Обложка канала

ПолГаскойн. Страница 12

Актуальное про английский футбол. Без попсы.

  • ПолГаскойн

    А вот Дэвид Орнштейн пишет, что ещё одним кандидатом на замену Фрэнка Лэмпарда является Марсело Бьелса. Назначение аргентинца лоббирует мажоритарный владелец «Эвертона» Фархад Мошири. Но пока неясно, как эту идею воспримет совет директоров клуба. @pgascoigne
  • ПолГаскойн

    Там Sky Sports сообщает, что «Эвертон» всерьёз рассматривать кандидатуру Томаса Франка. В руководстве клуба полно его поклонников. Надеюсь, Франк останется в «Брентфорде» и продолжит развивать симпатичный проект. Результаты у него крутые. Сейчас идти в «Эвертон» — самоубийство: беспорядок в руководстве и в структуре клуба в целом. Из-за этого хаоса клуб ищет шестого тренера за последние пять лет. Так никаких результатов и не будет. @pgascoigne
  • ПолГаскойн

    По информации Мэтта Лоу, «Челси» интересуется очередным футболистом ― на этот раз защитником Мало Гюсто из «Лиона». Почему это интересно? Во-первых, Гюсто может стать уже 15 (!) трансфером «Челси» при Тодде Боули за два окна. В общей сложности на трансферы при Боули клуб выложил 465,5 миллионов фунтов с учетом бонусов и выплат за аренды: 401,5 миллионов ― фикса за трансферы, 51 миллион ― возможные бонусы и еще 13 миллионов ― аренды Жоау Феликса и Дениса Закарии. Во-вторых, Лига 1 становится фарм-чемпионатом для «Челси». Сходу в голову приходят такие трансферы: Дрогба, Чех, Малуда, Азар, Аспиликуэта, Эссьен, Силва, Менди, Бакайоко, Батшуайи и Бадиашиле. И я уверен, что я еще многих не вспомнил. @pgascoigne
  • Реклама

  • ПолГаскойн

    «Эвертон» уволил Фрэнка Лэмпарда. Увы, абсолютно по делу, хотя клуб не здоров на более глубинном уровне. Тренерская проблема далеко не единственная, но даже текущий ресурс явно лучше 19-го места («Эвертон» занимает эту позицию и по xPoints, и по очкам). Футбол тоже крайне тусклый и безыдейный. Из хорошего за время Лэмпса выделю два аспекта: • форма Алекса Ивоби. Стал явно лучшим игроком. Отданные за него 35 млн фунтов, наконец, перестали выглядеть дикостью. • достойные автобусы в матчах против топов. Завершались по-разному, но стартовый план почти всегда был в порядке. И в нем была не только готовность парковаться, но и тонкие детали – схема или спецприем под соперника. Проблема в том, что на этом позитив обрывается. Явно мало. Достойная игра против топов – это даже не всегда три очка. «Эвертону» ценнее показывать стабильную качественную игру против равных и более слабых. А Ивоби – даже в лучшей форме – не хватает, чтобы в одиночку вытащить команду. Некоторые аспекты его великолепия прямо связаны с проблемами – например, в более здоровой среде ему не приходилось бы так глубоко опускаться для продвижения. Еще в прошлом сезоне – в первый же месяц работы – Лэмпард отказался от трудных смелых идей. И так не вернулся к попыткам выстроить что-то достойное клуба уровня «Эвертона». Сплошное примитизирование и перестраховки. Даже в неплохие по результату отрезки команда не играла и сильно зависела от куража Джордана Пикфорда. Фрэнк явно не сумел реализовать идеи, которые изначально запланировал, а в примитивном курсе, к которому пришел, он совсем уж посредственный тренер. На выходе Лэмпард так опустил команду, что даже в сносных матчах этого сезона «Эвертон» выглядел дорогой версией «Бернли» (с Тарковским и Макнилом в составе). Кстати, учитывая позицию, стадию сезона и взятый курс, есть очевидный претендент на место тренера: в ростере же еще Майкл Кин – соглашайся, Шон!
    Andrew Beasley (@BassTunedToRed)

    Frank Lampard has completed a 'season' at Everton. Teams marked in grey have changed manager since he took over.

    FixTweet
  • ПолГаскойн

    У меня сегодня для вас «Ну и Ладненько» ― бодрый канал Виктора Ладненко о футболе, хоккее и даже ММА. Автор кратко и изящно доносит свои мысли. Плюс всегда выдает хлесткую фактуру без проходных абзацев. В последнее время там куча постов про наш любимый английский чемпионат. Лучшее из последнего: • Нынешний «Арсенал» похож на «Спартак» в чемпионском сезоне-2016/17 уверенностью и характером. На классе дожимает ничейные матчи в концовках. Свой максимум показывают абсолютно все: Сака, Мартинелли и Эдегор. Даже Нкетия научился закидывать мяч в сетку. • Респекты Эрику тен Хагу и «МЮ» в целом. Команда избавилась от балласта в лице Погба и Роналду, приютила мотивированных парней и теперь грызется за чемпионство. Сейчас отрыв от «Арсенала» 11 очков, но впереди еще 18 туров. • Троссард ― шикарный трансфер для «Арсенала»: 27 миллионов фунтов за игрока, который и к чемпионату адаптирован, и в этом сезоне вышел на пик: 7+2 в 17 матчах. Плюс постоянно казнит топы: 5 голов в ворота «Ливерпуля», «Ман Сити» и «Челси». Также там регулярно выходят видео с легендарным Александром Елагиным. Например, последнее ― фактурный месседж про ресурсы, которые помогут лучше понимать футбол. Особенно полезным будет для начинающих комментаторов и людей, которые просто пишут об игре.
    Ну и Ладненько | О спорте с кайфом

    Для любви и ненависти: @ladnenko Ютуб-канал: https://youtube.com/channel/UC6MWsyU6mXalfegCW9KGBaw Продюсер Кушанашвили, конфидент Елагина, сообщник Борзыкина. На этом канале – восхищение, негодование, прозрение, недоумение и ещё 14893 эмоции от спорта.

    Telegram
  • ПолГаскойн

    «Арсенал» стал девятой командой в истории английской вышки, которая выиграла 16+ матчей в стартовых 19 турах чемпионата: 16 побед и всего 1 поражение. Семь из них в итоге завершили сезон на первом месте. Исключение ― «Ливерпуль» в сезоне-2018/19. Дотянет «Арсенал» до золотых медалей? Сегодня они сделали очередную мощную заявку. @pgascoigne
  • ПолГаскойн

    Там Эрлинг Холанд снова закинул трёшку за матч — четвёртый хет-трик норвежца в этом сезоне. На календаре всего январь. Плюс был месячный перерыв на ЧМ. Это второй результат в истории АПЛ по хет-триком за сезон. На один больше у Алана Ширара в сезоне-1995/96. А по скорости Холанд в космосе: 19 матчей на 4 хет-трика. Второе место у Руда ван Нистелроя (65 мачтей), третье — у Луиса Суареса (81). При этом у Холанда 25 голов в 19 матчах чемпионата. В предыдущих четырёх сезонах этого бы хватило для «Золотой бутсы»: • сезон-2021/22: Салах и Сон — по 23 гола; • сезон-2020/21: Кейн — 22 гола; • сезон-2019/20: Варди — 23 гола; • сезон-2018/19: Салах, Мане и Обамеянг — по 22. Впереди ещё 18 туров. *** Был уверен, что Холанд у меня капитанит в фэнтези. Дико расстроился, когда увидел Салаха с «С». @pgascoigne
  • ПолГаскойн

    ​​#АПЛ Статистически «Ньюкасл» был намного лучше «Кристал Пэлас»: 16-6 по ударам, 2-0 по явным моментам. Модель @markstats дает 1,63-0,41 xG и 72% на победу «Ньюкасла», что не очень сходится с визуальным восприятием. Несмотря на то, что «Ньюкасл» владел инициативой и заходил в штрафную, давление было не постоянным, моментов немного, а «Кристал Пэлас» иногда неплохо выбегал в контратаки. Скорее всего, разница между цифрами и восприятием кроется в стандартах. Снова основная угроза «Ньюкасла» шла со стандартов (9 из 16 ударов). Насколько я понимаю, прямой корреляции между качеством игры и качеством стандартов нет, а основное впечатление формируется все-таки от open play. Тем не менее, стандарты могут стать мощным инструментом. Как в случае «Ньюкасла». Команда Эдди Хау единственная в сезоне настреляла со стандартов больше 100 ударов, больше 10 xG, больше 0,5 xg/90. Правда и зависимость от стандартов очень сильная: 39% ударов от общего количества (1-е место в лиге) и 33,5% xG (больше только у «Брентфорда»). С одной стороны, у «Ньюкасла» есть достаточно мощное оружие, которое очень сложно сдержать и из-за качества розыгрышей и их разнообразия, и из-за того, что «Ньюкасл» банально очень мощная и атлетичная команда (это отмечал даже Марку Силва с не самым хилым «Фулхэмом»). Это позволяет «Ньюкаслу» в каждом матче иметь моменты и в период кризиса остальных конкурентов претендовать на четверку. С другой стороны, «Ньюкаслу» часто не хватает именно игрового преимущества, чтобы дожать соперника, отсюда большое количество ничьих. @ClubMisha
  • ПолГаскойн

    Я так понимаю, на этом карьера Фрэнка Лэмпарда в «Эвертоне» окончена. И это несмотря на публичную поддержку руководства. При этом у меня больше вопросов к управляющим клуба во главе с Фархадом Мошири. Пришёл и развалил перспективный проект. @pgascoigne
  • ПолГаскойн

    Одним из важных поворотов чемпионской гонки может стать не только камбэк «Ман Сити» с «Тоттенхэмом», но и пресс-конференция Пепа. В будничном общении Гвардиолы с журналистами полно сарказма (иногда он просто стебется), но вчерашнее выступление кажется особенным. Посыл – самодовольство после больших побед: «Проблема в том, что мы взяли 4 титула за 5 лет. «Арсенал» же не побеждал в Премьер-лиге два десятилетия. В каждом матче, в каждом действии, на каждом угловом они заряжены. Нам этого недостает, у нас нет этого». «Я жду реакцию. Реакцию от всех в клубе, от всей организации, не только игроков», – подчеркивает Пеп. «Happy flowers team», – так он назвал «Сити». Вероятно, это выражение Гвардиола вытащил из испанского: так говорят про чрезмерно веселого и оптимистичного человека. «Ах, как прекрасно». Нет, я не хочу быть счастливым цветочком. Я хочу обойти «Арсенал». Но если мы продолжим играть так [в плане желания, качеством игры Пеп доволен], они уничтожат нас». Да, мы знаем Пепа повернутым на тактике фриком, но он так часто говорит о более приземленных вещах вроде страсти и самоотдачи, что явно не стоит недооценивать это. Вот из недавнего: «В последнее время – наверное, потому что я стал старше – на тренировках я наблюдаю за языком тела. Нельзя играть хорошо, когда с этим не все в порядке. Порой я выбираю состав, исходя из поведения игроков, по тому, насколько счастливыми они выглядят. Я осознаю их умения, но язык тела зависит от них, и порой они не очень в этом хороши». Обычно похожее всплывает, когда Гвардиола говорит о «замороженных» игроках – тех, кто без видимых причин надолго выпал из основы. Вчера же он публично обратился ко всем (прилетело даже болельщикам на стадионе) – Пеп требует встряски. Даже после камбэка с ноль - два.
    'I want reaction from the WHOLE ORGANISATION! I want to see MY TEAM!' | Pep | Man City 4-2 Tottenham

    'I want reaction from the WHOLE ORGANISATION! I want to see MY TEAM!' | Pep | Man City 4-2 Tottenham Please subscribe, like the video and share wherever you can! Help support the channel from only £0.99p a month!! Get special loyalty badges next to your name in the comments and live chat! You'll also get team badge emojis from your favourite team to use in live chat and premieres!! Click 'Join' below the video for more info or visit = https://www.youtube.com/channel/UCiVg6vRhuyjsWgHkDNOig6A/join **DO NOT copy and re-upload any part of this video anywhere otherwise copyright strikes will be made! You do not have my permission to use this footage** To make sure you don't miss any of my videos on this and my other channels please: Subscribe here!: http://bit.ly/BeanymanSportsSub Twitter: http://www.twitter.com/BeanymanSports TikTok: https://www.tiktok.com/@BeanymanSports Instagram: https://www.instagram.com/BeanymanSports Facebook: https://www.facebook.com/BeanymanSports For business enquiries, sponsorships, and ads, please contact [email protected] #pepguardiola #mancity #guardiola Pep Guardiola press conference today Timeline courtesy of Warrior J93 0:00 Intro Outro | Please like the video and subscribe!

    YouTube
  • ПолГаскойн

    Ммм, «Челси» тратит 40 миллионов на ещё одного вингера. Это Мадуэке из ПСВ. У пацана за два с половиной сезона во взрослом футболе и 53 пропущенных матча из-за травм. Нет даже сотни игр за ПСВ. Никаких выдающихся показателей по голам и ассистам. Ни одного голевого действия против голландских топ-команд. Это талантливый молодой игрок, но травматичный, нестабильный и не показавший ничего сверхкрутого. И «Челси» платит за него столько же, сколько «Ливерпуль» за Гакпо (одного из главных голландских игроков). Клубы почувствовали, что с «Челси» можно задирать цену в два раза на любого игрока. И доят. А «Челси» доится
  • ПолГаскойн

    «Арсенал» забирает у «Брайтона» Леандро Троссарда. Отличный трансфер. • Троссард обошелся «Арсеналу» в 27 миллионов фунтов: фикса в 21 миллион и еще 6 в виде бонусов; • Контракт — на 4 года. Личные условия не стали проблемой, потому что ради «Арсенала» Леандро отказал двум клубам; • Трансфер закрыт всего через 24 часа после первого контакта сторон. Микель Артета получает толкового футболиста за отличные деньги. Прямо сейчас Троссард подходит «Арсеналу» больше Мудрика: опытный и голодный футболист, не нужна адаптация к АПЛ. В борьбе за чемпионство это невероятно важно. Плюс невероятный универсал, а Артета такое очень любит. Да, в перспективе Мудрик может стать суперзвездой, но прямо сейчас он не сделает разницу на таком уровне. А Троссард неоднократно доказывал, что умеет в соло переворачивать игры (как с «Ливерпулем» в октябре, например). Единственный минус — характер. Но Леандро должен понимать, что это в «Брайтоне» он был фронтменом, а в Лондоне он будет на вторых ролях. Зато есть шанс выиграть АПЛ. @pgascoigne
  • ПолГаскойн

    «Вулверхэмптон» активно закупается под Хулена Лопетеги. По информации Фабрицио Романо, на этой неделе клуб представит Пабло Сарабию из «ПСЖ» и Жоау Гомеша из «Фламенго» (ранее им интересовался «Ливерпуль»). Суммарно эти трансферы обойдутся в 24 миллиона евро. Плюс «Вулвз» уже подписал Матеуса Кунью (аренда у «Атлетико» с выкупом за 40-50 миллионов евро) и Марио Лемину (забрали у «Ниццы» за 11 миллионов евро). С такой бандой Лопетеги должен спокойно вырываться из группы аутсайдеров (сейчас опережают зону вылета всего на два очка). Состав точно для первой десятки АПЛ. @pgascoigne
  • ПолГаскойн

    Президент «Шахтера», Ринат Ахметов, пообещал перечислить Украине часть заработанных средств от трансфера Михаила Мудрика (22 миллиона фунтов). Президент заявил: «Я уверен, что мы выиграем войну. И мы сыграем товарищеский матч с «Челси» на «Донбасс Арене» в украинском Донецке». @pgascoigne
  • ПолГаскойн

    После финального свистка Аарону Рэмсдейлу досталось дважды: сперва Ришардисон пнул его рукой в голову, а затем фанат «Тоттенхэма» с ноги прописал в спину. Максимальное свинство! Понимаю, что принципиальнейший матч, но перебор явный. Надеюсь, этому идиоту прилетит мощное наказание. Неудивительно, что досталось именно Рэмсдейлу: кипер — МВП матча, который сотворил парочку важнейших сейвов, когда «Тоттенхэм» включился во втором тайме (да и походу всего матча выглядел праймово). Плюс Рэмсдейл провоцировал фанатов «Тоттенхэма»: издевательски показал язык после второго гола «Арсенала». Ни в коем случае не оправдываю неадекватное поведение фаната «Тоттенхэма», но и сам Рэмсдейл неплохо накинул. Респект Артете, который моментально залетел в эпизод и успокоил вратаря. @pgascoigne
  • Реклама

  • ПолГаскойн

    У «Ньюкасла» большие проблемы: вылетел ключевой Бруно Гимараэс, повредив лодыжку ещё в первом тайме с «Фулхэмом». Бразилец уходил на перерыв в слезах, а покидал стадион на костылях — плохой знак. На Бруно ключевые функции в системе Эдди Хау: отвечает за структуру прессинга и разгоняет атаки «Ньюкасла». Плюс выполняет огромный объём работы в центре поле. В составе просто нет альтернативного варианта, который в одиночку закроет весь этот функционал. В этом сезоне Гимараэс из-за травмы пропустил три матча в АПЛ на старте сезона: ничьи с «Вулвз» и «Пэлас», поражение от «Ливерпуля». В этих встречах «Ньюкасл» пропустил три гола (в остальных шестнадцати — только восемь). Плюс у «Ньюкасла» впереди два важнейших полуфинальных матча против «Саутгемптона» в кубке — реальный шанс зацепить трофей уже в первый полный сезон с новыми владельцами. Будет обидно, если мощнейший сезон «Ньюкасла» перечеркнёт такая глупая травма. Хотя, если травма окажется серьезной, клуб может выйти на трансферный рынок за заменой. @pgascoigne
  • ПолГаскойн

    Тезисно рассказываю, почему в последнее время футболистов сажают на длиннейшие контракты. Тут два момента: Во-первых, сразу отпугивают потенциальных покупателей и снижают риск уйти свободным агентом. Во-вторых (ключевой момент), бухгалтерии клуба так удобнее вписать дорогостоящие трансферы, потому что сумма сделки размазывается на весь срок контракта. То есть 100 миллионов евро за Михаила Мудрика будут разделены на равные части на протяжении всех 8,5 лет. Такая же ситуация была и с покупкой Бенуа Бадиашиле (контракт на 7,5 лет). А в 2018-м по этой схеме взяли 80-миллионного Кепу с контрактом на семь лет. @pgascoigne
  • ПолГаскойн

    Дэвид Орнштейн добавляет инфу про трансфер Михаила Мудрика: контракт на 7,5 лет с опцией продления еще на год. @pgascoigne