Несколько моментов в связи с атакой беспилотников на Кремль, который Москва объявила «террористическим актом и покушением на президента России».
После начала полномасштабного вторжения россияне ни разу не наносили удары по Офису президента Украины. Хотя техническая возможность была - российские гиперзвуковые ракеты украинская система ПВО не может перехватывать. Объяснений этому давалось, как правило, три. Первое - практическая бессмысленность. По данным СМИ Зеленский и его ближайшие соратники большую часть времени в Киеве проводят не в здании Офиса, а в подземных бункерах, построенных ещё при советской власти и рассчитанных на ядерный удар. Второе - Путин якобы рассчитывал на какие-то договорённости с Зеленским (хотя этот аргумент, очевидно, был актуален лишь разве что в первые два-три месяца войны, когда ещё шел переговорный процесс, затем прекратившийся). Третье - Путин дал обещание не покушаться на жизнь Зеленского. Об этом, в частности, заявлял израильский экс-премьер-министр Беннет. Нынешний удар по Кремлю…