Этот канал был запущен 16 декабря 2017 года, в этот день BTC пощупал 19k и пошел в пике на 2 года, потрогав 3k. Получается я немного знаю что чувствуют многие из вас.
Сейчас #BTC прошёл 20k, психологический барьер который может открыть двери к проливам вплоть до 10k. Учитывая ситуацию в мире у вас где-то в шкафу должна быть тяжелая пачка терпения.
Ребята со стальными яйцами, либо те кто еще околорынка и ищет вход, могут поставить пару ордеров на 12000$.
Вы возможно уже это видели.
По новым условиям Тинькофф банка, если вам переведут по свифту до 200$, то банк заберёт их себе. Просто потому что может.
Это при том, что провести свифт перевод само по себе мучение. Массадопшн крипты - дело времени
Мимо нас свами пролетел еще один дроп
Forta - раскидала по 2-5k$ на кошелек
Forta - тулза для мониторинга блокчейна в реальном времени (очень простыми словами)
Дроп получили совсем ранние юзеры, которые поддерживали проект на уровне появления на гитхаба.
Если среди вас есть (надеюсь) потенциальные клеймеры/минтеры токенов - то чекаем адрес тут.
Three Arrows Capital (3AC) - Вот у кого всё плохо. Сейчас у них долг 410 млн$
Дальше - интереснее
1. 235 млн$ из этих 410 - залоговая позиция на AAVE.
2. Если ETH достигнет 1014$, эти 235 млн$ сделают *POOF* и будут ликвидированы.
3. Смотрим на чарт Эфира - недавно он упал ровно до 1014$
4. Не понятно что с 235 млн$, но 14.5 млн$ уже ликвидировано
P.S. Аналитическая платформа Nansen потерла имя адреса у 3AC, чтобы любопытные глаза не сопоставляли данные 👀
MicroStrategy и ликвидация
Везде пишут что MicroStrategy на волоске от ликвидации
СЕО Майкл Сейлор дал детали и сказал: "Никаких ликвидаций, перехотите"
Без воды:
Сейчас у MicroStrategy 115к BTC. Большая часть средств на их покупку были получены за счёт долевого финансирования без долговых отношений. А раз так, ликвидация даже не близко.
P.S. Для неё курс битка должен упасть до 3562$ 👀
Брайан Армстронг написал сотрудникам письмо по ситуации на рынке. Из важного:
• Сокращают 18% штата. Причина - слишком быстрый рост в прошлом. Подготовка к экономической нестабильности
• Прогнозирует криптозиму из-за (?) экономической нестабильности. Говорит что может быть дольше предыдущих
Факт: Брайан со своей Coinbase пережили 4 крипто кризиса на своем веку
Нашел показатель качества проекта при ресерчах
Внимание. Сейчас будет не очень популярная мысль
Некоторые проекты блочат юзеров из России. Многие из этих проектов находятся на ранних стадиях.
Получается если видишь блокировку по RU, это как минимум говорит о том, что перед тобой не скам
Почему
1. У скам проектов нет принципов. Для них деньги не пахнут. Они не будут ограждать себя от потенциальной денежной ЦА
2. Проект пытается соблюдать местные законы. Чего скам опять же делать не станет
p.s. я не говорю что ру блокировки - это хорошо
Для тех кто не попал на дропы Cowswap, Hop, Optimism
На рабочем столе Shell Protocol - DEX в сети арбитрума, токена нет, а страница на CMC уже есть.
Лоу риск:
1. В Метамаске выбираем тестовую сеть Rinkeby. Если её нет, включаем тестовые сети в настройках.
2. Теперь получим тестовый ETH на этом сайте.
3. Идемна мост. С Layer 1 перекидываем эфир на Layer 2.
4. Идем на сайт Тестнета и коннектим Метамаск. Нам предложить сеть Arbitrum Rinkeby. Выбираем, или ставим сами.
5. Забираем тестовые токены на вкладке Faucet
6. Свапаем во вкладке Trade. Это всё.
Хай риск:
У Shell Protocol есть своя NFT-коллекция - Туканы. Они используются для голосования в DAO. Минтил бесплатно, сейчас стоят 22$. Буду держать до релиза их токена
По ликвидациям #ETH обогнал #BTC в четыре раза: 213 против 53 млн $
За 24 часа его курс упал на 11% и продолжает падать. Битку ещё норм, он упал на 3.5%
Факт. Если вы торгуете на хуоби, то можете на их дропах мусорных Коинов выходить в ноль по комиссии. Или даже сверху получать $ на чашку кофе.
Сори если выглядит как реклама
Вчера вечером открылся клейм дропа от Hop.Exchange
Это тот ретродроп про который я писал в ноябре. Каждый мог
За весь день дроп заклеймили не более 10% всех адресов. Получили в среднем по 1500 HOP на адрес.
На Mexc можно было продать за 0,35 ($520). Сейчас идут торги по 0,15$. Думаю хороший бонус на счёт посреди скучного рынка.