Обложка канала

Прикладная социопатия. Страница 23

Глубокий ровный канал про жизнь, СМИ, PR и Петербург.

  • Прикладная социопатия

    Сегодня Навальный выйдет со своим шоу в 20:00. Где принимают ставки на чьё кунг-фу (рейтинг в ютубе) окажется сильнее?
  • Прикладная социопатия

    Посмотрел четыре часа Путина и прямо чувствую как мозги в известь превращаются. В последний раз ощущал себя настолько отупевшим, когда поставил на телефон тик-ток и пять минут листал там ленту
  • Прикладная социопатия

    Всем бабам – по бюстгальтеру! Всем мужикам, канальям – по бутылке!
    https://t.me/kommersant/16543
  • Реклама

  • Прикладная социопатия

    Путин полностью подтвердил расследование и выводы Навального. Единственное тонкое место, которое в публикации было — мы не могли верифицировать “пробивные” данные. Путин признал, что данные о биллингах, созвонах и остальная информация — правда (он сказал, что это данные западных спецслужб), однако не опроверг достоверность данных, а наоборот сказал “мы знаем, что они следят за телефонами наших сотрудников”. Таким образом Владимир Путин полностью подтвердил расследование Bellingcat и The Insider. Теперь “вторая сторона” подтвердила достоверность информации, на которой строится расследование.
  • Прикладная социопатия

    Покушение на убийство Алексея Навального – это террористический акт. Главная задача террора – не сами по себе жертвы (хотя в отношении политиков это всегда персонально ориентированное действие), а эффект общественного страха, который производит акт террора. Страх – самое масштабное и самое долгосрочное орудие террора.

    Нужно помнить, что ФСБ изначально выросла из ВЧК, которая с первого дня своего создания была государственной террористической организацией большевистской власти. Все «родимые пятна» этой организации перешли к ФСБ. Эту организацию никогда не волновали вопросы законности. Она выросла на крови миллионов жертв и не сожалеет об этом.

    Покушение на Алексея Навального – это прямое послание всем несогласным с властью, всем инакомыслящим и инакодействующим: если вы не смиряетесь, мы убьем вас. Это преступление не имеет территориальности – оно носит глобальный, общенациональный характер.

    Ни один депутат Государственной Думы не потребовал возбуждения уголовного дела для расследования покушения на убийство Навального. Это значит, что в Государственной Думе нет депутатов, а есть только слуги криминального режима.

    Депутаты законодательных Собраний из Пскова, Санкт-Петербурга, Карелии и Москвы написали заявления в Следственный комитет на имя Александра Быстрыкина о возбуждении уголовного дела по факту вышедших в свет публикаций. Не сомневаюсь, что в СК всё знают. Пусть реагируют. А мы опубликуем полученные ответы. Общество должно знать не только имена преступников, но также имена тех, кто покрывает преступления.

    Ничто не земле не проходит бесследно. Все преступления рано или поздно раскрываются, имена исполнителей и заказчиков становятся известными. Мы напоминаем об этом всем, кто умеет читать и способен понимать происходящее.
  • Прикладная социопатия

  • Прикладная социопатия

  • Прикладная социопатия

    Ну и хочу напомнить о важной штуке в связи со вчерашним расследованием отравителей из ФСБ. Говорю об этом постоянно, как Катон Старший про Карфаген. ФСБ должна быть упразднена. Это ведомство нереформируемо в принципе. В отличии от, например, МВД, в отличии от военной разведки, в отличии от СВР.

    Когда какой-то оппозиционный политик говорит вам о «необходимости реформировать ФСБ» – значит он вообще не разбирается в этой теме, либо хочет в дальнейшем использовать «контору» в своих интересах, как когда-то Ельцин.

    Все мы знаем, при каких обстоятельствах и в каких целях это ведомство создавалось в декабре 1917 года. Удержать власть меньшинства над страной. Подавлять в стране все живое, готовое сопротивляться. С тех пор в области целей и задач мало что изменилось, мы это видим.

    После краха путинизма нам нужно будет создавать новую службу национальной безопасности. С нуля. Мировой опыт есть. Когда вам втирают про «реформирование» – это повод насторожиться.
  • Прикладная социопатия

  • Прикладная социопатия

    Нет у вас методов против Димы Низовцева!
  • Прикладная социопатия

    Накануне народного плебисцита «Журналист года» в ФСБ решили поддержать одного из главных кандидатов в герои эссе Олега Кашина.
    https://t.me/OpenMedia/7309
  • Прикладная социопатия

    В Москве и Петербурге болоньезе заказывают, а у нас народ попроще – едят макароны по-флотски.

    Походу нашего полку сельских фудблогеров прибыло.
  • Прикладная социопатия

    NN пользовался большим авторитетом и уважением как среди коллег, так и среди пациентов благодаря высокому профессионализму, искренней доброте и стремлению помочь каждому человеку.

    Коллектив больницы скорбит об этой утрате. «Память о NN – враче и человеке – останется в нашей памяти и сердцах», - отмечают сотрудники Псковской городской больницы.


    Даже отъявленному злодею не пожелал бы, чтобы его некролог писали такие бездарные равнодушные жопоголовые авторы.
  • Прикладная социопатия

    Лев Щеглов умер от коронавируса. Когда-то давно мы были почти соседями (он жил на углу Гороховой и Грибонала), делали с ним заметку о пользе порнухи.
  • Прикладная социопатия

    В бывшем моём городе многим улицам вернули человеческие названия, причём начали это дело ещё сами большевики в 1944 году, когда ликвидировали совсем уж откровенно бездарные свои топонимы. А потом была уже на моей жизни волна посткоммунистических переименований, в которой для меня многое осталось непонятным. Почему, например, Гоголя и Герцена разжаловали в Морские улицы, а Некрасова и Радищева – оставили? Хотя Бассейная (с которой, как известно, человек рассеянный) и Преображенская ничуть не хуже Малой и Большой Морских.

    Но вот что касается Советских улиц на Песках, то тут у меня никогда никаких сомнений не было: названия идиотские в своей бессмысленности и неуместности в этом районе.
    https://change.gorod.io/p/sovetskie/
  • Реклама

  • Прикладная социопатия

    Вас не удивляют события в Петербурге? Вполне осязаемое движение сопротивления формируется в бизнесе, которому государство запретило зарабатывать хоть какие-то копейки и не дает ничего взамен. То есть в точности выполняет политику Путина «всех угощаю за счет заведения». А когда охреневшее от такой щедрости заведение пытается выжить, его посетителей гасят дубинками.
    https://t.me/gorozhanin_spb/578
  • Прикладная социопатия

    Ну что, нас решили заблокировать за довольно безобидное исследование про ковид в системе ФСИН. Прислали письмо, что текст "содержит недостоверную общественно значимую информацию, распространяемую под видом достоверных сообщений, которая создает угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан и так далее". У нас есть сутки на внесение изменений.

    Поскольку претензии к тексту не конкретизированы и нас заблокируют уже завтра мы вынуждены были поменять текст внутри.

    Вообще все как-то невесело. Нас хотят заблокировать, донаты у нас падают последний месяц, судя по всему в ближайшее время ежемесячные подписки упадут ниже 2 млн рублей в месяц. Вообще это очень печально, кажется что мы недорабатываем или перестаем быть актуальными (так бывает, чего уже там).

    Ну и отдельно конечно спасибо РКН за ваше прекрасное письмо о блокировке в День Рождения сына (ему сегодня 5 лет). Вместо сборки нового Лего пойду ему расскажу что такое Роскомнадзор. И почему я с ним не играю, а работаю.

    Не знаю, как уже призывать подписаться на донаты. Кажется никак) Но сегодня это было бы очень здорово, правда: http://donate.zona.media/smirnov
  • Прикладная социопатия

    Песков что-то такое туманно намекает, дескать, мы знаем, кто стоит за публикацией «Важных историй». Подумаешь тоже, великая тайна. Там прямо по лаконичному заголовку понятно, что не обошлось без Бората Сагдиева.