Подкрепление? Ты и есть подкрепление.
21 ноября 1933 года Буллит был назначен первым послом США в Советском Союзе. При нём американское посольство в Спасо-Хаусе прозвали «Цирком Буллита». Для начала там были балерины. Их привлекал винный погреб, который всегда для артисток Большого театра был открыт и по посольству обычно бегали 2–3 балерины. На вечеринках подавалась икра, которую на подносах разносили тюлени из цирка Дурова. Продукты, как и джазовых музыкантов, привозили специально из заграницы отдельным бортом.
Кстати, балы Буллита в духе Гэтсби послужили вдохновению Булгакова при написании «Мастера и Маргариты». С Буллита, собственно, списан Воланд.
Буллит общался со всей московской политической и литературной элитой, которая вскоре должна была отправиться на плаху. На его балах тогда сидели за одним столом будущие жертвы и палачи.
Вот ведь было времечко-то, а. А в наши дни позовут в Спасо-Хаус птицу-тройку русского либерализма: макфольского соавтора Маркова, растлителя школьниц Венедиктова и лично Евгению Марковну Альбац и пляшут вокруг них, как тюлени из цирка Дурова.