатает рубли, только тссс 🤫
Илон Маск набирает команду для создания конкурента ChatGPT 🫥
А еще Маск вернул себе статус топ-1 богача мира по мере роста акций Tesla на 92% с начала года 🤑
@Coin_Post
Майнинг стал сложнее и дороже в сравнении с 2022 годом 💰
Поэтому оператор дата-центров WATT MANOR установил новые, более выгодные тарифы для майнинга.
Теперь каждый владелец оборудования, кто еще недавно имел трудности в поиске хостинга из-за стоимости электроэнергии, сможет разместить свое оборудование на площадках или забронировать места на строящихся объектах компании.
✅ Преимущества майнинга вместе с WATT MANOR:
• Гибкие условия оплаты. Вы можете внести депозит всего на 2 недели, затем просто оплачивать электроэнергию.
• Техническое обслуживание уже включено в цену за кВт/ч. Дополнительных платежей не предусмотрено.
• Огороженная территория с двойным пропускным пунктом.
• Все объекты защищены вооруженной охраной и оснащены камерами наблюдения.
• На площадках действует надежная система пожарной безопасности.
Планируете разместить свое майнинг-оборудование или ищите новые площадки? Проконсультироваться можно уже сейчас у менеджеров компании.
Подробнее здесь ⬅️
#реклама Дисклеймер