Для связи: @BelJedi_bot или эл.почта [email protected]
Чтобы противостоять «тёмным силам», надо быть в курсе всего что происходит в Белгороде и его окрестностях.
Выпускникам-отличникам школ Белгорода мэрия выплатит по пять тысяч рублей
Соответствующее распоряжение в пятницу подписал мэр Белгорода Валентин Демидов. На одни пятёрки школы закончили 310 человек.
В Анапе девушка выжила после того, как ее автомобиль упал с 50-метрового обрыва. Женщина сорвалась в пропасть ночью, сообщают телеграм-каналы.
Разбитую машину обнаружили очевидцы. Они вызвали спасателей, которые спасали девушку около двух часов.
Пострадавшую доставили в больницу Новороссийска, пока о ее состоянии ничего не известно.
🌐 Подписаться на URA.RU
В Луговке Белгородской области открылся новый фельдшерско-акушерский пункт
Медучреждение построили в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение»
Подробнее: moe-belgorod.ru/news/first-person/1161290
Белгородец готовил заказное убийство, но посредник киллера сдал его полиции
У 33-летнего мужчины был конфликт со знакомым. И он возненавидел его до такой степени, что попросил другого знакомого найти киллера. Он показал ему фото будущей жертвы и рассказал, на каком автомобиле та ездит и где паркуется.
Посредник понял, что дело тут серьёзное и пошёл в полицию. Заказчику он сказал, что нашёл киллера, вот только жертва уехала из страны. Он взял для киллера аванс — 100 тысяч рублей. Остальное — миллион рублей, нужно было передать в день убийства.
Мужчину никто не убивал, но заказчику посредник сказал, что жертва мертва и пришёл за миллионом. Когда тот передавал деньги, его задержала полиция. Фигурант находится под стражей.
Против подростков, избивших охранника, возбудили уголовное дело
В СКР рассказали, что дети избили 57-летнего мужчину руками и ногами по голове и лицу. Он получил тяжкий вред здоровью
Следователи собирают доказательства преступления. Они также дадут оценку действиям должностных лиц системы профилактики правонарушений несовершеннолетних.
Несколько населенных пунктов Белгородской области попали под обстрел ВСУ. По предварительным данным, пострадавших нет, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. . Есть повреждения. В Валуйском городском округе в хуторе Леоновка осколками снаряда выбило окна в одном частном домовладении, в селе Казначеевка выбиты окна и посечена кровля в одном домовладении, также осколками в селе повреждена водонапорная башня.⠀
В Краснояружском районе в селе Илек-Пеньковка повреждена линия электропередач.
В ЦБ призвали Сбербанк отменить комиссии за переводы из банка
Первый заместитель председателя ЦБ Ольга Скоробогатова призвала Сбербанк отменить комиссии за переводы из банка. Об этом она сказала в рамках модерирования сессии «Платежи и инновации» на Финансовом конгрессе в Санкт-Петербурге.
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о нанесенных ВСУ ударах по нашему региону за 6 июля:
⠀
📍В Белгородском районе по селу Нехотеевка из артиллерии выпущено 8 снарядов. Пострадавших и разрушений нет. Также над районом системой ПВО сбито несколько воздушных целей. В результате в посёлке Разумное выбиты окна в одном многоквартирном доме, различные повреждения зафиксированы в 8 частных домовладениях – посечены кровли, забор, гараж. Повреждены 4 автомобиля и линия электропередачи. Есть повреждения кровли ещё в двух частных домовладениях – одно в селе Таврово, другое в селе Ястребово.
⠀
📍В Валуйском городском округе из артиллерии обстреляли село Новопетровка – зафиксировано два прилёта. К сожалению, есть погибший – мужчина с проникающим ранением брюшной полости скончался по дороге в больницу в машине скорой помощи. В результате обстрела разрушений нет.
⠀
📍В Волоконовском районе по окраине хутора Старый выпущено 12 минометных снарядов. Обошлось без последствий.
⠀
📍В Шебекинском городском округе из миномета и гранатомета обстреляли МАПП «Шебекино» – зафиксировано 6 минометных снарядов и 10 гранатометных выстрелов. По хутору Панков выпущено 10 снарядов из РСЗО «Град», по селу Середа – 3 минометных снаряда. В результате обстрелов ни в одном из населенных пунктов горокруга пострадавших и разрушений нет.
Сотрудники Росгвардии протестировали, как попадание осколков и появление пулевых отверстий отражается на стеклопакетах, установленных в общеобразовательных учреждениях приграничных муниципалитетов, которые расположены в пределах двадцатикилометровой зоны
Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков. Губернатор поблагодарил ведомство за проделанную работу.
«Мы понимаем, какую плёнку нам необходимо приобрести для того, чтобы обезопасить наших детей в случае, если будет происходить сложная ситуация, и чтобы не было разлёта осколков, которые могут нанести травму. На эти цели компания «Металлоинвест» приобретёт пленку на сумму 100 миллионов рублей», – рассказал глава региона.
Работы по установке бронированной плёнки завершат до 1 сентября.
Доброе утро, белгородцы!☀️По прогнозам синоптиков, сегодня с 14 до 18 часов на территории региона ожидается сильная жара до 35-36°.
По возможности не выходите на улицу в самое жаркое время. Обязательно берегите голову, одевайтесь по погоде и пейте больше воды.
Хорошего дня!🌸
🦅 Правительство Белгородской области
В Белгородской области в начале августа опубликуют список приграничных школ, которые будут учиться в особом режиме в новом году
Вячеслав Гладков в прямом эфире дал ответ жителю региона, и пояснил, что в такую карту учреждений войдут не только школы и сады приграничных муниципалитетов, но и другие образовательные учреждения, где будет введён иной формат работы.
На границе Белгородской области и Украины воссоединилась семья после долгой разлуки
Кадры встречи сына и матери опубликовала в своём телеграм-канале уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Осенью прошлого года к омбудсмену обратилась женщина и попросила помочь вернуться в Россию её сыну. Мальчик на тот момент жил в Хмельницкой области, и из-за военных действий путь был отрезан. Встреча мамы и сына состоялась прямо на границе Белгородской области.
«Воссоединение семьи стало возможным благодаря непрекращающимся гуманитарным контактам с украинской стороной, а также в тесной работе с МИД России, пограничной службой, компетентными органами власти. Результат на этих трогательных кадрах. Ради таких моментов хочется жить и работать», — сообщила Татьяна Москалькова.
Белгородцев приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Река в цвету»
Фотографии должны быть сделаны на территории Белгорода в период с 29 апреля по 12 мая этого года. Каждая фотография должна иметь название. Фотографии одновременно размещаются на личных страницах авторов во ВКонтакте. Обязательным условием является использование хештегов #белгород, #рекавцвету Но главное – наличие тюльпанов в кадре.
Лучшие работы выберут сами белгородцы и гости города, которые проголосуют за понравившиеся снимки в социальной сети ВКонтакте на страницах авторов. Победителями станут авторы 3 фотографии, набравших наибольшее количество лайков. Их ждут ценные призы: самокат, планшет, телефон.
Резервуар с топливом загорелся в Севастополе, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
По предварительной версии, возгорание произошло из-за попадания беспилотника. Площадь пожара составляет около 1000 кв. м. Пострадавших при возгорании резервуара с топливом в Севастополе нет. Гражданским объектам, по словам Развожаева, ничего не угрожает.
На территории Грайворонского округа был найден неразорвавшийся взрывоопасный предмет. Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, сейчас на месте работает следственная группа, принято решение временно отселить жителей близлежащей улицы. Завтра утром работы по нейтрализации боеприпаса будут продолжены.
Губернатор Вячеслав Гладков рассказал подробности по ЧП в Журавлевке
⠀
26 апреля два мирных жителя поехали на рыбалку. На рыбалку в Журавлевку. Их не остановило то, что в населенном пункте уже больше года действует режим ЧС (введен 23 марта 2022 года), их не остановили таблички с указанием минной опасности, их в принципе не останавливали взрывы, потому что данное село почти ежедневно подвергается обстрелам. Они просто поехали на рыбалку.
⠀
Прошли сутки, близкие начали искать своих родственников. Телефоны не отвечали. Сегодня членами ДНД тела двух мужчин были найдены возле автомобиля. К сожалению, они подорвались на мине и скончались на месте.
⠀
Вижу множество сообщений, в том числе и в федеральных источниках, что погибших было четверо. Это ложная информация. Мужчина и женщина, которых все искали вместе с двумя погибшими, оказались дома.