#бриф Общий взгляд. Текущая тема - усиление глобального доллара на фоне поиска инвесторами качественных низкорискованных активов. Это будет давить на рисковые активы в перспективе ближайших нескольких часов. По нефти пока риторика позитивная и агрессивная стратегия остаётся в лонге, но при первых признаках ослабления фона будет немедленно продана. По долгосроку нефть остаётся в шорте. Остальные активы пакета Global macro остаются в шортах по долгосроку и агрессивной.
#бриф. Рубль и Ртс. Ситуация не меняется, нет новых новостей и динамики, рынок ждёт новых триггеров, которые позволят сделать новые ставки. Цены после обеда на месте. В шортах остаёмся по долгосроку и агрессивной по обоим активам пакета
#бриф Тихая сессия, нет новых новостных импульсов, динамики. После обеда цены кружатся в районе 50-100 п. Ждём развития событий. По агрессивной по нефти в лонге, по доу без позиции. По долгосроку нефть, золото, доу и евро остаёмся в шортах
#бриф +1 балл в пользу лонга, китайские майнеры собираются заходить на рынок США, крипто мир воспринимает это позитивно. В итоге ноль баллов - фон пограничный , покупки пока нет , тема взятия профита очень сильная. В шорте остаёмся
#бриф Общий взгляд. Нет новых новостей и динамики, стимулы, реддит, отчётность крутятся по второму третьему кругу и влияют ограниченно. Потенциально важная тема - трежерис - участники рынка не хотят упорнг не хотят мириться с текущим уровнем доходности. Вероятно хотят 2-4% с нулевым риском. Нефть крепкая, но рынки ждут запасов, чтобы действовать. В итоге ничего не меняется по позициям. В лонге по агрессивной стратегии по нефти. По доу в шорте только долгосрок. Золото и евро в шортах по долгосроку и агрессивной остаются
#бриф Рубль и Ртс. Фон по активам не меняется, баллы и факторы на месте, сильно укрепляться росактивам не даёт санкционная тема. Ждем развития событий, в шортах остаёмся по долгосроку и агрессивной по обоим активам пакета
#бриф Общий взгляд. Рубль и Ртс. Ситуация не меняется, тема Навального не в фокусе, санкционная риторика имеет место, но влияние умеренное. В целом обстановка нейтральная. Ждём развития событий, в шорте по долгосроку и агрессивной остаёмся
#бриф Общий взгляд. В целом ситуация не меняется, по акциям нейтральная - хорошая отчётность и стимулы в большей степени уже в цене. Новых значимых новостей нет, активность участников рынка слабая. Ждём развития событий. В прежних позициях остаёмся. В лонге по агрессивной стратегии по нефти. Без позиции по агрессивной по доу. По остальным стратегиям и активам в шорте.
#бриф Общий взгляд. Рубль и Ртс. Ситуация не меняется, тема Навального не в фокусе, санкционная риторика имеет место, но влияние умеренное. В целом обстановка нейтральная. Ждём развития событий, в шорте по долгосроку и агрессивной остаёмся
#бриф Общий взгляд. В целом ситуация не меняется, по акциям нейтральная - хорошая отчётность и стимулы в большей степени уже в цене. Новых значимых новостей нет, активность участников рынка слабая. Ждём развития событий. В прежних позициях остаёмся. В лонге по агрессивной стратегии по нефти. Без позиции по агрессивной по доу. По остальным стратегиям и активам в шорте.
#бриф Общий взгляд. В целом ситуация не меняется, по акциям нейтральная - хорошая отчётность и стимулы в большей степени уже в цене. Новых значимых новостей нет, активность участников рынка слабая. Ждём развития событий. В прежних позициях остаёмся. В лонге по агрессивной стратегии по нефти. Без позиции по агрессивной по доу. По остальным стратегиям и активам в шорте.
#бриф Тема стимулов поддерживает рост, +1 балл в пользу лонга , но покупки всё-таки пока нет, взятие профита вероятно будет быстрым и агрессивным. В шортах остаёмся
#бриф Техническая тема поддержала хайп и рост,.однако движение захлебывается и на дистанции биткоин будет снижаться- весь позитив уже в цене и давно, а негатив ещё не начинает работать пока. В шорте остаёмся
#бриф Общий взгляд. Много ярких эмоций - Wallstreet победил толпу мелких - празднуют , поддержали позитив по риску. Тем не менее фактор слабый,.действовать на нём нет оснований. Остаёмся в прежних позициях. Нефть в лонге по агрессивной. Доу без позиции по агрессивной, все остальное в шорте и по долгосроку и по агрессивной.
#бриф Рубль и Ртс. День спекулятивный и возможно инсайдерский, связанный с фактором Навального. Вероятно санкционная риторика завтра будет в фокусе и придавит сегодняшний рост. В данный момент баллы и факторы не меняются, в шортах остаёмся по долгосроку и агрессивной по обоим активам пакета