Зашел в вк впервые за долгое время чтобы посмотреть какую хуйню они сделал и вышел опять. Хуйня.
По ощущениям это очередной редизайн ради редизайна чтоб все об этом написали, не несущий вообще ни грамма практичности и полезности. Теперь лента уёбливо смещена влево (зачем? просто привычку потеребить?), при этом в пабликах по-прежнему сетка почти по центру. Появилась зачем-то шапка профиля.
Bruh. У меня даже бугурта нет, потому что страдать с этим дизайном быдлу которое не смогло эволюционировать в телегу (хоть и с точки зрения функций ВК отличный агрегатор всего на свете).
UPD: Даже откопал свой "обзор" из 2016 года на тогдашний редизайн (из которого до нынешнего редизайна всё исправили) https://readymag.com/uxlive/VK/ было время конечно.