Концерты, на которые вы сходили, а потом оказалось, что они были историческими?
Вспомнил десять таких, хотя их наверняка было больше. Спасибо ютубу и Вк, что почти со всех сохранились видеозаписи.
1. Последний концерт Гражданской Обороны. Екатеринбург, 2008. Ну тут не надо ничего комментировать. Потом про этот концерт сняли фильм и показывали его в кинотеатрах.
2. Первый концерт Centr в Екб. 2008 год. В кино не показывали, но видео сохранилось. Оцените энергию зала. Помню, как люди лезли на строительные леса (клуб только переехал в новое здание и экстренно достраивался), чтобы хоть что-то разглядеть через огромную толпу.
3. Narkotiki с презентацией «Планеты любви». Екатеринбург, 2009. Горбунов с Касаем на пике формы. Концерт, к сожалению, очень плохо помню (был сильно пьян), а вот чувство крутости произошедшего запомнил на всю жизнь.
4. GZA на дне рождения Вити АК 47. Екатеринбург, 2009 год. Про этот эпохальный, исторический концерт уже писал в отдельном посте. Весь уральский рэп праймового периода, пьяный…