Афористичность НЕокопная правда дня
"Сейчас очень популярна для обсуждения тема, будет или нет ядерная война. Оставим это без ответа. Мы же должны сохранять холодную голову" (курсив наш - ЕС) Дмитрий Дризе на Коммерсантъ FM - у Кремлевского безБашенника
"После той войны с нацистами мир нам рукоплескал, а эта не успела начаться, а мир уже от нас отвернулся, да еще и ввел санкции. То ли те "нацики", с которыми нынче сражаемся, не настоящие, то ли кто-то слетел с катушек – или мир, или мы" - Мастер пера
"Говорится, что российская ракета попала на территорию мемориального комплекса Бабий Яр, где похоронены жертвы нацистов. Ждем ответа Минобороны про самострел украинских военных и высокоточное оружие российских ВС" - Временное Правительство
"Постепенно даже к самым отчаянным ястребам в России приходит мысль о том, что их страна зря напала на Украину. С каждым днём они все чётче понимают, что последние 8 лет их украинские коллеги по мировоззрению готовились не победить Россию, а обнять её и подорвать себя вместе с ней. Впрочем, кто сказал, что это не будет считаться победой?" - Записки на заборе
"Что интересно - как "гибридная", так "война" с соответствующим финансированием и медальками. А когда по-настоящему разрушается и убивается – "спецоперация, демилитаризация, денацизация" и прочее, и прочее, и прочее" - Синельников-Оришак
"Украину принимают в ЕС, Россия присоединяет Украину.
Теперь мы тоже в ЕС.
Profit!" - Неудаща
"Все очень серьезно… Я не в фильме" - Владимир Зеленский, источник: Русская служба BBC