Обложка канала

Прикладная социопатия

Глубокий ровный канал про жизнь, СМИ, PR и Петербург.

Прикладная социопатия

6 лет назад
Открыть в
В бывшем моём городе многим улицам вернули человеческие названия, причём начали это дело ещё сами большевики в 1944 году, когда ликвидировали совсем уж откровенно бездарные свои топонимы. А потом была уже на моей жизни волна посткоммунистических переименований, в которой для меня многое осталось непонятным. Почему, например, Гоголя и Герцена разжаловали в Морские улицы, а Некрасова и Радищева – оставили? Хотя Бассейная (с которой, как известно, человек рассеянный) и Преображенская ничуть не хуже Малой и Большой Морских.

Но вот что касается Советских улиц на Песках, то тут у меня никогда никаких сомнений не было: названия идиотские в своей бессмысленности и неуместности в этом районе.
https://change.gorod.io/p/sovetskie/