Обложка канала

Терем-теремок. Страница 12

Актуальные новости через призму национальной русской идеологии: Тихомиров, Данилевский, Леонтьев, Катков, Победоносцев, вот это вот всё... Советские патриоты проходят мимо. Путин рулит. Читатели не нужны, нужны соратники.

  • Терем-теремок

    Мнение.
  • Терем-теремок

    Уникальная цивилизация, чудом не уничтоженная белыми христианскими фошиздами. Понравился обмен репликами в комментах. Чувак пишет: да на хрен они сдались, перестрелять всех упоротых, остальных цивилизовать. Ответ: Привыкшие извлекать выгоду европейцы всю планету цивилизовали, и что, много "толку"? Да уж. Как прекрасен был бы мир, если б не кованный сапог европейского колониализма, стирающий с лица планеты всё это дивное культурное многообразие: каннибализм, человеческие жертвоприношения, охота и собирательство как основа экономики. Всё погибло(
    Gandhāra

    Перед нами очень редкие фотографии сентинельцев — одного из андаманских коренных народов, населяющих остров Северный Сентинел. Остров под юрисдикцией Индии и, по законам республики, строжайше запрещено высаживаться на острове всем приезжим, и даже приближаться к острову ближе, чем на 5 миль. А причина -- полная неконтактность аборигенов. Сфотографировать их можно только стреляющими в вас из лука. Практически все, кто побывал на острове, там и остались убитыми. Последний громкий случай -- гибель 17 ноября 2018 г. известного американского миссионера Джона Аллена Чау. Он несколько раз пробовал высадиться на острове,чтобы спасти пропащие души. В итоге одна стрела проткнула Библию, а вторая -- само сердце миссионера. Его тело аборигены утащили в джунгли. Только одной группе атропологов повезло. 29 марта 1970 г.они смогли передать аборигенам рыбу, те продолжали вести себя агрессивно, но вышли туземки и занялись с туземцами групповым сексом. Именно андаманцы были первыми жителями Индии около 30-10 тыс. лет назад.

    Telegram
  • Терем-теремок

    Мотодизайнер Евгений Жуков. Ушел на пике карьеры из BMW, чтобы жить и работать в родном Рыбинске, в "Русской механике" (выпускают снегоходы и квадроциклы). Православный. На переговоры с заводом вышел через знакомого батюшку. Сейчас создает там дизайн-бюро. "Я наконец решил жить там, где я хочу, а не там, где я вынужден из-за работы. Тем более что у меня семья, мне хочется, чтобы у меня дочка получила хорошее для ее души место для жизни и образования. А не там, где папа вынужден работать, и от этого она должна мириться с окружением и ломать свою идентичность под прессом чужой культуры". "Я могу жить там, где я хочу, могу делать то, что я хочу. Это вообще самое дорогое, что может быть. Я не привязан, я не должен ехать ни в какую другую страну, вынужденно из-за чего-то там. Я здесь хочу жить и хочу здесь работать". "В Москве осенью была конференция по импортозамещению, и там выступали дизайнеры, говорили о роли дизайна. Но, ребята, нужно быть немножко поближе к народу. К заводам. Мое мнение: надо в первую очередь восстанавливать утраченное уважение к заводчанам, к их труду. Нельзя выстраивать отношения, где завод в качестве просителя ищет студию, которая ему в удаленном режиме что-то сделает как стилист. Транспортный дизайнер должен жить своим заводом, любить его, знать его и сам предлагать новое к производству... Нужно возвращать промышленного и транспортного дизайнера «на землю» в индустрию, это не абстрактная работа, а работа, возможная лишь в тесной синергии с процессами завода". "Сейчас у нас [в России] такая инерция, что мы вполне можем спокойно развивать эту тему [промдизайн] в русле общемирового движения. Я предполагаю, что достаточно большой период мы сможем пройти чисто на инерции. А вот затем важно будет, чтобы на этой инерции родилось (или вернулось) уже чисто наше, новое направление в транспортном и промышленном дизайне. И опять-таки у нас появляются новые окна возможностей". Представляете, КАК изменится Россия, когда она попадет в руки молодых и голодных до побед и свершений русских поколений?
  • Реклама

  • Терем-теремок

    После того, как мы отгрузили винтовки со словами из 90-го Псалма, пишет Лобаев, неожиданно пошёл вал просьб от заказчиков на гравировку цитат из Священного Писания. Очень хорошо. Истинно русское воинство. В Прекрасной России Будущего русских будет отличать (от советских, либералов и пр.) высокая степень религиозности. В противном случае никакой ПРБ просто не получится. Ибо только воцерковление даст нам возможность воспитать новую русскую личность и наделит это новое общество колоссальной социальной силой, необходимой для строительства крепкой государственности. Без религии и освящённой ею традиции будет всё та же модель "быдло - начальство". А выстрел, кажется, на второе место тянет в мировом рейтинге (в боевых действиях). Советские не давали Лобаеву работать с армией. На помощь пришла война.
  • Терем-теремок

  • Терем-теремок

    Топаз выдал базу про советских рассеян, у которых Ильин - фашист (как будто в этом есть что-то плохое; до сих пор не понимаю, почему малограмотные советские колхозники не научились различать фашизм и национал-социализм Гитлера). А вот продолжение банкета: "Прошу обратить внимание на то, что в обоих постах нет даже одного слова «коммунист», есть только обращение к идиотами и предателям, но в комментариях рвутся, горят и исходят слюной именно коммунисты. Интересный феномен. Ведь написанное мною легко можно адресовать либералам, которые бежали из России или чиновникам, которые врут и воруют. Они все одинаково ненавидят Ильина. Кто-то за русскость, кто-то за «фашизм», кто-то за капитализм, кто-то за методическую базу германской классической философии или за православие. Но порвались именно коммунисты! ...Похожая болезнь есть у хохлов. Когда они видят фотокарточку, на которой изображена свинья и любой текст под ней, они уверенны, что это оскорбительная для них картинка. Даже если там нет слов или символов связанных с Украиной". Ничего удивительного и странного тут нет. Именно homo soveticus - главные враги русского национального проекта, будучи сами при этом людьми этнически русскими. Этому, опять же, удивляться не стоит. Можно вспомнить, например, янычар, которые были выходцами из славян и христиан, но из них выращивали турок, причем самых радикальных турок, с остервенением воюющих против некогда своих народов. Нечто подобное произошло и с русскими в результате советского эксперимента: у нации отняли веру, культуру, традиции, элиты и вместо европейского народа вырастили забитую совковую биомассу, яростно всё это ненавидящую. Аналогичное мы видим и на Украине, когда в рамках советско-украинского проекта из русских делали украинцев. И теперь тамошние этнические русские - основная движущая сила украинизации, и мы все охреневаем от того, как какой-нибудь украинец Иван Петров на чистом русском языке приветствует запреты этого языка. Раньше люди не понимали, что украинцы - враги русских, и на тех, кто такие вещи озвучивал, смотрели как на психопатов. Сейчас люди не хотят понимать, что врагами русских являются красные, совки. Однако, уверен, со временем эта мысль станет базовой для нашей самоидентификации. Это не значит, что все десятки миллионов нынешних симпатизантов Совка - конченные зомби, которых исправит только могила. Нет, с огромной частью этой массы, несомненно, можно и нужно работать, и если таковую работу проводить грамотно, этим людям вполне можно вернуть утраченное национальное самосознание. Но если человек все же сделал решительный выбор в пользу Совка, особенно если он Совком воспитан, надо иметь мужество признать, что это чужак. Речь не о том, чтобы порвать отношения с такими родственниками и близкими (нет, конечно). Речь о другом. Если мы хотим национального русского возрождения, если мы хотим снова попробовать реализовать национальный русский политический проект (Третий Рим, православную Империю и монархию), то нам понадобится четкая самоидентификация. Как нельзя построить здание по разным чертежам, иначе оно рухнет, так нельзя и крепкое русское общество и государство построить без четкого выбора в пользу именно русской (т.е. несоветской) идентичности. По другому просто не выйдет. Нужен выбор, на основании которого мы сможем принимать соответствующие решения по части воспитания и образования, политического режима, социального и экономического строя и т.д. Если мы хотим быть русскими, значит мы - не советские. Значит совки - не мы, чужие для нас. И даже наши враги, точнее враги нашего русского политического проекта - для этого достаточно посмотреть/послушать, как они относятся к русской истории и культуре. Прекрасно понимаю, что для огромного числа "патриотических" граждан такая логика сегодня выглядит неприемлемой. Но, честно говоря, уже плевать на вас. Не вы будете строить Третий Рим. Вы - ведомый электорат. Задача не убедить биомассу, задача - воспитать ядро русских пассионариев, одержимых русской идеей. Сначала они изменят страну, а потом устроят дискотеку для всей планеты.
  • Терем-теремок

    Мой товарищ из прикладной науки (своя лаборатория и т.д.) прокомментировал эту карикатуру так: "Во многих институтах ничего не изменилось. Мой отец приехал примерно в 80-м в Новосибирск и устроился в лабораторию. Так вот там до сих пор тот же самый зав лабораторией. Древний дедушка, здоровья ему конечно, но представляешь какие там "прорывные исследования"?)" Советские деды в науке - такая же проблема, как советские деды в армии. Впрочем, кажется, это повсеместная проблема. Добавим сюда же советские традиции: от воровства на работе до фейковых диссертаций и очковтирательства. АПД. Другой товарищ прислал: "Из-за этого дерьма я ушёл из науки, даже в самых крутых институтах (в них нашли и впервые описали пресловутый графен, например), куда мне была открыта дорога после окончания моей специальности, та же самая проблема со старыми козлами в руководстве. А во мне не настолько много энтузиазма, чтобы пробивать эту грёбаную стену, которая ещё и подкрепляется лизоблюдами-аспирантами".
    Восьмидесятые

    Вклад в науку. Журнал «Крокодил», №18, июнь 1979 года.

    Telegram
  • Терем-теремок

    Когда читаешь Ильина, возникает чувство, будто перед тобой не сухое изложение мысли. Не привычная попытка обернуть яркий образ в скупое слово, чтобы приблизительно донести смысл этого образа до других людей. И не брызги эмоций, что создают привлекательные словосплетения, но не несут глубины смысла. Когда читаешь Ильина, возникает стойкое ощущение прочтения молитвы или заклинания, которые сложенны уникальным и неповторим образом, где стоит заменить одно слово на синоним или пожертвовать речевым оборотом, для большей стилистической «правильности», как тут же вся сила и магия погаснет, а мысль начнёт спотыкаться о знаки препинания и странные структуры предложений. Но в своей верной форме Ильин — это молитва русского человека о любви к России. Которая исходит из бесконечной веры в бессмертие русской души и мысли. «Разве можно говорить о ней? Она — как живая тайна: ею можно жить, о ней можно вздыхать, ей можно молиться; и, не постигая её, блюсти её в себе; и благодарить Творца за это счастье; и молчать… Но о дарах её; о том, что она дала нам, что открыла; о том, что делает нас русскими; о том, что есть душа нашей души; о своеобразии нашего духа и опыта; о том, что смутно чуют в нас и не осмысливают другие народы… об отражении в нас нашей Родины — да будет сказано в благословении и тишине.» И. А. Ильин Отрывок из «О России»
  • Терем-теремок

    Читаю комментарии под постом выше и поражаюсь катастрофической тупости отдельных трудящихся масс. Если единственный смысл, который смогло постичь ваше сознаннишко после ознакомления с русским мыслителем можно уместить в тезисе — «Ильин был фашистом.» То у меня для вас очень плохие новости — Вы идиот. И вы не просто обычный такой идиот, От которого хочется отмахнуться как от назойливой мухи. Вы опасный и вредный для страны и народа идиот. Носитель прививки от «русского фашизма», который выдрессирован с детства краснеть и извиняться, если вдруг позволил себе любить Отечество больше положенного, если вдруг стал свидетелем подлинной и бескорыстной любви к народу. Именно вы являетесь теми, кто никогда не допустит триумфа России, барахтаясь в своем безверии, бессилии и лизоблюдстве. Вы ржавые гаражные кооперативы. Вы избитые воронками дороги в грязи и лужах. Вы сетевые маркетологи и телефонные мошенники. Вы предатели и хохлы. Вы не многонациональная масса, вы безнациональная масса, которой суждено стать компостом для чужих идей и амбиций. Вы всё плохое, что есть в нашей стране. Вы та часть общества, из которой вытравили самой грязной отравой русскую душу и честь. Пожалуйста отпишитесь от этого канала, мне не нужны десятки тысяч идиотов без мозгов, душ и сердец. Я богат даже одним сердцем, в котором мне удастся разжечь любовь и достоинство.
  • Терем-теремок

    ​​"До насъ дошли свѣдѣнія о крупныхъ событіяхъ. Прошу Васъ не отказать повергнуть къ стопамъ Его Величества безграничную преданность гвардейской кавалеріи и готовность умереть за своего обожаемаго Монарха". Сия телеграмма была отправлена Николаю II 15 (2 ст.ст.) марта 1917 года из Гвардейского кавалерийского корпуса. Существует расхожее мнение, что ее автором был командующий корпусом Хан Нахичеванский, оставшись, наряду с генералом Ф. А. Келлером, верным присяге императору Николаю II. Однако, это не так. Телеграмму от имени Хана Нахичеванского отправил его подчиненный - начальник штаба Гвардейского кавалерийского корпуса генерал-майор барон Александр Георгиевич Винекен. При этом сам Хан Нахичеванский не одобрил послание. Не желая присягать Временному правительству, герой Великой войны, кавалер 8 орденов и Георгиевского оружия "За храбрость" А. Г. Винекен застрелился в своем кабинете 25 (12) марта 1917 года. Его предсмертная записка гласила: "Я поступаю такъ потому, что чувствую себя больше не въ силахъ работать съ пользою во время, когда это особенно нужно". Что касается телеграм Келлера и Винекена, то они не были доставлены императору. Послания утаил получивший их генерал М. В. Алексеев - начальник штаба Ставки Николая II и один из организаторов заговора, закончившегося свержением императора. Примечательно, что А. Г. Винекен, будучи в 1914 году агентом русской разведки в Австро-Венгрии, первым отправил в Россию телеграмму об убийстве в Сараеве эрцгерцога Фердинанда. #Российская_империя #персоналии #революции
  • Терем-теремок

    ​​"Я получилъ депешу объ отреченіи Государя и о какомъ-то временномъ правительствѣ. Я вашъ старый командиръ, делившій съ вами и лишенія, и горести и радости, не вѣрю, чтобы Государь Императоръ въ такой моментъ могъ добровольно бросить на гибель армію и Россію. Вотъ телеграмма, которую я послалъ Царю: "3-й конный корпусъ не вѣритъ, что Ты, Государь, добровольно отрекся отъ престола. Прикажи, Царь, придемъ и защитимъ Тебя"". "Я христіанинъ, и думаю, что грѣшно мѣнять присягу". "Мнѣ казалось всегда отвратительнымъ и достойнымъ презрѣнія, когда люди для личнаго блага, наживы или личной безопасности готовы мѣнять свои убѣжденія. А такихъ людей - громадное большинство". Графъ, генералъ отъ кавалеріи, "первая шашка Россіи" θёдоръ Артуровичъ Келлеръ (1857 - 1918). Одинъ изъ немногихъ офицеровъ Русской императорской арміи, не измѣнившій присяге. Участник Русско-турецкой, герой Первой мировой войны. Награжден целым рядом российских и иностранных орденов и медалей, в том числе орденами Святого Георгия 3-й и 4-й степеней, Георгиевским оружием "За храбрость". Во время Гражданской войны организовывал оборону Киева от войск Директории УНР. Вынужден был отступить со своим отрядом в Михайловский монастырь, где приказал подчиненным снять погоны и скрыться, сам же остался ждать своей участи вместе с ближайшими соратниками - полковником Пантелеевым и штабс-ротмистром Ивановым. Немцы предлагали ему скрыться в германской комендатуре, но условиями были снятие погон, сдача личного оружия (в том числе пожалованной Келлеру лично царем Георгиевской шашки) и переодевание в немецкую шинель, на что граф ответил: "Если вы меня хотите сдѣлать совершенно нѣмцемъ, то я никуда не пойду". Убит петлюровцами в Киеве 8 (21) декабря 1918 г. #Российская_империя #персоналии #революции
  • Терем-теремок

    И если в самом начале оккупации подавляющее большинство японцев воспринимало Макартура как завоевателя и «командира-садиста», со временем его стали рассматривать как защитника и даже спасителя. Для многих японцев Макартур стал символической «фигурой отца» и временно заменил им императора. Генерал Дуглас Макартур после капитуляции Японии проводил там послевоенные реформы. На фотографии он вместе с императором Хирохито в посольстве США в Токио, сентябрь 1945-го. Американцы нанесли по Японии ядерный удар, но к ним там до сих пор относятся хорошо и все эти годы Япония - их вассал. СССР положил порядка миллиона жизней своих солдат в Восточной Европе, но первое антисоветское восстание случилось спустя всего лишь десятилетие после Победы (Венгрия, 1956). Проходит еще дюжина лет - Прага, 1968. Ничего удивительного - какой нормальный народ захочет жить в Совке? И это притом, что восточные европейцы всех ужасов Совка и не видели, даже одной десятой не увидели. И все равно восставали, и до сих пор многие смотрят на нас исподлобья. А у американцев вон как красиво - сделали из Японии полигон для атомных бомб, но даже 80 лет спустя ее контролируют. Потому что грамотно подошли к вопросу (в статье по ссылке об этом рассказывается). Потому что предложили японцам модель, на которую те охотно согласились, ибо видели в ней для себя плюсы. А какие плюсы от марксизма для чехов или сербов? Не понимаю нашего нытья на тему предательства со стороны очередных братушек и их неблагодарности за "освобождение от нацизма". Любой народ хочет жить хорошо. Великие мировые нации сами отстраивают свою судьбу, нации поменьше - тянутся к великим и выбирают тот вариант, что для них лучше. Выбирая между Европой и СССР, конечно, все адекватные люди выберут Европу. Но то же самое и сегодня. Как бы хорошо сербы ни относились к нам, но они объективно будут тянуться туда, где лучше жизнь. А чтобы они тянулись к нам, надо построить у себя жизнь, аналогичную лучшим европейским образцам. И в плане общей культуры, и по материальной части.
  • Терем-теремок

    Вспомнил старый пост про наших серферов, которые сняли фильм по этой теме и собрали кучу международных призов. Сделали фильм сами, на коленке, а потом еще второй (на видео его тизер). Но деньги от Кириенко будут получать советские бездарности, предлагающие печатать на школьных тетрадях изображение бабушки с красным флагом. На самом деле, решение проблемы не в том, чтобы заставить комсомольца Кириенко давать деньги правильным ребятам, а бесталанным мудакам не давать. Решение проблемы в том, чтобы Кириенко вообще не давал никому денег. Чтобы у него не было таких полномочий, а у Администрации Президента не было миллиардных бюджетов на культурные проекты. Ибо как только государство (а это практически всегда тупорылый чиновник, просто в силу самой государственной природы) вторгается в сферу культуры, получается вонючий Совок. Сфера культуры - прерогатива общества, оно должно заниматься такими проектами. И вот с этим-то у нас и беда - общество после советского эксперимента крайне слабое, поэтому практически вся культурная жизнь в стране обеспечивается бюджетами АП или губернаторов. Вы даже не представляете себе масштабов явления - какое это количество всевозможных мероприятий и активностей: фестивали, форумы, концерты и т.д. и т.п. Если завтра государство прекратит выделять бабки, остановится если не вся массовая культурная движуха, то как минимум ее основной пласт. В здоровом социуме такое невозможно. В здоровом социуме за культурное развитие отвечает свободная нация, т.е. художники творят, частный бизнес (меценаты) дает им деньги, а результат их творчества оценивается (покупкой билетов и пр.) аудиторией с хорошим вкусом. У нас же нет даже такой аудитории, по крайней мере не она доминирует.
  • Терем-теремок

    В 155-й ОБрМП служит представитель одного фанатского коллектива из Москвы. На выходных парни навестили своего товарища с подарками для него и сослуживцев: ноуты с прогами для дронов, защиты от пеленгации, блоки питания и др. Вот, что рассказывает один из участников поездки: "Многие вещи по электронке везли, но не знали для чего они. Например, кроме прочего, купили Wi-Fi мосты и адаптеры к ним. Оказалась, что это для обеспечения безопасности необходимо. Три комплекта стоили всего 30 тыс рублей (каждый мост на 20 км). Сказать, что мы были в ахуе, что сохранить жизнь ребят стоит всего 30-ник - ничего не сказать". Не буду давать весь текст, а то там слишком откровенно про зависимость потерь от снабжения бойцов со стороны нашего доблестного Минобороны. Еще посадят за дискредитацию Кужугетыча. В общем, нужны 10 раций (те, что выдали - глушат), БПЛА с тепловизором, два дизельных генератора от 7 кВт. Цена БПЛА - 380 тысяч рублей. Парни просят помочь и как тут не помочь. Кто сколько сможет. Главное, сами знаете, не размер вклада, а количество участников. Не проходите мимо, даже сто рублей имеют значение. Реквизиты для перевода: 4276380272849477 Сбер Александр Русланович Ф. По итогам, как обычно, отчитаюсь.
  • Терем-теремок

    Молодец. И чтоб все остальные так же! "Русский язык должен стать мировым языком. Настанет время (и оно не за горами), - русский язык начнут изучать по всем меридианам земного шара". А.Н.Толстой
  • Реклама

  • Терем-теремок

    А это советская карикатура на тему "несунов" - работников советских предприятий, которые обворовывали их, вынося всё подряд: сырье, готовую продукцию, инструменты и т.д. Тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость! - святая заповедь советского пролетария. Целый народ поколениями воспитывали в воровстве, а потом удивляемся, почему у нас сегодня все поголовно воруют, почему украсть на работе не считается зазорным. Известном почему - всё проклятый капитализм виноват! Раньше советские люди нравственные были, о духовности думали, а как капитализм пришел, так все на деньгах помешались и давай воровать.
  • Терем-теремок

    Кёнигсбергский губернатор Антон Алиханов посетил бойцов в зоне СВО, привез им подарки: 60 тепловизионных прицелов, 16 квадрокоптеров с тепловизионными прицелами, 600 комплектов одежды и т.д. Можете себе представить новость: губернатор Техаса посетил подразделение под Кабулом и привез туда тепловизоры и обмундирование? Нет, такую новость представить себе нельзя. Потому что Пентагон (сколько бы там ни "осваивали" миллиардов) полностью обеспечивает своих бойцов всем необходимым для ведения современной войны. Это просто немыслимо, чтобы американские волонтеры и губернаторы снабжали своих воюющих солдат. В России такое продолжается на второй год СВО. То есть год назад выяснилось, что наши армейские склады разворованы, армии не хватает даже обмундирования, не говоря уже о БПЛА, тепловизорах и прочая-прочая. Вся страна кинулась ей помогать. Прошел год - и ничего не изменилось. Те люди, что довели армию до такого позора, остаются на своих местах, а ее снабжением по-прежнему занимаются волонтеры и губернаторы. Это типа теперь так и будет? Стало нормой?
  • Терем-теремок

    Сегодняшний пост про необходимость тщательного изучения темы гибели нашей Империи в феврале 1917-го репостнул другой канал, в котором открыты комменты. Зашел почитать. Особенно понравился вот этот: Почему потомки крестьян так от царизма тащатся!? Не было бы 17 - до сих пор господам жопы лизали, дебилы, блядь!!!! Комментарий написала пожилая женщина на фото. Про себя она сообщает следующее: "учитель школы искусств р.п. Арсеньево Тукльской обл." (орфография автора сохранена). Что-то комментировать здесь - только портить.