В Америке Пасха 🐣
Я не могу смотреть без улыбки на эти кадры! Как красиво и тепло увидела нас Оксана в нашей поездке на любимую ферму 🌸 Ждём ваших сердец ❤️❤️❤️
Я могу который год подряд рассказывать одно и то же, что на Пасху здесь все детки едут на фермы, общаются с утятами, животными, мастерят миллион поделок, раскрашивают яйца и цыплят.
Здесь, кстати, не варят, не красят и не чокаются настоящими яйцами, а устаивают охоту на яйца, наполненные маленькими подарочками и складывают их в корзинки.
В этом году я поняла, что перестала воспринимать всё происходящее со мной в Америке, как новое и «не такое». Я привыкла. 8 лет ушло на полную ассимиляцию.
И теперь мне уже приходится аккуратно выспрашивать, как там в Москве, что происходит, какие теперь настроения, тренды и традиции в России. Я почувствовала, что жизнь там, особенно годы моей певческой жизни, как будто были книгой, которую я читала о ком-то.
То есть когда я только переехала-я всё ещё ассоциировала себя с теми событиями.
Мне одинаково комфортно и интересно общаться и на русском, и на английском языках. Я понимаю и ту, и эту культуру, легко встраиваюсь и умею чувствовать и видеть людей, выросших здесь. Раньше такого не было. Я была слишком отделена от них. И даже боялась. Это прошло.
Если среди моих читателей есть те, кто переехали в другие страны-поделитесь, когда вы стали чувствовать себя частью страны? Или вы до сих пор не чувствуете, что ваш пазл встроился в новую систему, принеся в неё свою долю аутентичности? 🧩
And Happy Easter everyone who is celebrating 🌿🐇
Красота, стройность и подтянутость мамы 4-х 👌🏼
Знаете, когда на спине эти складки свисают с боков ниже застёжки бюстгальтера?
А когда после еду минут через 30-40 ты просто готова хлопнуться на земь и уснуть от упадка энергии?
А папилломы? А коричневые подмышки и паховые области? А жировой валик на животе? А раннее старение?
Я вот не знаю 😉 Потому что не знакома с инсулинорезистентностью 🫶🏻
Но заработать её можно в любой момент. Особенно, если начинать свой день с круассана шоколадного, бутерброда с джемом или овсяной каши (и сахар летит в космос 🚀)
Я не говорю навсегда забыть эти продукты и не завтракать. Но вот такой маленький секретик поможет тебе оставаться молодой и стройной гораздо дольше!
Овощи с утра помогут сбалансировать уровень сахара в крови. Возьми себе за правило: салат с утра и через полчаса любимый завтрак.
P.S.В 80% после салата я ничего уже есть особо не хочу и потом только вкусно и сытно обедаю 👌🏼
Знали об этой особенности? 😉
А вот мои женщины на 1-м потоке «ВОЗРАСТА NET» знают 😎
Пишите, если хотите больше моих фишек и привычек для красоты 😊
Завершение лактации. Окончание.
Вы, наверное, ждёте happy end? 🫠 Та-дааам! Сева всё ещё иногда (раз в 2-3 дня) прикладывается к груди. Исключительно днём. То есть я научила его спать самостоятельно, выработав через ритуал на укладывание и ассоциацию на засыпание плюс переключение внимания и моя устойчивость во время требований-и через 3 ночи Сева стал спать без груди.
В течение дня иногда (я сама балда порой хожу в соблазнительной для него одежде) он зацепит рукой и тут же вспомнит: «О, мама , дай сисю, моя сися!»
И сначала я отвлекаю, перевожу фокус внимания, опля-труляля, но если моё материнское сердце дрогнет-я не буду Севу и себя истязать и спокойно разрешу приложиться.
К слову сказать, я улетала в путешествие в Перу и в Мексику на 5-6 дней, грудь уже без напряжения, но по возвращению Сева не забывает и напоминает, что тут сисе всегда рады 🤭
Итак, что мы имеем сейчас: сон (мой в том числе 😍😍😍) ВСЮ НОЧЬ. Грудь больше не набухает, приливов молока не ощущается, но если раз в несколько дней назревает необходимость побыть в контакте-мы с Севой спокойно кормимся. Что-то он там берёт, я это вижу своими глазами.
Мне это очень комфортно. И физически, и психологически. Закончить будет совсем не сложно, мы просто в одну неделю забудем приложиться и даже не заметим 😌
В чем же разница между детьми, вскормленными грудью или бутылочкой? Для чего это всё?
Честно, я не вижу особо какой-то разницы в детях, вскормленных грудью или не грудью позже. Есть и те, кто крепче и спокойнее, кто не ел грудь. Есть те, кто в целом здоров и лишён хронических заболеваний в долгосрочном периоде, откормившись материнским молоком минимум до 2-х лет. Всяких примеров много.
Да я особо и не вмешиваюсь в жизнь других мам и их детей. Но я точно знаю, что лично для меня и конкретно для моего ребёнка длительное ГВ было и есть очень важно, нам с ним нужна связь на уровне «информации, вытекающей из сердечного центра в виде молока: я люблю тебя, я принимаю тебя, ты мне очень нужен, я так тебя питаю своей любовью, мы в безопасности». Нам так хорошо-и это главное! Уверена, что у каждой матери есть свой способ написать ребёнка любовью. У меня вот так-и это принесло мне огромное счастье!
А вот и попались!
Обманули дурака
На четыре кулака 🤭
Вы меня уже столько лет знаете 😝 И каждый год 1 апреля я придумываю новый розыгрыш! Признавайтесь, кто поверил? 😂
На самом деле, мы едем на Coachella и это была примерка одного из наших с Василисой луков 🫶🏻 Только без фаты, конечно же 😄
Те, кто не поверил-делитесь, что заставило усомниться? 😉
#aprilfools #1апреляникомуневерю
Завершение лактации Ч.2.
После 2-х лет женщина чутко должна уловить то самое окно, когда она готова и малыш готов подстроиться. То есть не стоит даже пытаться начинать завершение лактации, если есть хоть малейшее сожаление, дрожит внутри, на глаза набегают слёзы при мысли о расставании.
Я в Севины 2,6 была совершенно не готова. Я не натешилась моим крошкой, не налюбилась. Я была готова терпеть 15 раз проснуться за ночь, я была окей с тем, что меня тянут «присесть» при любом моём появлении в поле зрения.
Кстати, кто говорит, что там после 2-х одна вода-прошу, не судите по себе. Когда мама питается хорошо, грамотно-молоко жёлтое, жирное. Также организм матери готовится выпустить малыша в большой мир и по составу молоко к концу приближается к молозиву, чтобы напитать ребёнка хорошенько. Происходит постоянная подстройка друг под друга.
Так вот, в 2,8 у меня произошёл тот внутренний щелчок: всё! Стоп. Я готова. Даже осознание того, что это, возможно, последний в этой жизни раз, когда я имею возможность приложить ребёнка к груди, уже не тянуло назад. Следующий шаг: я перестала одевать «вызывающую» (ассоциации) одежду. То есть всё то, что могло у Севушки ещё сильнее вызывать желание слазить к маме под майку: глубокие вырезы, легкодоступные тонкие футболки…
Следующий момент: создать ассоциацию на засыпание и ритуал. До этого момента Сев спокойно засыпал на сисе. Но секрет в том, что при кратковременном ночном пробуждении ребёнок хочет вернуться к тому, с чем он засыпал. Если этого не окажется рядом-он будет требовать плачем. Севушка уже осознанный человек, в ход пошли песни («ля-ля») и сказки (аскажи па волка») Если Сев вспоминал сисю и лез руками-я ласково останавливала, целовала его ручки.
Почему-то все мои рассказы про «Сева уже большой, у него зубки-он кусает морковку, а сися для маленьких беззубеньких»-вызывала у него одну реакцию: «Нет, Сева маленький», а все мои «сися устала/уснула/закончилось молочко»-вызывали в нём бурю протеста. И однажды во время такого протеста я сдалась-и Сева победно сосал и приоткрывая рот тыкал пальцем убедительно «Вот!» -демонстрируя мне наличие, а не отсутствие молока 😂
Готовы узнать, чем всё закончилось? ⬇️
Завершение лактации 🥛
Самый запрашиваемый вопрос в сообщениях ко мне. Много мам страдают от того, что не знают, как организовать этот процесс без слёз, угрызений и потери формы груди. Да-да, по моему личному опыту, в сохранении формы груди после ГВ на 80% играет роль то, как и когда мама перестала кормить.
Самое печальное зрелище имеет, как правило, грудь, которая приготовилась к лактации, налилась, но мама кормить не стала, грудь переполнилась, трещала от перенапряжения, а потом «перегорела», упав раз и навсегда. Происходит перерастяжение тканей, появляются растяжки, кожа не успевает подстроиться под такое напряжение, а потом недостаток времени (коже нужно много времени, чтобы мягко сократиться) - и она повисает как опустевший пакет 😒 Не всегда. Но в большинстве случаев.
Также вокруг женщин всегда много советчиков, которые всегда лучше знают, как и когда. «После 6 месяцев/года там ничего полезного не остаётся», «Такой большой уже мальчик, потом будет всех за титьки хватать!» и т.д.
Я нахожусь в лактации 9 лет своей жизни. Внушительный срок, не так ли? И из своего опыта могу сказать так: этот вопрос сугубо индивидуальный для каждой женщины в конкретный период её жизни и даже для каждого её ребёнка (бывает, что с каждым малышом всё по-разному)
Я поделюсь тем, что лично я для себя вывела в идеальную для меня и малыша формулу завершения грудного вскармливания. А у вас пусть будет ваше видение. Если оно совпадёт с моим-класс 👍🏼 Welcome to the club 🍈🍈
Лично я знаю и считаю, что нервная и иммунная системы ребёнка формируются и укрепляются до 3-х лет. Переход от полностью зависимого от мамы периода (в утробе) к самостоятельному мягко происходит даже после 2-х лет. До двух лет о завершении лактации для меня лично нет речи.
Что после 2-х?
После двух иммунной системе хорошо бы потихоньку учиться работать на своих антителах. Пока за него это хорошо делали иммуноглобулины мамы, переданные с молоком. Также после двух контакт на груди потихоньку переходит из комфортного в нервный для мамы (устала, затрогали) и для малыша (трудно отпустить сисю изо рта, вечный поиск, как поудобнее втиснуться и повисеть на мамочке)
Вот как раз между 2 и 3 самое оно👌🏼
Продолжаю?
Токсины — то, что отравляет наш организм изнутри. Они везде: в воздухе, косметике, средствах для уборки, еде — практически везде🥹
Я каждый день борюсь с токсинами и всегда делюсь этим с вами 🫶🏻❤️
Будьте здоровы!
Заказать по ссылке
Не забудьте добавить промокод «сашазверева» при заказе 🌟