Обложка канала

Русский Гонконг

Жизнь экспата в Гонконге. Загадочная еда, странные правила, футуристичные ландшафты, красота моря и спокойствие гор. Новости, происшествия, события, мероприятия, быт.

  • Русский Гонконг

    Гонконг 🦾
  • Русский Гонконг

    Лондон и Гонконг, а также города Польши и Чехии - это места с самым высоким процентом людей, проголосовавших против поправок к Конституции.

    В Гонконге "за" проголосовало всего 19.9% из 200 человек. Явка была достаточно низкая - менее 10% от нескольких тысяч россиян, которые живут здесь.

    https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2670459-echo/
  • Русский Гонконг

    Через неделю Италия откроет парикмахерские, но моим волосам легче не станет. В салон можно будет запускать по одному клиенту. У знакомого парикмахера две недели назад уже была записана очередь из 350 человек.

    Так что я вчера обзавелась двумя красками и одной парой парикмахерских ножниц и с помощью ютуба (да продлит Аллах его дни) научилась делать балаяж и стричь волосы. Не шедевр, но до сентября продержимся.

    А экономия-то какая, между прочим!
  • Реклама

  • Русский Гонконг

    Неделю назад стригся и думал — как там в штатах люди без прически сидят, как дикари. Не могу себе до сих пор представить. Сам тут чуть не одичал пока эпидемия была.
  • Русский Гонконг

    HKMP сегодня один из самых популярных экранов в Гонконге: ночные заявления Помпео об утрате городом автономии в составе КНР (что потенциально открывает вопрос пересмотра специального торгового статуса) вызвали немало пересудов о надёжности гонконгской системы currency board - range-bound пега HKD к USD - в случае набега спекулянтов. Постараюсь вечером написать подробнее, но если коротко, ей ничего особо не угрожает.

    Не в последнюю очередь благодаря цифре на экране: $441.2b FX резервов в распоряжении HKMA на конец апреля - а ещё консервативный менеджмент и огромный кредит доверия.

    В мире ЦБ авторитет умножает твои ресурсы на два.
  • Русский Гонконг

    Инвест банкиры под угрозой. Впрочем и я подышал газом сидя в ресторане на соседней улице.
  • Русский Гонконг

    У нас снова не спокойно.
  • Русский Гонконг

    Открывшаяся в карантин новая кофейня из Калифорнии собирает очереди которые по соперничают с бывшими очередями за масками. Удачи выстоять ее в обеденное время, хотя хороший вариант свидания.
  • Русский Гонконг

    Думы о закрытых границах. В Гонконг не пускают не резидентов, кроме жителей Китая и Макао, вот уже месяц. Влетающих резидентов ждет тест на ковид и, в случае отрицательного результата, двухнедельный карантин дома.
  • Русский Гонконг

    Смотрите-ка кто к нам в Шам Шуй По заехал. И это пока весь мир гадает что с ним!
  • Русский Гонконг

    Взмыленный официант в переполненном ресторане вчера: sorry, we have no more corona.
    *corona — covid-19.
  • Русский Гонконг

    Банк прислал письмо о том что ипотеку можно не платить целый год и долг по кредитке три месяца. Также вчера дали масок. Это хорошо для общего фона, люди будут спокойнее. Так же я ставлю себе галочку — что было сделано и кем во время кризисного времени.
  • Русский Гонконг

    Весна.
  • Русский Гонконг

    В общем в начале эпидемии ГК не закрыл границу с Китаем, не объявил режим бедствия, но однако случаев заражения было от силы пару тройку в неделю. Вчера было 39 и почти все завезенные включая доктора в аэропорту которая проверяла влетающих. Завозят вирус из Европы и США, где все решили переболеть. Это кстати официальная позиция лидеров Германии, Швейцарии, Дании (в Штатах позиция что коронавируса нет или гугл скоро вакцину придумает). Индивидуалистический мир vs мир коллективистский, я так считаю.
  • Русский Гонконг

    Гонконг сегодня в полночь вводит обязательный карантин для всех влетающих на 14 дней. Строгость карантина заключается в том, что каждому надевается браслет с gps, дальше нужно будет пройти все углы в квартире, так что система запишет границы за которые человеку выходить запрещается. Можно отказаться от слежки браслетом, но тогда будет приходить полиция (у них сейчас полно свободного времени). Походить вечером с собакой не получится. 👑 У нас в здании есть несколько блоков в которых сидят на карантине и менеджмент заказывал полную дезинфекцию подъезда. Не слишком ли?
  • Реклама

  • Русский Гонконг

    весна - жасмин и вот эти красные деревья
  • Русский Гонконг

  • Русский Гонконг

    1/10 очереди в Mannings за чем-то из того что везде раскупили. В конце очереди сотрудники магазина помогают понять что дают и стоит ли становиться.