Обложка канала

Сами Как Дети

Единственное, чем можем мы помочь нашим сладким «деткам, крошкам, зайкам, рыбкам, птичкам» — это не мешать им быть. А то Красная Книга разрастётся до масштабов БСЭ…

Сами Как Дети

4 года назад
Открыть в
«Мы выходим из болонской системы и надеемся, что это первый шаг на пути к избавлению от всего неправильного, к чему мы присоединились» Об этом в нашем стриме «Летучка» заявила первый зампред комитета Госдумы по просвещению @lantratovaDOBRO Яна Лантратова: «Болонская система и ЕГЭ стали услугой образования, доступной обеспеченным людям. Если у семьи есть деньги, они могут их потратить на хороших репетиторов, у ребёнка есть шанс поступить. А если нет денег? Вот эти мифы о том, что благодаря ЕГЭ ушёл тот уровень коррупции, — это неправда, мы это видим. Якобы благодаря ЕГЭ есть возможность поступить детям из глубинки — и так была возможность. Но ЕГЭ только хуже делает для образования. Надеюсь, что следующим этапом будет отмена ЕГЭ и ОГЭ. Может быть, сразу отменить невозможно, но начать прямо сейчас реформировать и постепенно выходить». @RT_Stream