Обложка канала

NEWS.ru. Страница 182

15667 @nwsru

Самые свежие новости в вашем телефоне. NEWS.ru

  • NEWS.ru

    Появились новые подробности в истории о девочке, найденной в выгребной яме общественного туалета на Кубани. По сообщениям СМИ, она могла быть изнасилована.

    Девочку обнаружили в одной майке. Всё тело школьницы было в ссадинах и синяках, отчего следователи предположили, что её могли избить и специально бросить в яму общественного туалета.
  • NEWS.ru

    Система по контролю проезда всех транспортных средств распространится на территории Центрального федерального округа. Она уже действует в Москве и Московской области, но теперь к ней подсоединятся ещё 16 областей.

    Таким образом, у властей появится возможность в онлайн-режиме отслеживать передвижения более 16 млн автомобилей. Такая тотальная слежка поможет бороться с преступностью.

    Создание и внедрение новой системы займёт 6 месяцев, а потратить на проект власти Москвы готовы более 200 млн рублей.
  • NEWS.ru

    Глава российского МИДа Сергей Лавров назвал условие заключения мирного договора с Японией.

    Для этого она должна признать суверенитет России над южной частью Курил. Так он прокомментировал заявление генсека японского кабмина Ёсихидэ Суги о том, что Япония будет придерживаться своей базовой позиции.
  • Реклама

  • NEWS.ru

    Ростовскую область взбудоражило решение суда, освободившее от уголовной ответственности главврача Новочеркасского роддома.

    Она обвинялась во взяточничестве, в том числе в крупном размере и превышении должностных полномочий. После прекращения уголовного преследования женщина возвращается на прежнюю должность. Заявителем по делу оказался её заместитель. Его уволили и хотели привлечь к уголовной ответственности.

    Пытаясь разобраться в этой истории, мы выяснили, что всё в ней намного сложнее, чем кажется, но понятно одно: она прекрасно иллюстрирует порядки, сложившиеся в российской системе государственного здравоохранения.

    Как дело новочеркасского главврача вывернуло изнанку российской медицины — читайте в нашем материале.
  • NEWS.ru

    Опубликованная СМИ видеозапись жестокой расправы над военнослужащим Сирии шокировала Кремль.

    Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он добавил, что российские следственные органы могут провести расследование по данным видеоматериалам, если сочтут это необходимым.
  • NEWS.ru

    Московскому театру «Ленком» присвоят имя режиссёра Марка Захарова. Изначально о переименовании театра в честь Захарова просили артисты.

    Напоминаем, что художественный руководитель «Ленкома» и режиссёр Марк Захаров скончался 28 сентября на 86-м году жизни после продолжительной болезни.
  • NEWS.ru

    В Лос-Анджелесе открыл свои двери очередной международный автосалон. Свои новинки и концепт-кары представят крупнейшие производители. В частности, американская Tesla, компания знаменитого изобретателя Илона Маска, представила своё видение автомобиля будущего — Cybertruck.

    Примечательно, что пикап презентовали как необычайно прочный, однако во время демонстрации «прочности» было разбито лобовое стекло автомобиля. Наверное, стекло российского производства😏

    Как это было — в нашей фотогалерее.
  • NEWS.ru

    Второй тур украинских выборов президента — 2004 завершился скандалом. Первоначальные данные экзитполов свидетельствовали о победе Виктора Ющенко, однако ночью 22 ноября ЦИК публикует официальные первоначальные данные по результатам выборов, согласно им с небольшим отрывом (50% против 46%) лидирует Виктор Янукович. Оппозиция с такими данными не согласна, начинает подозревать власти в подтасовке результатов и в протестном порыве выходит на главную площадь Киева.

    Так начался первый украинский Майдан, он же — «оранжевая революция».
    А как это было — смотрите в нашей фотогалерее😉
  • NEWS.ru

    Госдума недавно позволила президенту продлевать полномочия ректора МГУ бессрочно. А студенты против. Так называемая "Инициативная группа МГУ" написала обращение, открытое для сбора подписей, в котором потребовала вернуть демократические выборы ректора.
    Как пишут авторы обращения, университет не может функционировать, когда в его сердце находится отделение полиции и собственный филиал службы государственной безопасности.
    Демократия - слишком большая роскошь для студентов. 😲
  • NEWS.ru

    В Санкт-Петербурге исчез в неизвестном направлении заместитель начальника Северо-Западной таможни полковник Максим Мамчур.
    По некоторым данным, таможенник выехал за пределы России через Белоруссию вместе со всей семьёй и сейчас находится на территории Украины.
  • NEWS.ru

    Давно не было вестей из Белоруссии!
    А в Белоруссии 17 ноября прошли парламентские выборы. По данным Центризбиркома, явка на них составила 77,22%, а в законодательный орган прошли только провластные партии.
    Запад, похоже, готов закрыть на это глаза. 😒
  • NEWS.ru

    Мы взяли эксклюзивное интервью у официального представителя МИД России Марии Захаровой. Она рассказала нам о нюансах своей работы, активности в социальных сетях, взаимодействии с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и своём увлечении творчеством.
    Смотрите по ссылке. 😉
  • NEWS.ru

    В Новосибирске проходят обыски в зданиях Сибирского отделения Российской академии наук. Уголовное дело связано с незаконной передачей коттеджа, находящегося в собственности Академии, семье бывшего главы Сибирского отделения Александра Асеева.
    По данным портала «Академ-онлайн», эта ситуация широко известна в кругах научной общественности, и многие учёные публично высказывали протест приватизации коттеджа в Академгородке.
  • NEWS.ru

    Посольство Италии в России собрало миллион евро в качестве пожертвований на ликвидацию последствий наводнения в Венеции.
    Хоть бы туристический сбор в отелях отменили теперь. 😟
  • NEWS.ru

  • Реклама

  • NEWS.ru

    К статье «Убийство» Соколову могут прибавить ещё и обвинения в самоуправстве. После трагедии в Петербурге один за другим от некогда популярного доцента открещиваются друзья и коллеги. Одновременно с этим всплывает всё больше историй о его порочном поведении в прошлом.
  • NEWS.ru

    Проект автомобильного мостового перехода через реку Лену в районе Якутска поддержал Владимир Путин, он подчеркнул, что «ситуация дозрела до реализации».
  • NEWS.ru