Глава Минреинтеграции вице-премьер Ирина Верещук дала противоположный рекомендациям омбудсмена совет относительно получения российских паспортов жителями захваченных территорий.
Она призвала не брать российские паспорта.
"Мои рекомендации украинцам на временно оккупированных территориях остаются прежними: российские паспорта не брать;
с оккупантами не сотрудничать;
по возможности уехать;
ждать ВСУ", - написала Верещук в своем телеграмм-канале.
Напомним, вчера украинский омбудсмен Дмитрий Лубинец порекомендовал украинцам на захваченных территориях брать российские паспорта, «чтобы выжить».