Обложка канала

Znak_Zorro. Страница 16

Всё, что слышим, - это мнение, а не факт. Всё, что видим, - это точка зрения, а не истина.

  • Znak_Zorro

    🔞 Украинский коррупционный скандал Итого с должности сняты: 😎Заместитель генпрокурора Украины Симоненко. 😎Помощник президента Кирилл Тимошенко. 😎Заместитель министра обороны Вячеслав Шаповалов. @galakhova_71
  • Znak_Zorro

    MW: западные танки хотят использовать вдали от фронта из-за боязни подорвать их репутацию. - Вы танками воюете? - Нет, только показываем! @galakhova_71
  • Znak_Zorro

    Интересную картину увидели поляки, включив прогноз погоды. На карте позади ведущей Польша слегка вышла "из берегов" и залезла на часть Украины, а именно на город Львов. @supercartoonion
  • Реклама

  • Znak_Zorro

    Польша планировала отправить на Украину немецкие танки Leopard вместе с польскими экипажами. В социальных сетях появилось видео, на кадрах которого польский эксперт раскрыл правду о планах передачи танков украинской армии. Выяснилось, что правительство Матеуша Моравецкого действительно намеревалось отправить на Украину несколько танков Leopard. Однако по задумке Варшавы вместе с этими боевыми машинами должны были отправиться и польские танкисты, а затем участвовать в боевых действиях против армии России. Сообщается, что офицеры отказались выполнять приказ Генштаба польской армии. Они посчитали подобные действия правительства прямым втягиванием Польши в военный конфликт с Россией (т.е. зассали) 14 танковых экипажей уже сообщили об увольнении из армии. Может, Моравецкому, Качиньскому и Дуде, так желающим повоевать с Россией, самим сесть за рычаги Leoparda? @Icametoyou3
  • Znak_Zorro

    А вы убрали ёлку? Художник - Владимир Кремлёв.
  • Znak_Zorro

    Фашистский мир сегодня ополчился, Фашистский мир идёт на смертный бой. Забыл, как в сорок пятом подавился Советскою Великою Страной. Теперь он прёт на нашу Русь святую Всё той же сворой, хищных дикарей. Он возродил систему сволочную Бандеровских фашистских палачей. Художник - Николай Свириденко.
  • Znak_Zorro

    Ночной кошмар Зеленского. Художник - Sem Janssen.
  • Znak_Zorro

    Как СБУ агента ГУР убивало. Русский шпион или украинский герой: The Wall Street Journal вспомнила об убийстве в Киеве  банкира Дениса Киреева в первые дни войны. Издание напоминает, что Киреев был убит сотрудниками СБУ как «шпион Москвы», однако позже глава украинской разведки Кирилл Буданов заявил, что информация от Киреева помогла ВСУ отстоять Киев, а президент посмертно наградил его медалью. WSJ рассказывает биографию Киреева, который сотрудничал с регионалами братьями Клюевыми, имел большие связи в России, но при этом помогал украинским военным, а весной 2021 года согласился на предложение Буданова работать на украинскую разведку. «Генерал Буданов обратился к патриотизму г-на Киреева и попросил его использовать свои финансовые связи и контакты в российских органах безопасности, чтобы попытаться внедриться в российскую военную разведку», – пишет издание. «Он получал информацию обо всем. Мир спецслужб и мир финансов всегда связаны», – рассказал глава украинской разведки. «Во второй половине дня 23 февраля, г-н Киреев передал генералу Буданову свежие разведданные: Путин только что отдал приказ о вторжении, которое должно начаться 24 февраля. По словам Буданова, Киреев также указал основную точку атаки – аэродром в Гостомеле. «Подсказка г-на Киреева дала Украине несколько драгоценных часов, чтобы перебросить войска для противодействия российскому наступлению. После боя с русскими аэропорт был поврежден и неприменим для сил вторжения», – рассказал Буданов. После этого, напоминает WSJ, Киреев участвовал в переговорах с русскими 28 февраля. Издание также рассказывает о гибели Киреева. Сообщается, что его вызвали на встречу звонком из офиса начальника контрразведки СБУ Поклада. «Группа выехала в центр Киева и остановилась возле Софийского собора. Подъехали несколько микроавтобусов с агентами СБУ и приказали военным разведчикам и телохранителям Киреева сдать оружие. Киреева увезли на микроавтобусе. Примерно через 90 минут к месту обнаружения тела г-на Киреева были вызваны сотрудники военной разведки», – пишет WSJ. Сайт Мрiя | YouTube | Телеграм
  • Znak_Zorro

    Когда бандеровцы получат комплексы ПВО Пэтриот, они снесут пол-Киева. Запомните этот пост! @breege_time_20zz
  • Znak_Zorro

    5 примеров удачного ребрендинга @botcharov
  • Znak_Zorro

    На Украине официально запрещён термин "заяц-русак". Требуется говорить "серый заяц". Художник - Руслан Долженец.
  • Znak_Zorro

    Взрыв и обвал дома в Днепре, может быть - терактом, совершенным боевиками из «Азова». Данный теракт разработан и реализован под прямым контролем начальника контрразведки Александра Поклада( Душитель) - сообщил источник в ОП. Цель теракта - обвинения РФ, в военных преступлениях, когда представители министерств обороны НАТО, соберутся в Брюсселе на срочную встречу в рамках формата «Рамштайн». И конечно взрыв дома в Днепре - дополнительная мотивация выделения режиму Зеленского - оружия!!! Все хорошо помнят Бучу - громкую провокацию Александра Поклада, когда сотрудники контрразведки стояли в оцеплении, когда боевики-националисты раскладывали по улицам труппы, убивая для количества случайных прохожих. И это не считая несколько тысяч застреленных в затылок, починенными «Душителя», в первые два месяца военного конфликта. Контрразведку Украины напрямую курирует МИ - 6. @The_Kyva
  • Znak_Zorro

    — Дывись, Мыкола, це дырки на Луне! — Кратеры называются! — Те ж мы выкопалы! — А кто копав, знаешь ? — Хохлонавты !!! @proofzzz
  • Znak_Zorro

    ⚠️ Пишут, что компания Hugo Boss объявила: «в рамках поддержки Украины против российской агрессии» готова пошить и передать на нужды ВСУ 100 тысяч комплектов военной формы. Разумеется, тут же вспомнили, как модный бренд обшивал солдат германской армии во время Второй мировой. Хорошо так кутюрье на этом заработали! Там вообще-то в этом деле многие ныне крупные бизнесы отметились. Концерн Bayer готовил газ «Циклон Б» для концлагерей, Siemens делал ракеты, Kodak – производил детонаторы. Skoda, Volkswagen, General Motors и Opel – военную технику. Интересно, Hugo Boss те же лекала из 1941 года возьмут или что-нибудь новенькое придумают? Желтые Сливы
  • Znak_Zorro

    💶 Разумеется, в 1998 году евро еще не существовал, но французы привели сравнения по ценности денежной массы относительно продуктовой корзины. @drugoeeto
  • Реклама

  • Znak_Zorro

    У этой войны через время будет ещё один, неожиданный итог: она даст неслыханный урожай на ниве Господней: наши Церкви - что в России, что в Малороссии - заполнятся новыми прихожанами: с молодыми, но очень взрослыми лицами. Монастыри, пустующие иногда пока из-за скудости монашества, заполнятся новыми послушниками, иноками, монахами, а, может, даже, через время не очень пожилыми, схимниками. Так было после Второй Мировой - весь цвет Псково-Печерского старчества и великого поколения монахов Троице-Сергиевой Лавры, которую в войну вернули частично Церкви - это все в значительной своей части были ветераны - молодые мужики, узнавшие Бога на войне: кто-то дал обеты монашества на поле боя (выживу-приму постриг), кто-то без всяких обетов просто не мог после пережитого посвятить жизнь мирскому суетному кружению. Почти каждое известное святое имя, у которого в безбожную советскую пору согревалась вся верующая Россия - это были имена монахов-ветеранов: что Алипий (Воронов), что Кирилл (Павлов), да и любимый всеми - дай Бог долгих лет- старец Илий (Ноздрин) - дитя войны: Алеше было 10 лет, когда в своей оккупированной фашистами деревне на его глазах высокопоставленный нацист выронил тубус с планом наступления на Курской дуге. Алеша тубус подобрал, скрывался с ним несколько дней, сумел передать в штаб Рокоссовскому (в своих воспоминаниях маршал, кажется, это описал, дочь его точно это вспоминала в интервью) и так повлиял на ход этой грандиозной битвы, сорвавшей наступление вермахта и переломившей всю войну. Это у нас, а в Греции был великий Паисий Святогорец - только недавно канонизированный: в войну он служил связистом и потом всю жизнь сравнивал молитву с «настройкой на частоту Богу». И это не ново. Вся история Церкви стоит на преподобных-солдатах: Илья Муромец, Фома Малетин, праведный Евдоким, Мартин Турский, Федор Островский… Все они узнали Бога на войне. Как узнают и нынешние бойцы. Но не только поэтому придут в Церковь. Придут еще лечить раны, которые не вылечат в военных госпиталях - то, что со временем мы, может быть, назовём «донбасским синдромом» - по примеру афганского, чеченского и других. Это обязательно будет. И нет, кроме Церкви, силы на Земле, умеющий этот «синдром» залечить и выправить, ответить на все самые сложные вопросы, которые у человека, побывавшего в аду войны и в измерении предельной Правды - неизбежно будут. А еще придут их родные. И родные тех, кто погиб. Храмы заполнятся матерями, жёнами, дочерями и сыновьями, братьями, сёстрами, друзьями и всей родней наших ушедших героев - потому что нет, кроме Бога, силы, способной разделить эту боль и ответить на неё. Будут среди них и те, кто обижен на Бога, кто разозлён на Него, кто, может быть, и придёт только для того, чтобы эту обиду высказать - последний раз и навсегда. Но часто будет так, что время вывернет эту обиду в новое знание Бога, потому что Бог сердцеведец и не смотрит на наши мысли и на всё внешнее: Он и в этой обиде на Него сможет увидеть обратную сторону любви. А Любовь - это Его имя. А следом может произойти невероятное. По всей нашей шестой части суши умноженное монашество, молитва, храмы Божии и жизнь перед Богом и в Боге - лавинообразно дадут непонятный материалисту эффект: укрепление и умножение семей и детей в них, счастье, выползание из нашей демографической ямы, расцвет культуры: музыка, поэзия, литература, кино, архитектура, язык - дадут невероятные плоды; случится загасание - хотя бы частичное и, может, ненадолго - идеологии жизни для себя и своего Я (потому что война, смерть,  боль, Правда и молитва выучивают жить для другого), а плодом анти-эгоизма тоже станет счастье и развитие страны. За этим последует экономический бум; рождение идеологии - может быть, даже без деклараций и кодексов ее просто сформулирует народное сердце. И на такую Россию посмотрит опьяневший и сошедший с рельс мир и, может быть, задыхаясь в собственных нечистотах, развидит в ней - спасение и для себя. И потянется к ней. Так точно будет. Но не завтра. Потом. И не само. Такую страну нам всем надо сейчас отвоёвывать и вымаливать.
  • Znak_Zorro

    Житомирщина. Жёсткая месть русским. В качестве чучела для сожжения выступил Чебурашка. Сайт Мрiя | YouTube | Телеграм
  • Znak_Zorro

    Что, блин, происходит? Мусульмане Барселоны обратили внимание на сатанинский элемент в оформлении городского праздника - дронами была изображена голова козла Бафомета. Европа уже хуже козла откровенно воняет сатанизмом. Чур, нас, чур. Сайт Мрiя | YouTube | Телеграм