Виталик Бутерин пожаловался на жизньподелился личным опытом 👇
▪️ Можно заплатить криптовалютой в кафе, но то транзакция застрянет в мемпуле из-за низкой комиссии, то придется переплатить в 3 раза из-за лимита на отправку средств с биржи.
▪️ Большинство пользователей даже не знают и не хотят знать, как работают транзакции в блокчейне.
▪️ Даже Виталик не всегда понимает куда исчезала транзакция и как ее восстановить или ускорить в конкретном приложении.
▪️ Новые криптокошельки пытаются улучшить пользовательский опыт, но часто вылетают и требуют восстановления после очередного обновления.
Озвученные проблемы Бутерин пережил лично и касались они платежей в ETH.
Именно по этим причинам пользователи выбирают централизованные решения, и нужно еще многое сделать, чтобы конкурировать с ними 🤷♂️@Coin_Post