Вы знаете, я хотел вот написать тут пространный текст про публикацию "Медузы" по делу "Сети". Мыслил это как детальный текст с разбором всяких аргументов, что журналистика должна иметь некие стандарты, что она не может игнорировать контекст, что если она что-то заявляет, то она должна предъявить аргументы, и так далее. Но в процессе написания этого текста у меня родился всего один абзац, которого, я думаю, достаточно - и можно больше не публиковать никакого пространного текста.
А почему бы "Медузе" не опубликовать текст про подозрения на трупы, убийства и торговлю наркотиками в отношении Патрушева или Бортникова - людей, которые, судя по имеющейся информации, являются одними из самых опасных преступников на планете Земля на данный момент, возможно в топ 10?
Что, на Патрушеве и Бортникове мало трупов? Наркотиков?
Вот было бы раздолье для независимого журналистского мнения и расследования, не боящегося никого и ничего?