Шок-контент из «Перекрёстка» - сегодня на канале Wine & Food увидел фото с 2 бутылками крымской винодельни Yaiyla. От таких цен «бомбануло» даже у меня. На кого это предложение рассчитано - «авось кто-то да купит»?
Пример для контраста - в «Ароматном Мире» представлен другой оранж от Яйла (Yaiyla Orange Blend) за 2199 рублей. Если знать, за сколько продаются вина Yaiyla в других местах, вопросов к этой цене не возникает (разговор о том, что не каждый будет покупать крымский оранж за 2000р., вынесем за скобки).
Говоря о двух винах на фото:
✔️у виноторговой компании MBG - шардоне 3370р. и оранж 2980р. И скидка 30% от этих цен по промокоду.
✔️у питерского дистрибьютора ГетВайн - шардоне 2250р. и оранж 2000р.
Выглядит так, будто кто-то из «Перекрёстка» решил не утруждать себя мониторингом рынка, а взял и умножил закупочную цену на 2 (в лучшем случае).