Обложка канала

Сами Как Дети. Страница 28

Единственное, чем можем мы помочь нашим сладким «деткам, крошкам, зайкам, рыбкам, птичкам» — это не мешать им быть. А то Красная Книга разрастётся до масштабов БСЭ…

  • Сами Как Дети

    ​​С Игорем Мальцевым приняли участие в стратегической сессии «Единая модель продвижения музеев», проекте Министерства культуры и РОСИЗО. Рассказали всё, что знали про телеграм, вывели в прямой эфир Ортегу и пообщались с приятнейшими сотрудниками российских музеев, которые телеграмом тоже очень и очень интересуются. Так что ждите – скоро телеграм станет совсем культурным и очень интересным! Спасибо коллегам!
  • Сами Как Дети

    Владимир Вавилов — первый советский лютнист Советский гитарист, лютнист, аранжировщик и композитор, который до последнего хотел оставаться в тени. Правда об авторстве музыки на пластинке, раскрылась только после его смерти. Вот, что вспоминала его дочь: «Отец был уверен, что сочинения безвестного самоучки с банальной фамилией “Вавилов” никогда не издадут, но он очень хотел, чтобы его музыка стала известна. Это было ему гораздо важнее, чем известность его фамилии…». Инструмент, на котором играет Вавилов — не совсем лютня. В СССР их не было, заказать было неоткуда, учиться тоже было не у кого, поэтому ему пришлось практически воссоздавать инструмент и искусство игры на нем. Он изучал картины и гравюры, книги по старинной музыке, самостоятельно искал нужный звук и принципы игры, а потом вместе с гитарными мастерами создал свой инструмент.
  • Сами Как Дети

    🆕 Переиздали пластинку: «Лютневая музыка XVI–XVII веков» Вавилова #классика → купить О пластинке Эта культовая пластинка вышла в 1970 году — с нее началась история песни «Город золотой», которую спел Гребенщиков и Аве Марии «Каччини». Это одна из самых известных мистификаций в истории музыки, ведь единственная по-настоящему старинная пьеса на ней — «Зеленые рукава» — остальные композиции написал Вавилов. Кто играет? Вавилов записал «открытые» им произведения с ленинградскими музыкантами: органистом Марком Шахиным, флейтистом из Духового квинтета Ленинградской филармонии — Львом Перепёлкиным, гобоистом Владимиром Курлиным и валторнистом Виталием Буяновским, поет Надежда Вайнер. Два текста о музыке в статье • Текст с пластинки 1970 года Вавилов об истории инструмента • Ляля Кандаурова о музыке Вавилова и о лютне Послушать: Spotify, Apple Music, Яндекс, YouTube, ВК и другие площадки
  • Реклама

  • Сами Как Дети

    Детки, я писала об этом 12 лет. О диверсии в системе образования. Потом меня начали спрашивать, когда родилась Маша - 8 октября 2021 года - а что будешь делать с Машей, куда она будет ходить в школу, кто ее будет учить? Вообще, когда родилась Мария, я знала, что за этим последует глобальная чистка земного мира. Так что, детки, у вас для выхода из болоньей невыговариваемой АБЫРВАЛГ системы есть 6 лет. Время пошло. В посёлке Мехзавод города Козельска - офигенская школа. Такая же, как была у моих старших детей в маленьком городе. Выкачивание бабла из кармана столичных родителей школьников развлечение для столичных родителей школьников, достигших в своём садо-мазохизме уровня, на котором могли бы на специальных сайтах денег поднимать. Чтобы оплачивать отсек для мясорубки, под названием ШКОЛА. Такой вот замкнутый, как колье с шипами на шее, круг. https://t.me/karaulny/387901
  • Сами Как Дети

    «Мы выходим из болонской системы и надеемся, что это первый шаг на пути к избавлению от всего неправильного, к чему мы присоединились» Об этом в нашем стриме «Летучка» заявила первый зампред комитета Госдумы по просвещению @lantratovaDOBRO Яна Лантратова: «Болонская система и ЕГЭ стали услугой образования, доступной обеспеченным людям. Если у семьи есть деньги, они могут их потратить на хороших репетиторов, у ребёнка есть шанс поступить. А если нет денег? Вот эти мифы о том, что благодаря ЕГЭ ушёл тот уровень коррупции, — это неправда, мы это видим. Якобы благодаря ЕГЭ есть возможность поступить детям из глубинки — и так была возможность. Но ЕГЭ только хуже делает для образования. Надеюсь, что следующим этапом будет отмена ЕГЭ и ОГЭ. Может быть, сразу отменить невозможно, но начать прямо сейчас реформировать и постепенно выходить». @RT_Stream
  • Сами Как Дети

    Красный Танковый Бог всё видит. Достанет. Никому не увернуться. Тираж, да. Но мало ли такой погани в тиражах похожих повсюду? Хватает. Придётся выводить. Как плесень, примерно. А про Бога Танкового — то не шутка. Иван Найдёнов его лично видел. Приметы знаете — он в комбезе, в танкошлеме, у него золотистая 34-четвёртка. Он когда в танк садится — грохотать начинает и по небу молнии. Пусть пишут больше. И смелее. Легче будет найти.
  • Сами Как Дети

    Новость не про войну. К столетию пионерии вышла эта книжка. Там в 1986 году в пионерском лагере «Ласточка» пионер Юрка влюбляется в пионера Вовку. Весь роман они скрывают свою страсть. (Юрочка - традиционное гей-имя из Серебряного века. Володя - имя многих русских князей и вождей. Такое, конечно же, совпадение). Книгу издали тиражом в 200 тысяч экземпляров (и продали!) Плюс к тому продали 32 тысячи электронных копий. Дети и подростки рвут книгу с руками. Пока мы тут в блогах про Зою Портнову и Валю Котика писали - в издательстве Popcorn Books (неизбежно читается как порно-букс) празднуют победу и считают барыши. Они и этот пост расценят как удачу. На то и рассчитывали. Скрывать не стану, я бы всю вашу контору сжёг бы, пока вы дома спите. Как говорится: за что пацаны воюют?.. Необходимо принятие закона о защите наших национальных советских символов: красного знамени, красного галстука, картин и скульптур реальных и культовых героев того периода. А то желающих покривляться на этом фоне всё больше и больше.
  • Сами Как Дети

    Поверить не могу!.. Однако, искренне надеюсь. ЕГЭ, вместе со всей Болонской системой — самое место в аду. Вот туда их и отправьте. И добавьте им градуса 🔥☠️
  • Сами Как Дети

    Российский вице-спикер Госдумы Толстой сообщил о начале работы над практическими шагами по выходу из Болонской системы с участием парламента и кабмина. @rt_russian
  • Сами Как Дети

    Нет, Ир… Тут другое. Помнишь такую беду начала войны? Великой Отечественной… Фильмы снимали разные, немцы там по началу были так себе — тупенькие, мерзенькие. А ведь враг нам противостоял — из инфернальных бездн — безжалостный и беспощадный. Только годы спустя — мы смогли, сумели его показать «во всей красе». И когда в «Семнадцати мгновениях весны» папаша Мюллер мило беседует в камере с почти «пойманным» Штирлицем — у нас ведь нет сомнений в том, что спустя сутки-другие — он и ногти Штирлицу повырывает и ещё всякое… Всё заново. Придётся учиться. Дракон должен быть явлен драконом — смрадным, с тремя головами, практически неодолимым. А не в образе «милого» старика-градоуправителя — шутника и немного любителя девушек. Так что… Сама понимаешь.
  • Сами Как Дети

    Вот уж простите меня за душнину — можете отписываться. Но уже третий день думаю об этом. Как же достали эти смехуёчки и забавные видосики с «поющими» под «богемскую рапсодию» Калыной, Волыной, Редисом и прочими. Получается, наши ребята, ценой своих жизней, победили тупеньких скоморохов? И наши же бойцы заставили сдаться в плен каких-то немощных шутов-идиотов? Противник был беспощаден, силён, опытен, кровожаден. У него было восемь лет форы. У него были лучшие инструкторы из лучших западных армий. У него было западное же вооружение. И мы его победили. История Мариуполя, история Азовстали написана кровью — русской кровью. И русским же терпением. Не вижу в этом ничего смешного. Старая стала, видимо.
  • Сами Как Дети

    Прям вот такой и повешу! ☺️🤝 И вымпелы на нём! С Пионерии остались ☝️
  • Сами Как Дети

    А помните, как все высокомерно хохотали над коврами в советских квартирах? Ну-ну.
  • Сами Как Дети

    Товарищи, в программе Правозащитники объявлен сбор помощи Александру Франчетти, незаконно арестованному властями Чехии и при полном отсутствии вины. ❗⚡Мир разделился на наших и «тех» — этот разлом надолго, если не навсегда. ❗⚡Сдадим одного бойца — сдадим и крепость. Наше омерзение от соприкосновения с европейскими «правосудием/ценностями/моралью" не поможет тому, кто в тюрьме, кто стал заложником — отстаивая своё Отечество. Александр Франчетти — герой Крымской Весны — поэтому он «виновен» для всех «тех». Одним фактом своего существования. Нужны деньги — на лекарства и медицинскую помощь — у Александра аутоимунное заболевание. ❗❗Поможем вместе! Ваши Правозащитники!❗❗ РЕКВИЗИТЫ 5536914037347881 карта Тинькофф Получатель: Бойко Светлана Петровна Номер счета: 40817810500044483553 Назначение платежа: Перевод средств по договору № 5499742566 Бойко Светлана Петровна БИК: 044525974 Банк-получатель: АО «Тинькофф Банк» Корр. счет: 30101810145250000974 ИНН : 7710140679 КПП : 771301001
    Радио Sputnik

    Live: Радио Sputnik

    VK
  • Сами Как Дети

    Спокойной ночи
  • Реклама

  • Сами Как Дети

    Одна из лучших (современная!) книг о пионерах-героях, мучениках за Отечество — о Лёне Голикове. Дважды перечитал сам. Ощущение сопричастности — их нет, не стало — чтобы были мы. Эдуарду Веркину — поклон 🙏
  • Сами Как Дети

    Он точно может это сделать. Детей надо спасать. Сейчас. Они построят Красную Атлантиду. Мы… наблюдать будем.
  • Сами Как Дети

    Александр Андреевич Проханов, уверен, смог бы дать образ будущего. А как без образа будущего? Никак. https://t.me/sami_kak_deti/3976
    Сами Как Дети

    Истина 🤝🔥 Нам пионеры нужны, а не скопище для профанации.

    Telegram