⬆️
О, как интересно, а что об этом думает среднестатистический зомбированный житель Украины? У них же там перемога за перемогой, орки бегут, ВСУ уже под Москвой и т.п.
«Есть определённый прогресс по ряду позиций, но не по всем».
Глава российской делегации Мединский перечислил главные пункты позиции РФ на переговорах с Киевом:
«Это сохранение и развитие нейтрального статуса Украины, демилитаризация, обсуждается целый комплекс вопросов, связанных с размером украинской армии. Украина предлагает австрийский, шведский вариант нейтрального, демилитаризованного государства.
Ключевой вопрос для нас — это статус Крыма и Донбасса. Целый ряд гуманитарных вопросов, в том числе денацификации, право русскоязычного населения и положение русского языка».
Варшава делает ставку на раздел Украины
"Качиньский в Киеве предложил отправить на Украину вооруженную миротворческую миссию НАТО или более широкого состава"
Визита польских начальников в Киев стало достаточно чтобы увидеть своими глазами: государство разложилось.
Ключевой вопрос постУкраины: будет зоной влияния Москвы вся территория или Варшаве получится застолбить свою. Сделать это самостоятельно паны не могут - поэтому хотят замаскировать интервенцию под миротворцев.
В целом, конечно, молодцы поляки. Играют на подборе, прямо не входя в конфликт с Москвой.
20 лет зарабатывали на доведении Украины до полной евроинтеграции. Чуть Белоруссию не довели до состояния "Слава Украине". Сейчас хотят выйти в финал на чужой игре.
⚡️ Эксклюзив СМОТРИ ⚡️
В селе Казачи под Херсоном люди добровольно сдают свое накопленное оружие вооруженным силам РФ
"Сдавайте военным оружие и все будет хорошо", — заявил один из жителей села.
В Херсонской области продолжается операция по обеспечению безопасности местного населения. Вооруженные силы РФ призывают местных жителей сдавать оружие.
▶️ @smotri_media
Гособвинение просит Лефортовский суд Москвы приговорить Алексея Навального к 13 годам колонии по новому делу о мошенничестве и оскорблении суда.
Источник
А фотка то, фотка! Прям вылитый чикатило!
Тут вчера случилась либеральная перемога. Уроженка, как говорят, Львова (или области), живущая в Москве с 12го года, решила проявить гражданскую позицию и выбежала в эфир первого канала с антивоенным плакатом.
Но мне больше нравится другая интерпретация.
⬇️
💪 Заместитель председателя Олимпийского комитета Норвегии покинул свой пост из-за отстранения россиян
«Это решение резко противоречит моим ценностям и представлению о том, каким должен быть спорт. Я решил уйти в отставку, потому что не хочу каким-то образом быть связанным с этим вердиктом», — приводит слова Ойвинда Ваттердала NRK.
Функционер объяснил, что пошёл на такой шаг из соображений совести, чтобы вступиться за российских коллег и «иметь возможность смотреть им в глаза».
@rttv_news
Заместитель председателя Олимпийского комитета Норвегии Ойвинд Ваттердал принял решение покинуть должность по причине отстранения российских и белорусских спортсменов от международных соревнований.
Днище пробито с оглушительным грохотом
Фотографии обломков "Точки-У" с места вчерашней трагедии в Донецке послужили иллюстрацией к ракетному удару по западноукраинскому Яворовскому полигону с иностранными наёмниками.
Это даже не подтасовка и не манипуляция, а циничное глумление над смертями невинных
Даже если разделить на два - уже слишком много, почему бы отправить людей в подвалы, раз у фашни под Донецком агония?
upd. Что-то я прочитал сегодня, а на самом деле имеется ввиду с начала операции, с 24 февраля.
https://t.me/boris_rozhin/32313
Кадры того, что сейчас происходит в центре Донецка - у Андрея Руденко. Но там строго 18+.
Число погибших достигло 20 человек, среди них дети.
Пишут "в ударе не было смысла". Да нет, чуть-чуть промахнулись мимо ОГА. Накрыли бы ОГА - вот уж была бы перемога. Бессмысленная, ничего не решающая на фронте - но она бы подбодрила какую-то часть украинцев. Политических украинцев. Тех, которые радовались обстрелу Луганской ОГА в 2014. С самолётов. Как там, говорите, легендарного сбитого летчика звали, Призрак Киева?
Как зовут оператора Точки У? Смотрит ли он фильмы о Великой Отечественной? Сжимает ли руки нервно и зло, когда видит кадры бомбежек мирных городов?
Есть ли у него родственники в Киеве и Харькове, слушающие обстрелы, мучительно боящиеся за свою жизнь?
Кто вы, люди, отдавшие приказ выстрелить по центру весеннего Донецка?
Кто вы, люди, его исполнившие?
@dolgarevaanna@dolgareva