⚡️ Хоккейный клуб «Авангард» заключил контракт с защитником Дамиром Шарипзяновым на три года.
Рашид Хабибулин, генеральный менеджер ХК «Авангард»:
💬 Весь сезон Дамир Шарипзянов доказывал делом, что не зря носит капитанскую нашивку. Он вел партнеров за собой личным примером, полностью выкладываясь на льду, бросаясь под шайбы, набирая очки. Продолжил играть в плей-офф, несмотря на серьезную травму, показав характер. Кроме того, постоянно поддерживал рабочую атмосферу в раздевалке, настраивая команду на победу. Желание продлить контракт было обоюдным, Дамир отлично реализует себя как хоккеист именно в «Авангарде», растет в мастерстве. Мы рады, что такой мастер продолжит играть в Омске.
📊 В прошедшем сезоне Шарипзянов провел за нашу команду 80 матчей, в которых набрал 25 (8+17) очков при показателе полезности «+8».
🦅 @omskiyavangard