Через 3 года без всяких усилий со стороны правительства доля МСП в России вырастет до 30–40% гарантированно - научный руководитель НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов.
По его словам, МСП незаменимы в секторе серого и параллельного импорта.
Наш главный приоритет — ваше спокойствие. Забудьте о кризисе — мы доставим ваш груз из Шанхая во Владивосток на самых благоприятных условиях.
Группа компаний TFL подготовила для вас выгодное предложение: доставляем 40-футовые контейнеры по сниженной ставке — 6 200 $ до 31.07 включительно.
Также TFL готова предоставить вам преимущества и на других направлениях.
Получить более подробную информацию и оставить заявку вы можете по телефону:8 800 600 777 9,
wa/telegram: 8 902 521 95 04
или по почте: [email protected] .
TFL. Дальний восток. Логистика начинается здесь.
tflog.ru
В сегменте HoReCa пока доминируют иностранные вина, а российских продается около 10%. Санкции, нарушение логистических цепочек и нестабильный курс валют могут изменить ситуацию. До конца 2022 года российское вино может занять до 40% в винных картах кафе, ресторанов и отелей.
В Комитете государственных доходов Казахстана, специальная рабочая группа проводит мониторинг импорта санкционных товаров в РФ. В КГД опасаются увеличения риска применения вторичных санкций в отношении Казахстана. Таможенники уже контролируют перемещение санкционных товаров при вывозе в Россию и ближайшем будущем намерены начать останавливать подобный реэкспорт.
Ряд крупных российских банков на время перестали открывать накопительные счета и вклады в долларах и евро. Пока от таких продуктов отказались в ПСБ, Росбанке, «Открытии» и «Тинькофф». Трудности в работе с инвалютой испытывают и крупные брокеры — «Финам» и «Фридом».
Расскажите о сложностях в работе с поставщиками и станьте героем шоу для предпринимателей
Проблемы с закупками и логистикой — тема нового выпуска «Всеми силами».
Это проект для предпринимателей, который делают Яндекс Бизнес, МегаФон и банк Точка. Формат такой: участники делятся сложными бизнес-кейсами, а опытные предприниматели обсуждают эти истории и разбираются, какие практичные решения могут улучшить положение героев прямо сейчас.
Чтобы стать участником «Всеми силами», достаточно заполнить короткую анкету на сайте проекта и рассказать там о своей проблеме.
Ждут всех, у кого есть своё дело и кто работает с поставщиками на постоянной основе. Можно поделиться сложностями с закупкой расходников, пожаловаться на сложные логистические цепочки или посоветоваться по поводу поиска новых партнеров.
Присоединяйтесь к проекту, чтобы получить полезные советы для своего бизнеса и взглянуть на свои проблемы под новым углом.
Роспотребнадзор не исключает, что могут возникать временныесложности с сервисным обслуживанием техники, ввезенной по механизму параллельного импорта, пока не восстановятся логистические цепочки и сам механизм не будет обкатан. Поэтому ведомство советует ориентироваться при покупке на наличие гарантийного обслуживания и его срок.
Продавец должен обеспечить гарантийное обслуживание, замену товара или возврат денег в случае его неработоспособности, ремонт в случае выхода из строя не по вине покупателя.
Росаккредитация запустила сервис, который позволяет проверять подлинность и безопасность товаров на маркетплейсах и у ритейлеров, а также ускорит процесс импорта бытовых товаров.
Крупные продавцы предметов роскоши начали закрывать свои аутлеты: например, крупнейший ретейлер Mercury закроет магазин в московском ТЦ «Метрополис». По словам источников «Коммерсанта», компаниям не хватает товара: завозить его из-за санкций стало очень сложно. Официально сети отрицают проблемы с ассортиментом