Так, а вы подкаст-то наш послушали? Уже три эпизода вышло, вот тут Сююмбике буквально вместе с ней вам предлагает снять стресс за 10 минут: https://www.youtube.com/watch?v=f6XyTvwLiO4
Как длительный стресс влияет на организм? Можно ли научить мозг расслабляться? А как расслабить все тело? На эти вопросы в третьем эпизоде подкаста отвечает ...
Отличный гайд на основе дискуссии «Образовательный контент онлайн для культурных проектов».
К каким форматам можно присмотреться: • Расшифровки прошлых успешных мероприятий в формате статьи для СМИ или соцсетей, подкаста или аудиозаписи для Литрес, Bookmate, Storytel. • Интерактивные стриминги мероприятий онлайн, в том числе в формате экскурсий, с последующим обсуждением в соцсетях и тематическими материалами. • Артисты, художники, музыканты и другие деятели культуры — в роли онлайн-наставников, менторов для желающих погрузиться в индустрию и обучиться новым умениям. • Коллаборации с действующими онлайн-проектами, особенно обладателями интерактивного контента и хорошей платформы. • Актуализация миссии вашего культурного проекта с учётом новых реалий — сейчас самое время выбрать новый взгляд на проблему, которой вы занимаетесь в проекте, и интерпретировать её по-новому.
По ссылке — вы также найдете идеи: • На что обратить внимание при разработке онлайн-события. • Как выстроить работу с целевой аудиторией. • Как провести интерактивное образовательное онлайн-мероприятие. • Несколько идей, как не дать онлайн-аудитории заскучать.
Со всем этим карантином заводить новые знакомства стало значительно тяжелее. Соскучились по мимолетным разговорам у кулера или общению с друзьями друзей на вечеринках?
Мы тоже! Поэтому решили сделать чат для наших читателей. Будем обсуждать последние материалы «Цеха», делиться самыми клёвыми курсами и вместе жаловаться, что нет сил их проходить.
"Мы давно планировали запуск, но он наложился прямо на COVID-19, поэтому с записью возникли некоторые сложности, — рассказывает Сююмбике, — я пробовала начитывать сидя в шкафу, лежа под одеялом и с колготками на голове в качестве капронового фильтра. Любопытный опыт".
От себя могу добавить, что в конце зимы я как-то самонадеянно предполагала, что подкаст — это очень быстро, просто и вообще раз плюнуть. Как вы понимаете, если мы вышли только в начале мая, это значит, что я страшно ошибалась.
Скучаешь по друзьям? Хочешь гулять с ними и обниматься, как Лев с Морти? Отправь эту фотографию 10 друзьям, которых хочешь обнять! Пусть они почувствуют твою любовь! Цепочку прерывать нельзя!
Самое главное чуть не забыла — ящик вина себе закажите у Инвизибл, вот вам код на 500 рублей, если делаете заказ в первый раз: https://www.invisible.ru/i/ZHURAVLEVA_M
В такие времена, как сейчас, когда мы лишены привычных радостей и уверенности в завтрашнем дне, особенно хочется говорить про красивую жизнь. (Извините, никак не получалось начать этот пост менее пафосно и уныло).
В середине 90-х друг семьи, назовем его Гоша, пришел к успеху. Стремительно и ненадолго, как и положено тому времени. Ошалев от свалившихся на него долларов, он срочно начал соображать, что нужно сделать такого, что бы соответствовало его новому статусу. Купить мерс? Банально. Спустить все деньги в «Метелице»? Рановато. Гоше хотелось яркого жеста, который бы ознаменовал начало новых времен и другой, полной капиталистических благ жизни. Поразмыслив еще немного, он спустился в ближайший магазин, купил ящик «Советского» шампанского, привел домой любовницу, посадил ее в ванну в хрущевке и начал поливать девушку прямо из бутылок. Несмотря на крики любовницы о том, что ей холодно, Гоша упивался счастьем и продолжал наполнять ванну, повторяя: «Привыкай, это красивая жизнь!».
А также дорогая подруга и коллега Алина Фукс завела канал с историями, я их обожаю и некоторые иногда рассказываю в новых компаниях, выдавая за свои (Алиночка, прости):