Не дала ему шанса.
С вашего разрешения. Живём 20 лет, было много чего как и у всех. После работы с психологом поняла, что живу в та скажем моральном абьюзе со стороны мужа. Так скажем, когда один день хорошо, а следущий день - псих, то не так сказала, то не так сделала. Тихо и гадко. Вроде и ничего такого не сказано, зато чувствуешь себя гавном. Извините. Просила изменить манеру поведения, книжки подсовывали. Не помогло. Было 3 травматиных переезда из одной страны в другие, сейчас у меня нет работы, друзей и самооценка на 0. По моему мнению, любовь и тд пропали давно, из-за стрессовых переездов об этом думать некогда было. Поняла, что жить так- это уже почти помереть, были суицидальные мысли из-за общей ситуации, и муж добавлял так скажем.после одного инцидента, когда так скажем глаза открылись на эту ситуацию, прошло 4 месяца, я отдалилась от него, стала более нормальной, немного стала налаживать жизнь. Ждала, что он поймет проблему и начнет работать над собой. Там реально это нужно. Он молча ждал решения. Он на антидепрессантах стал спокойнее. Ещё с нами живёт моя мать, это сдерживающий фактор, при ней особо не будет себя погано вести. Поняла, что и чувств давно нет и говорить нечего, сказала что нужно расходиться. И тут я опять- не дала ему шанса исправиться, не пошли в терапию своместную, я ему не дала шанса измениться. Хотя ходили 4 месяца назад говорить об этом с психологом. О разводе. Обвиняет меня в том, что я его предала, что бросила. Признает свои прошлые ошибки, но сейчас то он типо лучше а я опять в прошлом застряла. А мне надо жить у меня 2 детей. Хотя бы ради них. А мне это пережить очень сложно. Потому что это я опять все сделала, я приняла такое решение, его не спросив даже.
Не дав шансов измениться. Хотя ждала 4 месяца реальных шагов с его стороны...
Ваши вопросы к группе и личные истории присылайте в лс.