Закрывая тему коридорных перфомансов в Госдуме…
Обнаружили забавный фотоархив из 2021 года, когда делегация под руководством Ирины Войновой (в ту пору замглавы Республики Хакасия) представляла регион на площадке «Интурмаркета». Рядом с ней (если кто не узнал миловидную девушку с длинными вьющимися волосами каштанового цвета и робкой улыбкой) - Юля Исмагилова собственной персоной.
Прошло два года. Юлия (на чьем лице время оставило следы, неподвластные слоям косметики) надела красный костюм и выступает перед инсталляцией в кулуарах коридоре Госдумы. Совпадение неслучайное: аналогия вполне зрима - а оттого еще более печальна.
Нет, серьезно, даже и не думаем насмехаться. Тут даже не смех сквозь слезы (как в анекдоте про поручика Ржевского и дочку), а самая банальная человеческая жалость.
Так и хочется по-отечески нежно обнять и прошептать в ушко:
- Эх, Юля, Юля… Заканчивай ты эти обезьянничанья, косплеи и прочие перверсии. Над тобой уже и так потешается вся Хакасия с Татарстаном в придачу, а скоро еще и пальцем вслед тыкать начнут.
Будь проще, Юля, будь собой! И врать натужно не придется, и посмешищем в глазах окружающих быть перестанешь. Глядишь, люди тогда к тебе сами потянутся…