Обложка канала

ШЭО. Страница 40

Создание, развитие, укрепление и оживление отношений

  • ШЭО

    В понедельник, #шэо, берегите взрослых. Постарайтесь, пока выражение не утратило смысл.
  • ШЭО

    Редкий мальчик не рассказывает девочке о своих любовных победах и сексуальных подвигах. Редкая девочка не считает, что мальчик таким образом хочет ее унизить. Но мальчик не хочет - он просто хвастается тем, какой он молодец. Он хочет поощрения. И это вовсе никакое не свинство - как и свиньей быть не свинство. Это свойство. Но девочке это свойство не свойственно, поэтому если она в ответ тоже будет рассказывать о том, скольких в этой жизни она довела до изнеможения, дело кончится серьезным разговором, а кому это надо-то? Поэтому девочке нужно отвечать: “Вау, круто!!” и радостно знать внутри, что такое странное поведение мальчика - знак доверия, пусть и не очень умно проявленного.
  • ШЭО

    Единственный способ выровнять неудовлетворяющие отношения (например, отношения, в которых партнер постоянно, “хронически” изменяет) - это достижение материальной и эмоциональной самостоятельности.
  • Реклама

  • ШЭО

    Эмоции - механизм, который крутит колеса жизни. Давай-давай, типа, ты хочешь, ты можешь, так надо. А чувства - масло, которое предотвращает износ. Типа, подумай и о других тоже, придержи лошадей. А мозги нужны для того, чтобы масло было в системе постоянно.
  • ШЭО

    Думайте не о том, что вдруг вас кто-то бросит (будьте уверены, повод появится), а о том, насколько ваши отношения готовы к перегрузкам в принципе.
  • ШЭО

    Одна ваша фраза или поступок никогда не будут конечными для отношений, если вы не за долгое время не подготовили почву для разрыва.
  • ШЭО

    Люди красят губы и ногти, потому что есть правда естественности и есть правда желания нравиться.
  • ШЭО

    Сегодняшняя бесплатная лекция "Кто тебе нужен?" будет посвящена архетипическому клише поиска сильных мужчин, которые якобы нуждаются во вдохновении, которое якобы могут им дать прирученные домохозяйки. Есть предположение, что означенное клише кошмарно устарело, и его результативность равна примерно шансам просроченного лотерейного билета. (то есть нулю) Суть этого клише в идее, что девочке нужно пристроиться к иерархической мальчиковой цепочке, где вышестоящий имеет своих нижестоящих, будучи сам имеем своим вышестоящим. Это иерархия "вводящих" и "введомых", которую сплошь и рядом путают с шэо-моделью Ведущих и ведомых, которая вообще не является иерархической и лишена болезненных и унизительных коннотаций. (но поди объясни) Современная девочка в такую игру играть не хочет - может быть, сознавая её ущербность, поскольку каждый игрок там наиболее тесно общается только с соседними уровнями и лишён доступа ко всей информации, а может потому, что ей просто не с чем встроиться. Поэтому она играет вспомогательную роль музы для битья или сама становится "сильной", то есть гордой, одинокой и несчастной. Что толку в мужском мире от яиц, когда нет члена? (яичница) Девочка ищет настоящего. Ищет везде и не может найти, поскольку не осознает, что находится в рамках паттерна, который направляет её поисково-отборочную активность только на так называемых альф. При всем уважении к животному миру, вдруг люди, хотя бы в лице некоторых своих представителей, ушли дальше? Понимаю, что момент не самый подходящий для такой гипотезы, но может наоборот, самое оно пора? В общем, кажется, лекция будет развлекательно-поясняющей в отношении этого мутного текста. Ссылка в известном телеграм-канале, а ссылка на канал вот - https://t.me/sheo_so
  • ШЭО

    Мягкие люди иногда бывают упругими: они отталкивают не больно, но отлетаешь дальше.
  • ШЭО

    Люди испытывают особую страсть к тому, что им не принадлежит. Не говорите, что с вами это не так.
  • ШЭО

    #Экочетверг, #шэо, это день свободы от эмоций. Лишь бы эксчетвергом не стал, а с эмоциями разберемся.
  • ШЭО

    Люди с невероятным упорством стремятся к тому, что, вероятнее всего, сделает их только несчастнее. Мозг спит - сердце мечется.
  • ШЭО

    Мы просыпаемся только для того, чтобы облегчить жизнь другим людям. Вот и весь императив, вот и все, что нужно знать о смысле.
  • ШЭО

    Люди, которым хорошо, не думают о смысле. Потому что «хорошо» это и есть смысл.
  • ШЭО

    Критерий глубины чувства это не яркость вспышки, а продолжительность горения. Истерика долгой не бывает.
  • Реклама

  • ШЭО

    Искренность (если это искренность) вызывает встречную искренность.
  • ШЭО

    Люди, которые долго не меняются («я такая, какая есть") приобретают качества, свойственные вещам. Например, снашиваются.
  • ШЭО

    Я, понятно, в такие дни как сегодня писать ничего о новых проектах не могу, все планы летят в задницу. Но про отношения я могу и хочу писать, потому что такая это тема - хоть по колено в ядерном пепле будем ходить, а думать о любви и сексе не перестанем. Я вспоминаю сегодня фильм "Терминатор". Помните, там бездушные роботы идут и всё живое расстреливают, а те люди, кто ещё остался, прячутся по катакомбам? С роботами не договориться, у них нет ни мозгов, ни чувств, только пулемёт и задача - уничтожение. Чтобы самим остаться навечно, разумеется, на всей планете. А вокруг и так-то сплошь дерьмо и камни, все разрушено, условий для жизни нет, за что ещё цепляться? Только за помощь людям, которым так же фигово, да за отношения. Люди в массе глупы, запуганы и беспомощны, роботы беспредельно злы и безжалостны, довериться некому. Самое время налить вина и освежить "Бразилию" Гиллиама, а на работу снова забить. Но я вот что скажу: среди терминаторов разных поколений нет согласия, по крайней мере в кино. Некоторые даже готовы помогать людям, хоть они того и не стоят, может быть. Будущее выглядит прошлым, но ведь пришедшее и воцарившееся прошлое когда-то выглядело будущим. Варвары рушат, строители строят. Прогресс иногда спотыкается, но всегда идёт. P.S. Прежде чем писать комментарий убедитесь, что он не причинит вреда ни вам, ни кому-то другому. Спасибо.