Обложка канала

SisMasis〽️. Страница 57

13357 @sisumasis

Новости | История | Аналитика

  • SisMasis〽️

    🇦🇲Евровидение захватили армянки? Грузию представляет армянка, Армению естественно тоже представляет армянка, а в Чехии, если поддержим в голосовании, то тоже представит девушка с армянскими корнями. Давайте действовать! В конкурсе участвует прекрасная чешская певица с армянскими корнями - Pam Rabbit. Чтобы проголосовать за Пэм, нужно перейти по ссылке, нажать на «vote now» и выбрать Pam Rabbit Ссылка для голосования тут www.escz2023.com… 🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
  • SisMasis〽️

    ⚡️🇮🇱🇷🇺Нафтали Беннет: убедил Путина не убивать Зеленского Бывший премьер-министр Израиля заявил, что во время встречи с президентом России в марте прошлого года убедил его не убивать президента Украины. 🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
  • SisMasis〽️

    ⚡️🇺🇸В Пентагоне подтвердили, что американские военные сбили китайский аэростат. В Минобороны США отметили, что китайский аэростат использовался для слежения за стратегическими объектами США. 🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
  • Реклама

  • SisMasis〽️

    🤝Вы можете приобрести рекламу на нашем канале. За условиями и подробностями в бот 👉 @sismasis_bot Также можете поддержать канал донатами, тем самым помогать в его развитии.
  • SisMasis〽️

    ⚡️🇮🇱Сообщается, что сотни тысяч израильтян вышли на улицы, чтобы продемонстрировать свое несогласие с решением Нетаньяху о предоставлении Кнессету права отменять основные законы и постановления Верховного суда. 🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
  • SisMasis〽️

    Заявления Пентагона об аэростате: 🎈он «обладает способностью маневрировать, воздушный шар изменил курс». 🎈он, вероятно, будет находиться над США в течение нескольких дней. 🎈Пентагон «не будет обсуждать точное положение китайского воздушного шара, люди могут смотреть в небо». 🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
  • SisMasis〽️

    ...Позвонила милая девушка-журналист из Армении (да, девушки, работающие журналистами тоже бывают милыми, хотя и среди них встречаются на редкость бесячие) и начала расспрашивать по-поводу заявления главы турецкого МИДа, насчёт того, что Турция будет работать над превращением всего Закавказья в зону мира, процветания и всяческой благодати. Интересовало её, естественно, что из всего этого выйдет для Армении и задала она удивительный вопрос: могут ли Армения с Турцией, как два соседних государства, держаться на равных. Ну, тут что скажешь... Понятно, что Турция во всём, что она в этом мире делает, интересуется в первую очередь собственными национальными приоритетами, а также укреплением и продвижением своих геополитических позиций. Нам бы ещё с неё в этом взять пример... Личные интересы начальства там тоже присутствуют и турецкие чиновники себя не забывают, но как-то они умудряются это успешно совмещать. Даже любопытно: как именно?! И почему у них это выходит, а у нас... Но не надо о грустном. Так вот, туркам для реализации всего, что им необходимо и ими задумано, нужно всё Закавказье, включая не только Азербайджан (он у них есть) и Грузию (она у них тоже есть, а Аджария, так по нынешним временам и совсем турецкая), но и Армению. Точнее, нужен им для организации Большого Евроазиатского Транзита Зангезурский коридор, а значит Сюникский район этой самой Армении. И не надо спрашивать автора, где здесь Россия и её интересы. Остались в царских и советских временах вместе с людьми, которые их умели формулировать и реализовывать проекты такого рода. Соответственно, Армения туркам может пригодиться только в качестве абсолютно подконтрольного им (или, ладно уж - формально самостоятельного государства и с некоторым учётом там интересов России) вилайета, а армяне в Карабахе не нужны вообще. Так что ни о какой их самостоятельности с точки зрения Анкары речь в принципе не идёт, для чего турки готовы в регионе напрямую воевать (хотя пока и не с Россией), в чём все желающие успели убедиться в ходе Второй Карабахской войны. Что до европейцев и американцев, они в рамках противостояния с Москвой готовы выдать Турции ярлык на управление Закавказьем, несмотря на всю свою нелюбовь к Эрдогану. Что до того, может ли Армения разговаривать с Турцией на равных... В принципе - почему нет? Когда и если экономика, население и военный потенциал Армении будут сопоставимы с турецкими - да. Когда и если возглавлять её будет новый Давид Сасунский, премьер-министром у него станет новый Анастас Микоян, а полководцами будут новые нахарары или маршал Баграмян, тогда конечно. Но пока что, во главе Армении стоит Никол Пашинян, который ни на кого из вышеперечисленных исторических персонажей сильно не похож. Человек он проамериканский, многовекторный. Отношение его к России сложное, а к Карабаху и вовсе никакое. Но его же в Армении население избирает? Избирает. Он ей руководит? Руководит. Как может, как умеет и как считает нужным. Так что, пока что все козыри на руках у Эрдогана. Такова жизнь.
  • SisMasis〽️

    ⚡️Запад должен отдать Украине вообще все оружие, какое есть — Подоляк Советник ОП Украины Михаил Подоляк потребовал поставлять Украине больше вооружений и делать это быстрее: «Украина должна получать все, что ей необходимо именно тут и сейчас – не 2024 или 2025. Это означает, что не нужно привязывать построение национальных ВПК к войне в Украине – нужно отдавать все, что есть сегодня. То есть, расконсервировать, если нужно, или давать с боевого дежурства даже. Потому что этапы войны – это день в день, а не через год, не через два, не через три», – заявил Подоляк. 🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
  • SisMasis〽️

    Согласно американским СМИ, аэростат приближается к базе ВВС Уайтмен в Миссури, основному месту базирования малозаметных бомбардировщиков B-2 Spirit и тактических ядерных боеголовок на материковой части США. 🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
  • SisMasis〽️

    Возможность трудоустройства в России: как армянам пользоваться приложением "Работа в ЕАЭС" Оно доступно в Армении всего несколько дней, но уже имеет более 350 пользователей, сообщил @SputnikARM глава дирекции фонда цифровых инициатив Евразийского банка развития Тигран Тигранян. Программа – хорошая возможность для граждан Армении, которые хотят устроиться на работу в России. И Алматинский форум поспособствует еще большей "раскрутке" приложения и притоку пользователей. Детали ➡️ в нашем материале
  • SisMasis〽️

    Есть в чате санитары? Человеку плохо… 🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
  • SisMasis〽️

    🇺🇦На Украине хотят легализовать проституцию. На сайте Зеленского появилась петиция в поддержку вывода из тени бизнеса секс-услуг. 🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
  • SisMasis〽️

    Пентагон зафиксировал аэростат уже в центре страны, чего никогда прежде не случалось
  • SisMasis〽️

    🇺🇸Интересное заявление от президента Байдена: «Более половины женщин в моей администрации — женщины». 🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
  • SisMasis〽️

    ✔️Израильские издания публикуют спутниковые снимки, которые подтверждают повреждение военно-производственного здания в Иране в результате атаки Израиля
  • Реклама

  • SisMasis〽️

    Bloomberg: Россия почти утроит объем продажи иностранной валюты до начала марта, поскольку доходы от энергоносителей падают на фоне ужесточающихся ограничений на экспорт. 🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
  • SisMasis〽️

    Карта границ между Арменией и Азербайджаном -Лига Наций-Февраль 1920 г. Лига Наций-Февраль 1920 г. Карта границ между Арменией и Азербайджаном — Лига Наций-Февраль 1920 г. В феврале 1920 года, особая комиссия Лиги Наций, созданная для определения границ между Арменией и Азербайджаном, приняла свое окончательное решение. И вы её видите на карте (источник — Galliкaи) Территория современных Нахиджевана (Нахичеванской автономии), Арцаха (Нагорного Карабаха), прилегающих к нему районов, таких как современные Кашатагский (Лачинский), Карв ачарский (Кельбаджарский), Шаумяновский, Ханларский (Елендорфский), Дашкесанский (Кархатский), Тертерский, Гетабакский, горная часть Шамхорского и часть Агдамского районов, которые сегодня незаконно контролируются Азербайджаном и имеют суммарную площадь 20000 км2., по решению специальной комиссии Лиги Наций, были признаны частью республики Армения. На указанных территориях, в 1920 году жило 450000 человек, из которых: Армянне — 320000 (72%) Курды — 40000 (8%) Тюрки — 90000 (20%) Затем эти земли были оккупированы большевиками, которые передали указанные земли Азербайджанской ССР. За годы советской власти и после неё, на этих землях была совершена этническая чистка. Так, по состоянию на 2020 год, на этих землях жило уже 650000 человек, из которых: Тюрки — 500000 (67%) Армяне — 150000 (33%) И не смотря на это, в результате 30 лет пропаганды, азербайджанцам удалось убедить весь мир, что это у них с указанных территорий «1 миллион беженцев», и что это «бесспорные территории Азербайджана», а наша дипломатия никак не противодействовала этому. ПС Теперь вопрос к Лаврову. Почему Большевики (Россия) передала их Азербайджану? Чтобы мы в 90-их обратно завоевывали освобождая их от оккупантов, где вы в 2020 позволяете снова их оккупировать, чтобы нас публично обвинять в оккупации наших же земель? Протурецкий Лавров вы серьезно? И после всего этого хотите, чтобы армяне вас уважали и верили в вас? 🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
    Карта границ между Арменией и Азербайджаном -Лига Наций-Февраль 1920 г. - Наша Армения

    Лига Наций-Февраль 1920 г. Карта границ между Арменией и Азербайджаном — Лига Наций-Февраль 1920 г. В феврале 1920 года, особая комиссия Лиги Наций, созданная для определения границ между Арменией и Азербайджаном, приняла свое окончательное решение. И вы её видите на карте (источник — Galliкaи) Территория современных Нахиджевана (Нахичеванской автономии), Арцаха (Нагорного Карабаха), прилегающих к нему …

    Наша Армения
  • SisMasis〽️

    🇦🇿«Пока армянское лобби тратит миллионы на покупку бесполезных антиазербайджанских резолюций и заявлений коррумпированных политиков, Азербайджан делает то, что у него получается лучше всего: восстанавливает разрушенное Арменией. Строительство первоклассной автомагистрали в освобожденной Шуше» - заявил посол Азербайджана в Германии Насими Агаев в Твиттере. ПС Пока они во всю оккупируют наши земли, строят и тратят миллиарды на наших землях, поддерживают друг друга во всем, мы грыземся друг с другом, завидуем, копаем под друг друга, а наша элита грабит народ даже во время блокады. И вы хотите завоевывать земли обратно с таким менталитетом? 🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis