В хорошем канале «Фёдор, Бонд и Чук» вспомнили забавную историю о мнимом плагиате.
В конце 2018 прогрессив-металлисты Dream Theater выложили в соцсети кавер-арт будущего альбома. 12 дней спустя журнал The New York Times выпустил номер с подозрительно похожим изображением на обложке. После того, как обложка попалась на глаза музыкантам, главному дизайнеру журнала даже пришлось оправдываться - мол, все мы живём в одном пространстве идей, так что ничего удивительного.
Чуть позже выяснилось, что оба изображения были всего лишь вариациями картинки, приобретённой на стоке. Причём обложку для DT создал не какой-то ноунейм, а известный автор Хью Сьюм, среди работ которого - конверты альбомов Iron Maiden, Aerosmith и Megadeth. Впрочем, Dream Theatre вскрывшаяся правда не смутила; во всяком случае, обложку их следующего альбома вновь оформлял Сьюм.
А недавно опубликованный плакат к выпуску нового сезона «Мира Дикого Запада» показал, что этот визуальный образ продолжает будоражить дизайнерские умы и в 2022 году.