Обложка канала

MC Today. Страница 197

15113 @mctoday

Онлайн-издание о предпринимательстве и бизнесе из Украины

  • MC Today

    Несколько тезисов публичного интервью Владислава Чечеткина, СЕО и основателя Розетки на iForum:

    О капитализации компании:

    Если бы мы с нашими показателями и объемами работали не в Украине, а где-нибудь хотя бы в Польше, наша компания уже давно, может быть, и стоила миллиард долларов. Но есть украинские реалии.

    Об отзывах на Розетке:

    Мы активно развиваем свое медиа направление. Розетка — не просто магазин, а целая энциклопедия для всех покупателей. Наши отзывы читают все, кто что-либо ищет в интернете. Даже если покупатель собирается что-то купить офлайн, они перед этим читают отзывы на Розетке.

    О том как наладить качество в маркетплейсе:

    В мире сейчас все самые большие интернет-магазины — маркетплейсы. Для нас это хорошо, потому что я могу предложить намного больше товаров. Розетка задала высокую планку качества, которую тяжело перебить. Поэтому иногда мелкие магазины ошибаются, возникают проблемы с доставкой. Но мы их обучаем, работаем. Они сильны в тех товарах, которых нет у нас. Сейчас почти 50% товаров продаются на Розетке через маркетплейсы.

    О выходе в офлайн:

    Зарабатываем в интернете. Магазины — это решение логистических и маркетинговых задач.

    О трендах в ecommerce:

    Электронная коммерция будет расти в таких категориях, как одежда, товары для дома, питание. Ждем когда появится сильный ecommerce, который будет продавать ассортимент Эпицентра.

    О планах на будущее:

    Розетка будет дальше развивать логистику, сотрудничать с Новой Почтой, расширять ассортимент, хотя мы и так продаем все, кроме, наверное, запчастей, кирпичей и машин. Но все это будет.
  • MC Today

    Сегодня редакция MC Today почти в полном составе на iForum.

    Только что послушали Петра Чернышова, и ждём выступления Зеленского. Тут настоящий армагеддон!

    Инсайты от Петра Чернышева: о чем всегда должен помнить хороший предприниматель.

    Политкорректность — главный враг развития творчества. Говори то, что думаешь.

    Чтобы добиться успеха, поступай не так, как ожидают от тебя конкуренты и сотрудники.

    Для меня бесплатно — означает опасно.

    Ты отвечаешь за развитие людей, которые тебя окружают.

    Все самое лучшее, что нас окружает, создано теми людьми, которые хотели заработать.

    Самая большая радость — человеческое общение.

    Главное, быть, а не казаться.

    Залог успеха — уметь объяснить сложное простым языком.

    Если читать правильные книги и много работать, можно многого добиться в жизни.
  • MC Today

    «Нагнали подписчиков из Индии». Почему владельцу бизнеса стоит понимать маркетинг

    Если не разбираешься в предмете совсем, то не сможешь правильно поставить задачу и оценить результат. Прописная истина же, но до сих пор есть собственники, которые от нее отмахиваются.

    Тут Эльдар Нагорный вывел целую эволюцию владельцев бизнеса и их отношения к маркетингу. Узнаете себя?)
    #PR-материал

    http://bit.ly/2YJtrZP
  • Реклама

  • MC Today

    Торговля абрикосами, работа на стройке. Как украинские предприниматели зарабатывали первые деньги

    Первые деньги зарабатываются нелегко, а первый рабочий опыт – это всегда набитые шишки. Например, редактор MC Today в 20 с чем-то лет работал, вы не поверите, экспедитором и сопровождал дальнобойщиков)

    Мы расспросили успешных украинских предпринимателей – Романа Киригетова, Валерия Яковенко, Ольгу Роенко, Юрия Гладкого и Эльдара Нагорного о том, как они заработали свои первые деньги. Они рассказали о работе на стройках, торговле абрикосами и CD-дисками и работе хостесс.

    http://bit.ly/2YLplAn
  • MC Today

    Как Karabas.com распространил за ночь 50 тыс. пригласительных на президентские дебаты — колонка

    Кажется, главный навык в нынешней Украине - стремительно подстраиваться под самые срочные и нетривиальные задачи.

    Вот, например, дебаты кандидатов в президенты. Все решения приняты в последний момент. В результате, 50 тыс. пригласительных нужно распространить за несколько ночных часов. И сделать это так, чтобы обошлось без накладок, махинаций, хакерских атак и прочих неожиданностей.

    Это возможно? Максим Плахтий утверждает, что да.

    http://bit.ly/2VW9VfR
  • MC Today

    7 вдохновляющих фильмов о женщинах-предпринимателях. Вот чему у них можно поучиться

    В сегодняшних реалиях женщины уж точно не слабый пол. Ситуации, когда представительницы прекрасной половины человечества руководят корпорациией или стартапом – обычное дело. Наше издание – наглядный пример)

    Собрали 7 вдохновляющих фильмов о девушках-предпринимательницах, которые точно знают, как достичь желаемой цели и не опускать руки при неудачах.

    http://bit.ly/2WhhEo1
  • MC Today

    Бывший военный открыл фитнес-клуб для собак, где помогает им поправить здоровье. Сколько за это платят?

    Спортом занимаетесь? Вашей собаке он тоже нужен:)

    Тут кинолог объясняет, что физические упражнения помогают укрепить здоровье четверолапых и продлить их жизнь.

    И да, для Сергея Бондарюка занятия с собаками – это бизнес. Но мы еще не встречали человека, который настолько сильно их любит.
    #партнерский_пост

    http://bit.ly/2W0GQfk
  • MC Today

    Идеальное время для рекламы на YouTube — вечер четверга. Исследование украинской видеорекламы

    164 рекламных ролика в месяц видит украинец в интернете. Как хорошо, когда у тебя есть AdBlock)

    В Newage провели большое исследование украинского рынка видеорекламы и узнали много полезной и интересной информации. Например, расходы там растут с бешеными темпами: в районе 2 млрд грн в прошлом году.

    А эффективность рекламы зависит не только от времени и дня недели, но и от графика выхода популярных телешоу, например «Игры престолов».

    Мы собрали десять самых важных мыслей из исследования и коротко рассказали, что они значат.

    http://bit.ly/30D4EbG
  • MC Today

    В Европе штрафуют на сотни тысяч за нарушения при обработке данных. Как это касается украинцев

    Представим типичный разговор маркетолога и сейлза:
    Сейлз: «Где взять лиды?»
    Маркетолог: «В интернете найдем!»

    Действительно, множество данных можно найти в открытом доступе. Например, из государственных реестров при желании можно извлечь всю нужную информацию о потенциальном клиенте. Примерно так и поступила варшавская компания... И заплатила в итоге штраф в 220 тыс. евро.

    Дмитрий Корчинский объясняет, почему нельзя игнорировать GDPR

    http://bit.ly/30Bho2H
  • MC Today

    Вечеринка MC Today. Говорим о том, как научиться вести за собой талантливых людей

    Мы очень любим встречаться с единомышленниками, делиться опытом и вдохновляться. И сегодня проведем одну из таких встреч.

    Эксперт по эмоциональному интеллекту Валерия Козлова в открытом интервью с нашим главредом Верой Черныш расскажет, как вести за собой команду. Затем в программе - вино, закуски и общение.

    Приходите!

    http://bit.ly/2Vw5k3Q
  • MC Today

    «В разгар кризиса мог только подписывать документы». Ваче Давтян – о том, как справился с выгоранием

    Если утром не хочется идти на работу, после обеда энергии уже нет, а общение с людьми превратилось в сплошной стресс, срочно отложите дела. Вдохните, выдохните и прочтите этот текст. Ведь, скорее всего, вы близки к выгоранию.

    Ваче Давтян делится не только простым методом, как понять свое состояние, но и эффективными методами вернуть себе силы и вдохновение.

    http://bit.ly/30K8jom
  • MC Today

    6 книг о бизнесе, которые стоит купить на «Книжном Арсенале». Три из них написали украинцы!

    Учиться никогда не поздно, даже тем, кто считает, что уже все знает) Собрали список полезных новинок на «Книжном Арсенале», которые можно прикупить на фестивале с 22 по 26 мая.

    В этом году в тренде история самого мошеннического стартапа Кремниевой Долины, методики повышения эмоционального интеллекта, актуальный интернет-маркетинг и откровенные истории украинского бизнесмена.

    http://bit.ly/2YEjEEp
  • MC Today

    Разработчик удалил все данные, программа висит 4 часа. Как не убить бизнес из-за проблем с серверами

    Признавайтесь, попадались хоть раз?

    Вот у нас была история с бэкапами, недавно делились. В остальном стараемся делать по уму, чтобы не лишиться сайта, читателей и клиентов.

    Тут эксперт из Innovations Development Lab называет пять самых распространенных ошибок, связанных с инфраструктурой, и объясняет, как их избежать.
    #PR-материал

    http://bit.ly/2JUnTI0
  • MC Today

    Украинский стартап People.ai привлек $60 млн при оценке в $500 млн. Зачем им столько денег

    Американский стартап People.ai украинца Олега Рогинского привлек круглую сумму инвестиций. Это уже не первая успешная сделка для проекта. По словам Рогинского, на этот раз инвесторам пришлось побороться за стартап. Компания получила более десятка предложений и две недели думала, у кого брать деньги.

    $60 млн уйдут на открытие новых офисов и продвижение новых продуктов.

    http://bit.ly/2JxObjH
  • MC Today

    Консультации для малого и среднего бизнеса. Валерия Ионан просит поддержать ее проект консалтинг-зоны

    В начале мая совладелец Quadrate 28 Валерия Ионан рассказала в своем фейсбуке об идее консалтинг-зоны, где предприниматели из малого и среднего бизнеса могли бы получить консультации специалистов.

    И тут появился шанс эту идею воплотить. Валерия участвует в телепроекте «Новые лидеры». За ее идею можно проголосовать. Авторы проектов, набравших больше всего голосов, смогут участвовать в телеэфирах и побороться за 1 млн гривен.

    Давайте поддержим Валерию!
    #PR-материал

    http://bit.ly/2VPh6qd
  • Реклама

  • MC Today

    Уход команды, кассовые разрывы и депрессии. Честная колонка Дмитрия Яремковича из Eurotrips о провалах

    Часто о неудачах хочется забыть. Но лучше - проанализировать их, сделать выводы и поделиться опытом с другими. Учиться на чужих ошибках - тоже навык. Но если вы нас читаете, то наверняка его прокачиваете.

    Так вот, Дмитрий рассказывает о том, как не стоило выходить из бизнеса и как не нужно было управлять командой. И такие антипримеры срабатывают, пожалуй, куда лучше, чем книжные кейсы.

    http://bit.ly/2LZQuOR
  • MC Today

    Куда движется капитализм и сколько крови в человеке. Пять книг на лето от Билла Гейтса

    Билл Гейтс ежегодно радует своих поклонников подборками любимых книг. На днях он отобрал новую пятерку произведений, которые советует прочесть летом.

    На первом месте в списке актуальная для Украины книга «Переворот». Она о том, как разные страны в разные времена справлялись с кризисом, внешней агрессией и общественным недовольством.

    http://bit.ly/2QgKa40
  • MC Today

    5 практических советов, чтобы ваш отдел зарабатывал на 30 % больше, от Дмитрия Моцьо

    Чтобы прокачать ваш отдел продаж, недостаточно будет набрать самых крутых сотрудников или уволить самых слабых. Если верить Дмитрию, нужно умело управлять теми и другими. Тогда первые будут мотивировать, а вторые - подтягиваться.

    Как именно этого добиться? Читайте, применяйте и делитесь успехами.

    http://bit.ly/2X4TQ3O