Обложка канала

UX Live 🔥. Страница 41

32867 @uxlive

Пользовательский опыт во всех проявлениях жизни.

  • UX Live 🔥

    Мне почему-то казалось что я уж точно 100% постил https://vocalremover.org/ru/, но нет, видать просто попользовался и забыл сюда скинуть. А потом даже когда самому нужно было не мог найти. Короче это нейронка, которая отделяет вокал от музыки в любых песнях. Работает просто шикарно, правда без оплаты можно попробовать только 1 трек (850 рублей в месяц, что не так уж много), либо можно просто дрынькать VPN и перезагружать страницу 😎 Теперь надо самому как-то забыть про этот сервис. Upd: в каменты ещё принесли бота @voice_remover_bot (но качество у него meh) и https://moises.ai/ru/ который может разбирать даже на инструменты + http://lalal.ai Пример в кружке ниже:
  • UX Live 🔥

    Рабочая группа из ФКУ «ГосТех» и РТЛабс это как раз те крутые специалисты, которые разработали методические рекомендации для интерфейсов проектов экосистемы Госуслуг и других государственных информационных систем (что надо признать — задача по объему и сложности в тысячи раз сложнее ux для всяких соцсеточек). Новый документ позволяет всем участникам производства ГИС использовать единый подход без всяких споров и вкусовщины в решениях экономить сотни часов обсуждений, и в первую очередь сделать всё максимально удобно и безопасно для пользователей. 18 октября в 16:00 состоится митап «Просто хорошие интерфейсы», где создатели и идеологи рекомендаций расскажут про: • процесс создания; • особенности внедрения; • практическое применение; • преимущества использования Мероприятие точно будет полезно всем, кто заинтересован в развитии государственных сервисов и систем, хочет разобраться в новых рекомендациях, и сделать жизнь пользователей проще и удобнее. Подробнее о мероприятии на сайте. Там вы найдете ссылки на онлайн-трансляции и чат мероприятия. В нем вы сможете задать свои вопросы спикерам. До встречи 18 октября!
  • UX Live 🔥

    Когда CEO сказал что отдел продуктового дизайна будут сокращать. автор: vladi mir
  • Реклама

  • UX Live 🔥

    Смешные кити
  • UX Live 🔥

    На продакт ханте выложили сервис с 100к картинками сгенерированных людей, которые можно использовать не переживая о лицензии Я на одной из прошлых работ тратил по несколько часов ежедневно подбирая подходящих по возрасту людей, так что испытал всю эту боль на себе.
  • UX Live 🔥

    Предвзятости тред. Говоря о вчерашнем посте про КиШ, хочу тред о предвзятости. Типа кто у вас из актеров (да и в целом селеб, а не национальностей или цветов кож) вызывает сразу какие-то стереотипные ожидания о качестве продукта. Как там щас говорят порриджи — какие у вас КРАСНЫЕ ФЛАГИ? Начну по-традиции с себя: 1. Морган Фриман — автоматически в голове снижаю всем фильмам с его участием оценку на 2 балла просто потому что вижу его рожу там. Сразу ощущение что в фильме он будет дохуя умничать и мнить себя БОГОМ и мудрецом (видел с ним 20 фильмов — не скажу что где-то он играет иначе). 2. Миа Васиковска — автоматически скипаю все фильмы с ней, где она в главной роли, потому что это претенциозная духота для дединсайдовых неандертальцев. Видел с ней фильмов 5. 3. Константин Хабенский — буквально до просмотра фильма меня уже начинает тошнить от скуки. Смотрел с ним фильмов 8 — и во всех ролях это абсолютно один и тот же дженерик мужик из подсобки, который выходит из неё чтоб пепельницу вытряхнуть, поправляя труханы.
  • UX Live 🔥

    Отличный (хоть и слегка подкринжованный) ролик обьясняющий почему заумь нахуй не нужна, а мат нужен.
  • UX Live 🔥

    🤡🤡🤡 Тесла сильно популяризировала сенсорные экраны, которые заменяют элементы управления машиной. Правда, не все автопроизводители правильно её используют Вот, например, Кадилак зачем-то убрал ручку у бардачка и спрятал кнопку открытия за двумя нажатиями на экране 🙄 В целом, несмотря на то, что сенсорные дисплеи это эстетично и красиво, многие элементы вроде регуляции громкости и управления кондиционером лучше оставить аналоговыми
  • UX Live 🔥

  • UX Live 🔥

    Зашел в вк впервые за долгое время чтобы посмотреть какую хуйню они сделал и вышел опять. Хуйня. По ощущениям это очередной редизайн ради редизайна чтоб все об этом написали, не несущий вообще ни грамма практичности и полезности. Теперь лента уёбливо смещена влево (зачем? просто привычку потеребить?), при этом в пабликах по-прежнему сетка почти по центру. Появилась зачем-то шапка профиля. Bruh. У меня даже бугурта нет, потому что страдать с этим дизайном быдлу которое не смогло эволюционировать в телегу (хоть и с точки зрения функций ВК отличный агрегатор всего на свете). UPD: Даже откопал свой "обзор" из 2016 года на тогдашний редизайн (из которого до нынешнего редизайна всё исправили) https://readymag.com/uxlive/VK/ было время конечно.
  • UX Live 🔥

    А не реакциями в телеге
  • UX Live 🔥

    Noclip irl
  • UX Live 🔥

    Вчера в каменты Max Price притащил канал Потупи как крутится, где автор снимает на камеру в кружочки как на его виниловом проигрывателе крутятся пластинки. И это пожалуй лучшее применение этих кружочков в телеге. У меня нет винила, да и если бы и был, то мне лень было бы снимать. Зато у меня есть After Effects и пару часов на этих выходных, так что я пошел и пересобрал сцену с нуля. АЕР-исходник-мокап прикладываю на случай если вы захотите сами себе в канал сделать такое же. Отрендеренный видос надо кинуть в @TelescopyBot (главное чтоб размер файла был не больше 8мегабайт, в этом вам поможет лучший АЕ-рендерер AfterCodecs или любой веб-сжиматель). Ну и потом просто форвадите себе в каналы (только чтоб не было надписи forwarded from надо на плашке нажать hide senders name, вот гайд для особенных)

    AEP Vinyl telescopy UX Live.zip

    application/zip
  • UX Live 🔥

    Ещё одна классная история из тиктока, нейросетей и социальной инженерии. Чел написал скрипт, который разговаривает с девушками фразами из американского психопата и Джеймса Бонда, и многие из них оставили ему свой номер. Какие же тяночки предсказуемые. (многие конечно могут обвинить его в выдумке, но реальность не такая уж сложная).
  • UX Live 🔥

    Выложили супер изи библиотеку на питоне, позволяющую делать собственные NeRF. Ещё и риалтайм web viewer прикрутили. Тут тутор Git Docs
  • Реклама

  • UX Live 🔥

    Немношко смешных тиктоков
  • UX Live 🔥

    Мой братик @berbekk вот уже как полгода завёл себе ютуб и купил хороший микрофон и делает смешные блендер-туториалы: https://youtu.be/zDnJQL3yJrQ Даже если вы не интересуетесь блендерами это все равно забавно посмотреть (и подписаться), так как видосы по паре минут.
    Blender: Inflated text (Best and easy method)

    In this quick tutorial i will show you to quick inflate text in blender without any plugins and complex cloth simulations.

    YouTube
  • UX Live 🔥

    Эх где такие сайты были в начале 2010х, когда приходилось выскребать логотипы и фирменные цвета пипетками и векторизировать логотипы из растров — https://brandfetch.com/ В общем тут по каждому популярному бренду краткий гайдлайн + лого + фирменный шрифт. За наводку спасибо @uxfromhell + от меня лайфхак: если логотип какой-то компании нельзя нагуглить сразу в векторе, то можно выдернуть без всяких инспекторов кода его прям с сайта бренда через костыль SVG Export (ну эт конечно в случае если фронтообезьяна логотип не пнгшкой залила)