ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО
Всё моё дело - это один сплошной позор, позор следствию, которое фабрикует дело, позор прокуратуре, которая по сфабрикованному делу выдвигает обвинение. Позор государству, на территории которого невиновного человека можно 10 месяцев держать за решеткой.
Для непосвященного человека судебный процесс - это Фемида с завязанными глазами и с весами, на чаше которых обвинение и защита состязаясь друг с другом, кладут камешки своих доказательств.
Что я смог положить на свою чашу весов?
Во-первых, это показания 25 свидетелей, среди которых не только мои друзья, как заявило обвинение. Многие среди моих свидетелей, наоборот, знакомые Ирины Сафоновой или одногруппники её сына. Все эти свидетели в июле 2018 года в разные дни отдыхали со мной на Кубе и все они, как и я, ни разу не видели парня, которого следствие назначило «потерпевшим». Показания всех моих свидетелей логичны, последовательны и взаимно подтверждаются. Кроме того нахождение всех этих свидетелей на Кубе в различные дни подтверждается десятками…