Экс-полицейский Денис Коновалов рассказал, как подбрасывал наркотики Ивану Голунову
По словам Коновалова, указание подбросить наркотики Голунову он получил от своего начальника Игоря Ляховца ещё в начале июня. Шестого числа, как утверждает экс-полицейский, он и другие оперативники установили наблюдение за Голуновым по адресу Петровский бульвар, 17, корпус 1, — там находятся коворкинги, один из которых журналист посетил как раз до задержания.
Когда Иван вышел из здания, продолжает Коновалов, оперативники проследовали за ним через 3-й Колобовский переулок до бизнес-центра «Цветной» — всего 400 метров. Как раз напротив этого здания и произошло задержание.
Коновалов вспоминает, что оперативники остановили автомобиль напротив бизнес-центра, догнали Голунова, представились и сообщили о задержании. После этого они надели на журналиста наручники и повели его к машине, которая стояла в 150 метрах от места задержания, ближе к ветеринарной клинике. Именно в этот момент Коновалов, как он сам утверждает, одной рукой держал Голунова, а другой — открыл его рюкзак и подбросил туда заранее подготовленные наркотики (N-метилэфедрон). Затем их при понятых изъяли в УВД по ЗАО ГУ МВД Москвы.
Вы знаете, я хотел вот написать тут пространный текст про публикацию "Медузы" по делу "Сети". Мыслил это как детальный текст с разбором всяких аргументов, что журналистика должна иметь некие стандарты, что она не может игнорировать контекст, что если она что-то заявляет, то она должна предъявить аргументы, и так далее. Но в процессе написания этого текста у меня родился всего один абзац, которого, я думаю, достаточно - и можно больше не публиковать никакого пространного текста.
А почему бы "Медузе" не опубликовать текст про подозрения на трупы, убийства и торговлю наркотиками в отношении Патрушева или Бортникова - людей, которые, судя по имеющейся информации, являются одними из самых опасных преступников на планете Земля на данный момент, возможно в топ 10?
Что, на Патрушеве и Бортникове мало трупов? Наркотиков?
Вот было бы раздолье для независимого журналистского мнения и расследования, не боящегося никого и ничего?
Министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая заявила, что присоединится к украинцам, которых эвакуировали из Уханя, и проведет вместе с ними все 14 дней карантина.
"Приходил ко мне сегодня дяденька-мастер. Плиту подключить. Дяденька сам родом из Бурятии, какое-то село в трёхстах километрах от Улан-Удэ. Сам-то дяденька в Москве живёт-работает, а родня вся на малой родине. Рассказывает: Мать вчера звонила. Волки корову задрали. Как жить дальше? Хорошо, что половину урожая картошки на муку обменяла. Денег-то живых там почти ни у кого нет. Самые богатые люди в селе - пенсионеры. И охотиться нельзя: у всех охотничьи билеты на перерегистрацию забрали. Надо денег заплатить: две тыщи рублей. А это ж огромные деньги, у кого ж они есть? Да и хрен бы с ней, с охотой. Но у нас там волки стаями ходят. Нападут - ногами отбивайся. С ружьём ходить нельзя: нет охотничьего билета, нет денег на перерегистрацию. С племянницей говорил, ей 14 лет. Спрашиваю: в школу-то ходишь? Хожу, говорит. Но нас мало: 8 человек учеников на всю школу. Это село на 500 дворов. Тыщи полторы людей. В школу ходят восемь детишек. Кому эта школа нужна? Кому образование в селе нужно? Читать-писать родители сами детей учат. Больница одна на три села. Расстояние между сёлами: 30-40 километров. Она даже в войну работала, а сейчас закрылась. Ближайшая больница - в семидесяти километрах. Только толку от неё? У нас транспорт туда не ходит, а собственных машин почти ни у кого нет: они там и не нужны. Ездить некуда. Бабы дома рожают, роддомов нету, есть повитухи. А если не дай Бог аппендицит тебя скрутил - ну, извини, друг. Ничем помочь не можем. Хирургов на дому у нас нет, а в больницу тебя везти некому. Я у матери спрашиваю: а вот если б к вам Путин с Медведевым приехали - что б вы им сказали? А мама смеётся: Сказали?! Да ничего бы не сказали. На одну ногу бы наступили, а за вторую дёрнули. Сейчас там минус тридцать пять. Дети пешком ходят в школу. Школа, разумеется, не отапливается. Хочешь побывать в двадцатых годах прошлого века? Приезжай к нам в гости. Будут тебе сюжеты для новых книжек. Я ведь серьёзно говорю. И телефон мне свой оставил. Вдруг, говорит, надумаешь? Я понимаю, что так у нас три четверти России живут. Но если об этом не думать - тебя это и не гложет. У тебя то жемчуг мелковат, и денег жалко на путёвку в Доминикану, а у кого-то только что волк под окнами корову задрал, и дрова закончились. И минус сорок на улице. У каждого свои проблемы. История ходит по спирали. В начале прошлого века люди в глубинке жили ровно так же. И верили в Ленина с его реформами. В байки про коммунизм верили, и в то, что нужно потерпеть - а потом жить станет лучше, жить станет веселее. Только вот сейчас двадцать первый век. Нано-блядь-технологии. Олимпийский факел в космос запустили. Баб надувных придумали, всем миром коллективно решали: как же президенту назвать свою собаку? А где-то там сейчас ещё один волк сожрал бабку, которая в туалет из дома вышла в недобрый час. И кто-то умер от перитонита, потому что больницы нет, врачей нет, и денег на лекарства тоже нет и не было уже давно. И какой-нибудь первоклассник сегодня попой к стулу примёрз в школе, пока выводил карандашом "Мама мыла раму". Это агония. Это судороги и пена изо рта. Пристрелите уже кто-нибудь Россию, как загнанную лошадь. Гордо сдохнуть уже не получится: мы и так сто раз уже обосрались. А возрождать что-либо уже поздно: пока мы сидели на жопах и ждали светлого будущего - мы проебали всё, что у нас было. Я никуда отсюда не уеду, тут могилы моих дедов. Тут все мои родные и друзья. Буду живой клеткой этого полутрупа до тех пор, пока он дышит. Но как же не хочется подыхать в навозе... Но за какое будущее десятки миллионов человек полегло?"
Президент Владимир Путин заявил, что, пока он президент, в России не станут называть отцов и матерей «родителем номер один» и «родителем номер два». Анкета обычного детского сада РФ
Цифра дня: Россия отстает от развитых стран в науке и технологиях в 60 раз
По итогам прошлого года отставание нашей страны в сфере науки и технологий выглядит катастрофическим.
Данные в трех важнейших областях за 2019 год привел в своем блоге сетевой аналитик Дмитрий Милин:
Высокотехнологичный экспорт
Китай: $654 млрд
Германия: $210 млрд
США: $156 млрд
Россия: $10 млрд
Научные статьи
Китай: 426 165
США: 408 985
Германия: 103 122
Россия: 59 134
Международные патентные заявки
США: 56 142
Китай: 53 345
Германия: 19 883
Россия: 963
Здесь непременно стоит отметить еще и вот какую деталь: на первый взгляд отставание России в количестве научных статей выглядит не таким колоссальным, как по двум другим параметрам. Однако, это совершенно не так. Вот что заметил по этому поводу аналитик Владислав Иноземцев:
«Забавно отставать по статьям в 6 раз, а по патентам в 60. Это все что надо знать о нашей науке: способность выдавать плагиат за научные статьи...»
«Вы не контролируете нас, поверьте», — заявил сотрудник отдела полиции Красносельского района главе муниципального округа Илье Яшину.
Депутат снял на видео, как полицейский разъезжал по тротуару и врезался в другой автомобиль. Пока все ждали сотрудников ГАИ, на помощь к коллеге приехали его хамоватые старшие сослуживцы.
Отметим, что начальник ОМВД Красносельский несколько лет пропускает предусмотренный законом ежегодный отчёт перед муниципальными депутатами — с тех пор, как совет депутатов стал оппозиционным. https://www.facebook.com/activist.msk/videos/3347958655232397/
На Сахалине местные жители взяли собаку из приюта, приготовили ее мясо и съели. Об этом сообщила руководительница учреждения Ирина Савицкая.
По словам Савицкой, пара сахалинцев приехала в питомник и сообщила, что ищет крупную молодую собаку для охраны дома дедушки. Они выбрали собаку по кличке Ника, которая сама подошла к ним и начала ласкаться.
Новые владельцы должны были тем же вечером прислать фотографии Ники с нового места, но перестали выходить на связь. Тогда волонтеры поехали на поиски по адресу, указанному в договоре, но он оказался ложным. О том, где стоит искать пару, им рассказали соседи.
Оказалось, что злоумышленники сварили суп и пожарили мясо собаки. Сотрудники приюта вызвали полицейских, которые составили протокол. Приют намерен добиваться возбуждения уголовного дела.
МАНИФЕСТ граждан России против конституционного переворота и узурпации власти: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfWThVOcpEwOAD8Xsebm2M-jLaZDrFgZhTS1q...
Наш взгляд на протесты против повышения пенсионного возраста на Пушкинской площади 9 сентября. Больше материалов на нашей странице в FB: https://facebook.com...