Обложка канала

Женские мысли. Страница 5

Женщина - самое удивительное, загадочное и противоречивое существо на свете... Женщина - жизнь, рождающая жизнь!

  • Женские мысли

    ​​...Вот когда я тебя воспою,
    назову дорогою подругою,
    юность канувшую мою,
    быстроногую, тонкорукую.
    О заставских черемух плен,
    комсомольский райком в палисаде,
    звон гитар у кладбищенских стен,
    по кустарникам звезды в засаде!
    Не уйти, не раздать, не избыть
    этот гнет молодого томленья,
    это грозное чувство судьбы,
    так похожее на вдохновенье.
    Ты мерещилась всюду, судьба:
    в порыжелом военном плакате,
    в бурном, взрывчатом слове «борьба»,
    в одиночестве на закате.
    Как пушисты весной тополя,
    как бессонницы неодолимы,
    как близка на рассвете земля,
    а друзья далеки и любимы.
    А любовь? Как воздух и свет,
    как дыхание — всюду с тобою,
    нет конца ей, выхода нет,—
    о крыло ее голубое!
    Вот когда я тебя воспою,
    назову дорогою подругою,
    юность канувшую мою,
    быстроногую, тонкорукую...
  • Женские мысли

    ​​Есть ли в мире что-либо трогательнее, сильнее, неистовее и нежнее, чем материнская любовь? Сколько писали о ней, а всю глубину передать вряд ли можно словами... Дорогие наши матери, женщины, которые носили в утробе своих детей долгие девять месяцев, перенесли боль родов и бессонные ночи у колыбелек своих маленьких деток! Мы поздравляем вас с праздником и желаем, чтобы ваши дети платили вам такой же большой любовью, привязанностью, лаской и заботой, которую в свое время вы отдали им без остатка! Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни, радости и гордости за своих детей!
    @pozzdrav
    #сднемматери
  • Женские мысли

    ​​Мой тихий уголок,
    Где спит моя печаль.
    Где нету времени,
    Где ничего не жаль,
    Где ручейки кристально чистых слез
    Бегут от радости и счастья.
    Приют утерянных наивных детских грез,
    Приют усталого скитальца.
  • Реклама

  • Женские мысли

    ​​Ты прав. Ты не мои мечты,
    Ты не мои слова в тиши услышишь,
    И не меня обнимешь в темноте.
    Ты прав. Меня ты больше не увидишь.
    Ты знал, что ты и я - обман,
    И что меня ты не познаешь,
    Но все равно меня искал.
    Зачем? А ты и сам не знаешь.
    Ты больше не зовешь меня,
    Исчезнув в ночь, не позвонив.
    Ты прав. Я больше не твоя.
    Ты прав. Нам лучше все забыть.
  • Женские мысли

    ​​По лужам бежит отражение дня -
    Я знаю, что кто-то дождется меня.
    Дождется, полюбит и к сердцу прижмет,
    Дождется, поверит, найдет и поймет.

    Весна, я хочу быть счастливой с тобой!
    Хочу я быть ветром, хочу быть росой.
    Бегу я навстречу дождю босиком.
    Я настежь открыла дверь в сердце моем.

    Я буду безумным журчаньем ручья.
    Я буду, кем хочешь, и лишь для тебя.
    Я знаю, что кто-то дождется меня.
    Во мне отражение нового дня!
  • Женские мысли

    ​​Зачем твой взгляд, и бархатный, и жгучий,
    Мою волнует кровь -
    И будит в сердце силою могучей
    Уснувшую любовь?

    Встречаясь с ним, я рвусь к тебе невольно,
    Но страсть в груди давлю...
    Ты хочешь знать, как сладко мне и больно,
    Как я тебя люблю?

    Закрой глаза завесою двойною
    Твоих ресниц густых -
    Ты не прочтешь под маской ледяною
    Ни дум, ни чувств моих!
  • Женские мысли

    ​​Хорош воскресный день в порту весной:
    Возня лебедок не терзает слуха,
    На теплом камне греется, как муха
    Рабочий, оглушенный тишиной.

    Я радуюсь тому, что я одна,
    Что я не влюблена и не любима,
    Что не боюсь я солнцем быть палима,
    И стать смуглей кофейного зерна.

    Что я могу присесть легко на тюк,
    Вдыхать неуловимый запах чая,
    Ни на один вопрос не отвечая,
    Ничьих не пожимая нежно рук.

    Что перед сном смогу я тихо петь,
    Потом сомкну, как девственница, вежды,
    И поутру нехитрые одежды
    Никто не помешает мне надеть.
  • Женские мысли

    ​​Друзья твердят: "Все средства хороши,
    чтобы спасти от злобы и напасти
    хоть часть Трагедии,
    хоть часть души..."
    А кто сказал, что я делюсь на части?

    И как мне скрыть - наполовину - страсть,
    чтоб страстью быть она не перестала?
    Как мне отдать на зов народа часть,
    когда и жизни слишком мало?
    Нет, если боль, то вся душа болит,
    а радость - вся пред всеми пламенеет.
    И ей не страх открытой быть велит -
    ее свобода,
    та, что всех сильнее.

    Я так хочу, так верю, так люблю.
    Не смейте проявлять ко мне участья.
    Я даже гибели своей не уступлю
    за ваше принудительное счастье...
  • Женские мысли

    ​​Ты меня о возрасте
    не спрашивай,
    Не совпал он с состоянием души.
    Комплиментами меня
    не приукрашивай,
    Подводить итоги не спеши.
    Я ещё не все рассветы
    встретила
    И не все закаты обрела,
    Я на главные вопросы
    не ответила —
    Как жила
    и счастлива ль была?
    Ты меня о возрасте
    не спрашивай…
    В прошлом все свои
    оставив миражи,
    Оттолкнулась я от берега вчерашнего,
    Чтобы в вихре вальса
    закружить.
    Я ещё в мечтах
    летаю к звёздам,
    Верую я в искренность друзей,
    И надеюсь,
    что совсем не поздно
    Мне любви
    довериться твоей…
  • Женские мысли

    ​​Как рука с твоей рукой
    Мы стояли на мосточку.
    Юнкерочек мой морской
    Невысокого росточку.

    Низкий, низкий тот туман,
    Буйны, злы морские хляби.
    Твой сердитый - капитан,
    Быстрый, быстрый твой корабль.

    Я пойду к себе домой,
    Угощусь из смертной рюмки.
    Юнга, юнга, юнга мой,
    Юнга, морской службы юнкер!
  • Женские мысли

    ​​Годы идут, годы движутся,
    Челюсть вставлена, трудно дышится.
    Гляну в зеркальце - одна кручина,
    Шея в складках, лицо в морщинах.
    Туфли куплю, в журнале копия,
    Носить не могу - плоскостопие,
    Вдаль не вижу, вблизи как безрукая,
    Не то дальнозоркая, не то близорукая.
    И слух стал немного ниже,
    Пошлют подальше, иду поближе.
    Нам Пушкин пел очень упорно:
    Любви все возрасты покорны,
    Мол, и в старости на любовь есть сила.
    Но я вам скажу, не тут-то было!
    Хочу кокетничать глазки в пол,
    А лезу в сумочку, где валидол.
    К мужчине в объятья хочется броситься
    Да мешают очки на переносице.
    А память стала низкого качества -
    Зачем легла к нему, забыла начисто.
    Одно утешение со мной повсюду.
    Я хуже, чем была, но лучше, чем буду!
  • Женские мысли

    ​​Потомись еще немножко
    В этой скуке кружевной.

    На высокой крыше кошка
    Голосит в тиши ночной.
    Тянется она к огромной,
    Влажной, мартовской луне.

    По кошачьи я бездомна,
    По кошачьи тошно мне.
  • Женские мысли

    ​​В чёрных лужах листья кружит
    Вечер мокрый во дворе.
    Вышло так, что все подружки
    Вышли замуж в сентябре.

    Говорят они при встрече
    Слово новое – семья.
    Но одна в осенний вечер
    Под дождём гуляю я.

    Я вижу свет в твоём окне,
    Ты руки тянешь не ко мне,
    Не для меня зажёг свечу,
    А я ведь тоже так хочу.

    Хочу, чтоб ты других забыл,
    Хочу, чтоб ты меня любил,
    Хочу, чтоб мне сказал слова —
    Давай поженимся, давай!

    У меня на сердце рана
    По ночам огнем горит.
    В восемнадцать замуж рано —
    Так мне мама говорит.

    Сохнут слёзы на подушке,
    Снова ночь прошла без сна.
    Вышли замуж все подружки,
    Только я хожу одна...
  • Женские мысли

    ​​Надо мной любовь нависла тучей,
    Помрачила дни,
    Нежностью своей меня не мучай,
    Лаской не томи.

    Уходи, пускай слеза мешает
    Поглядеть вослед.
    Уходи, пускай душа не знает,
    Был ты или нет.

    Расставаясь, поцелую, плача,
    Ясные глаза.
    Пыль столбом завьется, не иначе
    Как гроза.

    Грянет гром. Зашепчет, как живая,
    В поле рожь.
    Где слеза, где капля дождевая -
    Не поймешь.

    Через час на вёдро золотое
    Выглянет сосед
    И затопчет грубою стопою
    Милый след.
  • Женские мысли

    ​​Сей поцелуй, дарованный тобой,
    Преследует мое воображенье:
    И в шуме дня и в тишине ночной
    Я чувствую его напечатленье!
    Сойдет ли сон и взор сомкнет ли мой —
    Мне снишься ты, мне снится наслажденье!
    Обман исчез, нет счастья! и со мной
    Одна любовь, одно изнеможенье.
  • Реклама

  • Женские мысли

    ​​Руки, которые не нужны
    Милому, служат - Миру.
    Горестным званьем Мирской Жены
    Нас увенчала Лира.

    Много незваных на царский пир.
    Надо им спеть на ужин!
    Милый не вечен, но вечен - Мир.
    Не понапрасну служим.
  • Женские мысли

    ​​Развела тебе в стакане
    Горстку жжёных волос.
    Чтоб не елось, чтоб не пелось,
    Не пилось, не спалось.

    Чтобы младость -- не в радость,
    Чтобы сахар - не в сладость,
    Чтоб не ладил в тьме ночной
    С молодой женой.

    Как власы мои златые
    Стали серой золой,
    Так года твои младые
    Станут белой зимой.

    Чтоб ослеп-оглох,
    Чтоб иссох, как мох,
    Чтоб ушёл, как вздох.
  • Женские мысли

    ​​Помню, ветер гнул сирень в аллее,
    Произнёс ты горькие слова.
    Я ещё сказала - пожалеешь,
    Вот и оказалась я права.

    Помню, как проплакала я ночью,
    Представляя, как ты там с другой.
    Ты теперь вернуть былое хочешь,
    Это невозможно, дорогой.

    Пустые хлопоты, пустые, мой хороший,
    Пустые хлопоты, ты тратишь время зря.
    Пустые хлопоты, цена им - медный грошик,
    Не расцветёт сирень в начале января.

    Помню, как сидели мы с подругой
    И решали, как мне дальше жить.
    Но судьба умеет как разрушить,
    Так и из кусочков всё сложить.

    Помню, ветер дул такой холодный,
    Я с другим согрелась в холода.
    Ты сказал, что хочешь быть свободным,
    Ты теперь свободен навсегда.