Итак, как и в прошлый раз, у меня для вас три новости: очевидная, хорошая и плохая.
Начнём сегодня с плохой.
И нет, это не счёт в матче. Про счёт в матче будет в очевидном.
Что бы не говорил Купер на послематчевой конференции о том, что травмы Хедмана и Черняка не могут быть оправданием сегодняшней игре, их фактор нельзя не учитывать. И дело даже не в том, что Хедман по-прежнему один из лучших защитников не только Молнии, но и всей лиги, а Черняк после ухода Макдоны - главный "блокировщик" бросков и именно оборонительный столп обороны, простите за тафталогию. Дело в том, что после того, как из состава одномоментно выдернули двух из четырех ведущих защитников, все игровые связи рухнули, как башенка в дженге, когда сразу вытащили два бруска из основания.
Дело не в том, что Даррен Рэддиш, Зак Богосян и Хэйдн Флёри растерялись, оказавшись на льду без обычно страхующих их Хедмана и/или Черняка. Дело в том, что не было никакой синхронности действий. Причем не только между игроками обороны, но и между обороной…