Обложка канала

Подруги в Германии. Страница 60

Подруги в Германии - канал исключительно для женщин, которые хотят делиться своими мыслями, задавать вопросы и получать на них ответы, а также находить подруг и единомышленниц в Германии.

  • Подруги в Германии

    Крем для рук С началом холодов начинает сразу же сохнуть кожа рук, даже лопаться на костяшках. Может ли кто-то порекомендовать крем для рук? Сейчас нет возможности обратиться к дерматологу. #Здоровье
  • Подруги в Германии

    Брюки на зиму Здравствуйте, посоветуйте мне пожалуйста. Я хочу в интернете заказать брюки ( именно брюки, не джинсы) на осень-зиму. В театр ходить и всё такое.Из плотного,солидного материала.что это за материал должен быть? Вельвет? Может твил? Если ещё кто-нибудь и бренд подскажет,так вообще идеально было бы .спасибо #Мода
  • Подруги в Германии

    Смена фамилии ISO Norm У меня в фамилии в русском варианте рядом стоят "яе", которые в загранпаспорте транслитерировали как "yae" - коряво и сложно читается. Недавно мне переводили документы по норме ISO 17100, а там "я" транслитерируется как "â". В немецком нет такой буквы, но во многих европейских языках есть. Вот думаю, когда буду подавать на немецкое гражданство, смогу ли я попросить вместо "yae" "ae" или по этой норме "âe" в фамилии? До гражданства ещё несколько лет, думаю на перспективу. #Законы
  • Реклама

  • Подруги в Германии

    Брак в Германии Помогите, ничего внятного не могу найти в интернете. Можно ли в Германии пожениться гражданам РФ? Дано, парень в Германии живет в съёмной квартире, работает, имеет блу кард. Я либо виза по приглашению либо получение туристической (ещё не знаю как въеду, может сделаю за деньги визу). Можем ли мы поженится на территории Германии? Оба граждане РФ. Чтобы после вернуться в Россию и подать на воссоединение с семьей уже. Также вопрос, если все сложится и мы муж с женой. Надо ли мне по воссоединению сдавать какой-то экзамен на немецкий язык? Или при блу кард это не надо? Спасибо большое всем за ответы, очень переживаю… #Документы
  • Подруги в Германии

    Виза в США Девчонки привет,подскажите ,кто подавал недавно на визу в Штаты. Сложно это все проходит? И какой был пакет документов,я там не все на сайте поняла. Уже английский не на том уровне,после немецкого 😅 из документов : Гражданство России, пмж Германии. #Виза
  • Подруги в Германии

    Steuerklassе. Привет всем.Я работаю в доме престарелых. У меня сейчас 5 steuerklasse. И меня сейчас с мужем начался Trennungsjahr. Он живет уже отдельно. Прошу совета: на какой класс мне сейчас лучше поменяться? благодарю💌 #Работа
  • Подруги в Германии

    Резюме на Trainee Хочу подать на вакансию wissenschaftliche Trainee в Stiftung. По сути двухгодичный Ausbildung. В описании к вакансии написано, что им нужно отправить "типичный набор документов" для рассмотрения кандидатуры. А что входит в этот типичный набор - не написали. Что еще нужно отправить, кроме Lebenslauf, мотивационного письма, сертификатов? В России я прилагала фотографии мероприятий, которые проводила. Такое в Германии прилагают к резюме? Всем спасибо. #Учёба
  • Подруги в Германии

    Сил больше нет Какая процедура получения больничного на полгода? Как его просить и какие показания для его получения? Муж довёл себя уже до критического состояния на работе, которая ему не нравится. Ему нужен перерыв, чтобы собраться с мыслями, что делать, как и кем себя реализовать дальше. Несколько лет назад мы переехали, он постоянно работал, немецкий так и не выучил. Этот языковой барьер тоже даёт о себе психологически знать. Ищет психолога. Переживает, что как это можно не работать, а кто будет оплачивать квартиру и другие расходы. В общем, ему необходим этот перерыв, чтобы выйти из тупика. Какие наши действия, что говорить врачу? #Здоровье
  • Подруги в Германии

    Санскрин Девочки, посоветуйте бюджетный санскрин с spf 20-30, чтоб после него не блестеть как блин, желательно с лёгкой структурой и чтоб не забивал поры #Красота
  • Подруги в Германии

    Расчеты Если муж увольняется, имея третий класс. Например, был 3000 нетто ежемесячный доход. Ему платят 67% от 3000. Я могу поменять свой 5 класс на 3,пока он стоит на учете в джобцентре? Или тогда ему пересчитают выплаты, как если бы он получал зарплату по 5-ому классу? #Законы
  • Подруги в Германии

    Военный билет Привет всем, я скоро подаю на Einbürgerung и в свете последний событий ( у меня гр РФ) назрел вопрос. У кого был опыт выхода из гражданства с действующим военным билетом? Так получилось, что много лет назад при переезде в Германию как то даже не думала закрыть военный билет( сообщать о переезде в военкомате). Есть ли тут у кого нибудь опыт при выходе с этим, или в принципе никого не волнует этот момент? Я офицер запаса как медик во 2 группе по приоритету. Прошу не осуждать, а помочь заранее разобраться, мне очень не выгодно в данный момент, что процесс выхода затянется по такой причине. Всем спасибо заранее за ответ. #Документы Режим точка
  • Подруги в Германии

    Виза в Германию из России Вопрос очень срочный, по причине сами знаете какой ситуации в России, хочу сюда пригласить племянника на три месяца, пока все или не утихнет, или не придумаем что то еще. Визы еще дают или уже нет? Да и не знаю, выпустят ли его, пока должны, у него нет военного, 31 год, не служил по здоровью. Но сейчас все может быть, всех могут забрать. Лучше перестраховаться. И если он тут по гостевой, а у меня есть работа для него, могу устроить на полный день с нормальной зп, можно ли тут визу переоформить, без возврата в Россию. #Виза Режим точка
  • Подруги в Германии

    Диплом экономиста Здравствуйте , подскажите каким уровнем немецкого надо владеть для работы по специальности? Сколько занимает процесс подтверждения диплома ? На Анабин мой диплом проходит. #Работа
  • Подруги в Германии

    Einbürgerungstest Всем привет. Хочу поиграть в предсказателя 😂 и определить, когда придут результаты теста leben in Deutschland 🙈 Сдаю сегодня в г. Оффенбург. Знакомый в Лейпциге сдавал в конце июля, ему уже пришли результаты. Хочу послушать ваши истории, т.к. знаю, что может затянуться вплоть до 9 месяцев. От чего зависит время ожидания? Заранее благодарю ☺️ #Учёба
  • Подруги в Германии

    Путешествие одной Хочу уехать на выходные в другой город. Просто побыть одной. Мужа хочу оставить с ребёнком. Дочери два годика. Мужу уже сказала. Он вроде бы воспринял нормально, но меня всё равно гложат сомнения. Проблем с недоверием у вас нет. Смогли бы вот так отпустить мужа/жену в поездку на одну ночь и на два дня с тем, что вам скажут что это желание побыть наедине с собой и время хочется для себя. #Семья
  • Реклама

  • Подруги в Германии

    Обогреватель Привет! Дорогие подруги, как вы справляетесь с обогревом помещения в межсезонье, когда ещё не включили или уже выключили отопление ? Не могу понять, что лучше купить в комнату ребёнку , чтобы и недорого и э/э не сильно ел . Посоветуйте из личного опыта что-то экономично/оптимальное 🙏 тёплые носки и одеться потеплее не предлагайте)) #Быт
  • Подруги в Германии

    Отношение с мужем У кого и как изменились отношения с мужем после рождения детей? Муж младше меня на шесть лет. Мне 38, ему 32. Есть дочка три года. Муж меня очень очень сильно любит. Как и я его. В брак вступать не планировали, но беременность всё решила за нас и вот я уже жена. Переживала сильно что наши отношения претерпят изменения. Боялась что муж будет спать отдельно, что не сможем заниматься любовью и что времени на всё станет меньше. И времени действительно стало меньше и занятия любовью не такие уж и частые как нам обоим этого бы хотелось. Спим вместе. Но я переживаю о том, что чувства всё равно со временем могут угаснуть. Не хочу погрязнуть в быту и обсуждать только дочь, проблемы на работе и тд. Как вы выкручивались? Иной раз хочется встретить любимого в красивом белье, ужин и тд и тп. Но в детской спит дочка и никогда не знаешь когда она проснётся... В общем у многих наверно есть эти проблемы и хотелось бы услышать как вы из них выходили. #Семья
  • Подруги в Германии

    Форма груди Мне никогда не нравилась моя форма груди. Она у меня конусообразная и ещё висячая. Детей не было если что. Я стесняюсь этой формы и мне она кажется обвисшей. Одна грудь больше другой (не сильно), но это вроде норма. Раздумываю об операции, но вдруг это я слишком сильно загоняюсь и у меня всё в норме. #Красота