Россию могут отстранить от участия во всех международных соревнованиях на четыре года. Могли ли мы подумать в 2014-м году, что это затянется так надолго? 😣
⚽️Очередной тур чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ), состоявшийся после двухнедельной паузы на матчи сборных, изначально не содержал поединка с громкой вывеской. Да и непосредственно по игре ни одна из восьми проведённых встреч претендовать на роль гвоздевой вряд ли может. Наверное, по этой причине сборная тура, которую мы представляем, получилась столь пёстрой — в ней представлены игроки десяти клубов. Абсолютному рекорду помешал состояться петербургский «Зенит», делегировавший в символическую сборную двух представителей.
Житель Троицка Роман Грошев, который ради 200 килограмм пельменей сменил имя на Пельмень Кондольский, снова поменял паспортные данные. Теперь мужчину зовут Билет Марсельевич Призыва Нет.
Защитник парагвайского футбольного клуба «Серро Портеньо» Фернандо Аморебьета укусил соперника за голову и был удалён в матче 17-го тура национального первенства против «Олимпия Асунсьон».
Звучит, как новость из мира женского футбола - но нет!
Она была первой женщиной-ректором СПбГУ, возглавив его в 1994 году. Людмила Вербицкая занималась вопросами русской словесности и возглавляла Международную ассоциацию преподавателей русского языка.
Нацистскую символику и атрибутику можно будет использовать в российских произведениях науки, литературы и искусства при условии осуждения нацизма. Соответствующий закон одобрил на заседании 25 ноября Совет Федерации РФ.
По состоянию на 21 ноября 2019 года средняя цена на искусственную ёлку по России составила 2464 рубля.
При этом средняя стоимость по сравнению с информацией за ноябрь 2018 года снизилась на 30% — граждане покупают более дешёвые модели ёлок. Вместе с тем продажи таких товаров выросли на 38%. Об этом нам сообщил оператор фискальных данных «Такском».
Экономим на ёлках, а что дальше? Кабачковая икра?😳
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв сообщил, что число вагонов в электричках Московских центральных диаметров (МЦД) решено увеличить до 10-11 из-за большого количества пассажиров.
В ближайшие две недели проезд в них будет бесплатным. Решение о бесплатном проезде было продиктовано необходимостью «более тщательной наладки билетной системы».
Президент Санкт-Петербургского государственного университета Людмила Вербицкая умерла 24 ноября в Петербурге.
Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга начал работу по организации похорон. Людмила Вербицкая возглавила СПбГУ в 1994 году и стала первым ректором-женщиной этого вуза.
Сегодня утром, 24 ноября, житель Екатеринбурга получил ранение при оказании сопротивления сотруднику полиции и попытке отнять у него табельное оружие. Полицейские задержали мужчину 1991 года по подозрению в хранении наркотиков.