✔️На встрече президента с мэром Москвы обсуждалось много вопросов, в том числе достаточно громких вроде машиностроения и рекордных запусков метро. Но Владимир Владимирович не был бы собой, если бы не переключился на социалку, на волнующие самые незащищённые слои населения вопросы. А что волнует условную бабулю на лавочке у подъезда? Что там с ценами и как бы подлечиться. И тут у Собянина, как обычно, был готов ответ, поскольку в мэрии и так постоянно развивают и улучшают всё, что связано со здоровьем москвичей.
Одна из таких тем — обновление поликлиник. В 2022 году было дано обещание, что будет переоборудовано и реконструировано 201 учреждение, костяк медицинского обслуживания. И Собянин пока держит слово. Задача стояла и до конца года будет стоять грандиозная: реконструкция поликлинического фонда. А там встречаются здания даже 60, а то и 70-летней давности. Город не занимается сносом таких конструкций, а делает сложнее, менее болезненно для внешнего вида города и для потока пациентов — «очень глубокая реновация».…