Обложка канала

Кремлёвская прачка. Страница 33

Грязное белье: копаюсь, стираю, сортирую. Знаю все, что происходит во власти и около неё. Рассказываю по настроению Для информации и сотрудничества: [email protected]

  • Кремлёвская прачка

    ✔️На территорию России 9 апреля 2023 года из Купянского района Харьковской области через реку Оскол эвакуированы 23 гражданина Украины: 14 женщин и 9 мужчин. Опасаясь за свою жизнь они решили покинуть подконтрольную Украине территорию. Беженцы размещены в одном из пунктов временного размещения в Белгородской области. Их жизни и здоровью ничего не угрожает. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️Очень приятно наблюдать за тем, как наполеоновские планы европейцев по оказанию «пидмоги» укронацистам один за другим терпят фиаско. Месяц назад брюссельские деятели подавали победные реляции о принятии «исторического решения», заключающегося в передаче вэсэушникам миллиона снарядов. А теперь выясняется, что акция «миллион снарядов», скорее всего, обернётся миллионом разочарований для армии укрорейха. Военные круги в Брюсселе очень сильно сомневаются, что такое количество боеприпасов может быть поставлено в столь сжатые сроки. Это же надо - «рациональная» европейская бюрократия опять не соизмерила свои производственные возможности, не рассчитала силёнок и теперь сидит обтекает. На самом деле, сразу было ясно, что превратить подопечных Залужного в «снарядных миллионеров» у ЕС не получится. Что это вообще за цель такая «миллион снарядов»? Больше смахивает на разговоры в пользу бедных. С таким же успехом можно было обещать антинародной хунте и миллиард, и триллион снарядов. Но откуда они должны взяться? Европейские арсеналы техники и оружия опустошены. ВПК находится в жопе. Чтобы наладить даже стандартные объемы снарядного производства банально не хватает тротила, пластиковой взрывчатки и пороха. Так что сама жизнь макает брюссельских «жирных котов» в их непотребства. Ничего у этих пособников укронацизма не выйдет. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️Западное издание «Associated Press» сообщает, что Минфин США отправит в Европу специалистов по санкциям и финансированию терроризма, где они будут убеждать компании уйти с российского рынка. Другими словами, американцы недовольны действиями европейских бизнесменов и политиков и решили взять в свои руки все вопросы, связанные с экономической войной против России. Данная ситуация является красноречивым примером лишения Европы суверенитета и передачи на откуп американцам ключевых вопросов управления. Нет сомнений, что рейд Лиз Розенберг и Брайана Нельсона по банкам и предприятиям Швейцарии, Италии и Германии приведет к давлению и решениям, наносящим ущерб жителям Европы. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Реклама

  • Кремлёвская прачка

    ✔️Грузинам упорно хотят отформатировать историческую память. К чему приводят подобного рода эксперименты все уже имели «удовольствие» наблюдать на останках Украины. Население «страны 404» за короткий промежуток времени превратилось в не знающее истории агрессивное быдло, зомбированное к тому же укронацистской верхушкой. Вот и в Грузии заокеанские кураторы при помощи местных марионеточных политиканов собираются провернуть сценарий украинской авантюры. Так, один из шагов на этом направлении - предложение дегенеративного грузинского президента Саломе Зурабишвили, заключающееся в том, чтобы переделать мемориал воинов Великой Отечественной войны, расположенный в тбилисском парке Ваке, в «место памяти всех борцов за свободу и независимость республики». Искажениями истории о Великой Отечественной войне на грузинской территории занимаются не первый год. Примеров тому - вагон и маленькая тележка. День Победы пока что, как и положено, отмечается 9 мая, но постоянно идут разговоры о необходимости переноса празднования на 8-е, чтобы «солидаризироваться с Европой». В 2013 году грузинские парламентарии одной из законодательных инициатив уравняли фашистскую и советскую символику. Георгиевская ленточка рассматривается грузинскими радикалами как символ «российской оккупации». В грузинских школьных учебниках сам термин Великая Отечественная война называется «выдумкой советской идеологии». И так далее.  Практически все электронные и печатные СМИ в Грузии контролируются так называемыми «приверженцами западных ценностей». Поэтому промывка мозгов в столь деструктивном ключе осуществляется 24/7. К сожалению, с таким подходом возникновение грузинского прокси-полигона является лишь вопросом времени. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️Обоссанный и никчемный киевский клоун собрался в мае ехать в Германию, чтобы получить из рук Шольца премию Карла Великого. Интересная игра на противопоставлении – ничтожество хочет получить приз имени выдающегося короля франков. Умерший в 814 году основатель империи Каролингов наверное крутится в гробу с неистовой скоростью от такого. Вообще, учитывая нынешние реалии, самая высокая награда, на которую может рассчитывать Зеленский – это премия Дарвина за самую нелепую смерть. Уже даже его приспешники поговаривают о «политическом убийстве» своего «мини-диктатора». Так что не ровен час актер погорелой студии «Квартал-95» будет найден где-нибудь с простреленной головой или посиневшим без признаков жизни с чересчур сильно затянутым галстуком в своем квазипрезидентском кресле. Тогда дарвиновская премиалка должна быть его без каких-либо сомнений. Однако, если серьезно, то очень много вопросов. Прежде всего, к немецкому руководству. Укронацисты обнаглели вконец: обзывают главу немецкого правительства «ливерной колбасой», посылают к черту немецких социал-демократов и профсоюзных деятелей, постоянно жалуются на недостаточность немецкой «пидмоги». И при всем при этом канцлер собирается премировать главаря укронацистской хунты за «вклад в западноевропейское понимание». Да, уж чувство собственного достоинства, по-видимому, у официального Берлина на нуле. Кстати, на контрасте - у рядовых немцев, в отличие от Шольца и его подчиненных, свое видение украинского вопроса. По всей Германии проходят пасхальные марши за мир и разоружение. Люди протестуют против поставок оружия на прокси-полигон. Однако, кого и когда волновало мнение народа на «демократическом» Западе? Поэтому военный преступник из «страны 404» поедет за премией Карла Великого. Если доживет. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️Агентство США по международному развитию (USAID) ищет «таланты». Этой конторе требуется человек, который будет выполнять функционал старшего советника по вопросам демократии и государственного управления в Молдавии. Оплата достойная – порядка 152 тысяч долларов в год. Список должностных обязанностей стандартный для американских организаций такого типа, которые всем причиняют добро и наносят ласку. Нужно всего лишь подкупать и шантажировать молдавских политиков, принуждая их к «глубокому партнерскому взаимодействию». Если в наличии имеются персоны, на которых подкуп и шантаж не действуют, то таких необходимо морально и физически уничтожать. Всё просто. Кишинев сидит на крепчайшем кукане у Вашингтона, а подобные специалисты – «советники» делают свое дело так, чтобы с него вообще было невозможно слезть. При этом сотрудникам USAID помогают смежные шарашки. Международный республиканский институт, Национальный демократический институт, всякие «фридом хаузы», соросовские фонды и прочие – вот «рабочие лошадки», которые последовательно окучивают местную элиту, «демократические» партии и либеральную интеллигенцию. Благодаря всем «ответственным труженикам», которые обеспечивают работу обозначенных институций, посольство США – это альфа и омега всей молдавской политической жизни. Именно в этом сетевом центре координируются и контролируются всевозможные информационные и финансовые потоки. Там же распределяются гранты, разрабатываются различные социальные акции. Что ж, Молдавия ждет очередного «демократического наместника» из-за океана. Это уже даже не вассал Америки, а обыкновенный раб. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️На Западе всегда поддерживается свобода дискуссий, говорили они. На этой неделе Bank of America прервал клиентскую онлайн - конференцию из-за «пророссийских комментариев» некоторых выступающих о ситуации на Украине. Что же такого наговорили спикеры, раз уж организаторам сразу приспичило оборвать трансляцию мероприятия? Глава отдела международных отношений BofA Securities Дэниел Шиэн позволил себе «страшное» – подверг критике квазипрезидента Украины Зеленского, назвав его «мастером - манипулятором». А еще один участник заседания, профессор политологии в Университете Род-Айленда Николай Петро вообще «шокировал» аудиторию, обозначив Украину «самым большим проигравшим в военных действиях при любом их исходе». После этого набежала толпа сочувствующих укронацизму и начала предъявлять модераторам претензии по поводу столь крамольных высказываний. В итоге, конференция, по сути, отменилась, а всем недовольным еще и принесли «извинения». Вот, собственно, и все, что нужно знать о том, как неуважаемые западные «партнеры» относятся к свободе слова. Из антинародной хунты вылепили «священную корову» и поклоняются ей. Любые критические замечания в адрес «страны 404» и ее представителей моментально «отменяются», как не соответствующие мейнстриму. Мало того, вышеуказанному профессору Петро пришлось еще и оправдываться. Ученый пояснил, что озвученное им мнение о поражении Киева основывается на объективном анализе данных, а не просто лозунгом. «Незалежная» и так-то была самой бедной в Европе, теперь это территориальное образование, находящееся под властью наркоманской клептократии – безнадежный банкрот. Исход населения зашкаливает. Западная «пидмога» разворовывается быстрее, чем поступает. Ну, какая «победа» может светить этой ошибке природы? Никакая. Чем раньше спонсоры прокси-полигона поймут эту простую вещь и перестанут финансировать военных преступников, тем будет лучше для всех. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️Пока одни собирают деньги на нужды ВСУ, получают закономерный бан за такое от российских властей, а потом строят из себя непонятливых дурачков, другие занимаются державным делом и помогают российской армии не только донатами, но и информационно. Фонд Владимира Соловьёва и активисты, обитающие в Telegram-канале «Военком на линии» собрались вместе ради полезного спецпроекта. Без надрыва и громких слов они рассказывают о том, какие деньги и льготы положены контрактникам, делая особый акцент на дополнительных выплатах и соцгарантиях для семей военнослужащих, отправившихся служить в Москве. Своевременный ресурс в том числе и для вечных паникёров, которые спят и видят начало новой волны мобилизации в каждом шаге государства, а оно всё больше углубляется в добровольную поддержку войск кадрами. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️Одни считают его «главным психотерапевтом» всех «украинцев», другие – куском дерьма. Ближе к истине, разумеется, другие. Речь идет про бывшего советника офиса украинского квазипрезидента Алексея Арестовича. Ныне безработный функционер антинародной хунты в буквальном смысле зарабатывает исключительно ртом. В том смысле, что он попеременно несет пургу в эфирах с беглыми российскими национал-предателями типа Фейгина* и Латыниной*. Однако, как ни странно, даже среди этого откровенного бреда порой попадаются интересные пассажи. Так, Арестович заявил, что останкам Украины нужен квазипрезидент, который способен победить коррупцию: «Украине нужно всего лишь одно. Не союз с Польшей, не союз с США. Это все хорошо, это потом. Нам нужно, чтобы к власти пришел человек, который не будет воровать. Сам не будет и другим давать не будет». Тут, конечно, «Люсьен» хватил лишнего. Проще отыскать йети и усадить его в хохляцкое квазипрезидентское кресло. А найти не замешанного в коррупционных схемах руководителя «страны 404» – это из области фантастики. Вся квазипрезидентская линейка периода так называемой «незалежности» представляет собой череду сменяющих друг друга коррупционеров - от Кравчука до Зеленского. При этом, правление нынешнего небритого чепуша в вышиванке является апофеозом продажности и взяточничества. Масштабы воровства предшественников киевского клоуна ограничивались пределами украинского искусственного территориального образования, а «мини-диктатура Зе» ворует с международным размахом. Разграбление гуманитарки и хищения в украинском министерстве обороны на сотни тысяч долларов – это только верхушка айсберга. Зеля же с компаньонами занимается распилом миллиардов. После успешного завершения СВО будет опубликовано очень много интересных документов на эту тему. Подождем еще немного. *Являются иностранными агентами 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    Сегодня мы прощаемся с Максимом Фоминым (Владленом Татарским), отчаянным человеком со сложной судьбой, но светлым сердцем, который сделал главное в своей жизни - был верен памяти великих предков, не прогнулся под неофашистов и смог стать военным корреспондентом. Настолько мощным, что бандеровские мрази решили его взорвать. Но они сделали его бессмертным, потому что он вошел в Историю борьбы за освобождение русских западных земель от неофашистской оккупации. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    Над Феодосией сбили ракету, запущенную со стороны Украины — глава Крыма Аксёнов Обломки сбитой ПВО украинской ракеты у Феодосии упали в одном из населенных пунктов Крыма, жертв и разрушений нет, сообщил советник главы полуострова 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    До сих пор приходится наблюдать в комментариях и постах ЛОМов возмущение о том, что непонятны цели СВО. С одной стороны - наши политехнолухи сделали все, чтобы пропаганда максимально замылила эти цели. С другой - что тут непонятного? Для тех, кто до сих пор не понимает, вот цели СВО, которые были сформулированы за несколько месяцев до её начала: 1. НАТО должно отвести всю военную инфраструктуру на позиции 1997 года. 2. НАТО должно отменить решение 2008 года о включении в военный блок Украины и Грузии, а также принять на себя обязательство не включать ни одну постсоветскую страну в ходе расширения. 3. НАТО должно отказаться от ядерного оружия США в Европе и уничтожить всю инфраструктуру для его запуска. 4. НАТО должно отказаться от отправки военных кораблей за пределы национальных вод, чтобы они не имели возможности поразить территорию России. 5. НАТО не должно развертывать ракеты средней и меньшей дальности и воздержаться от полетов тяжелых бомбардировщиков вне национальных воздушных границ, а также не проводить учения с отработкой сценариев ядерной войны. Это единственные цели. Все остальное - лишь задачи, способствующие достижению этих целей. Украина - не более чем полигон. Украинцы воюют не за свою страну, не за свободу и независимость (за это воевать им нужно было бы не против России, а вместе с Россией), а за интересы НАТО. Никаких других целей СВО в природе не существует. Взятие Киева и уничтожение укронацизма не приведет к достижению целей. И даже ликвидация Украины как государства - не приведет. Это все частные задачи. Поэтому настраиваться нужно на долгое противостояние, в котором, скорее всего, территорией Украины боевые действия не ограничатся.
  • Кремлёвская прачка

    ✔️На Западе беспокоятся, не разворуют ли представители хохляцкого олигархата средства, которые будут выделяться на «реконструкцию» останков Украины после окончания боевых действий. В частности, Bloomberg тревожится, что в несостоявшемся украинском государстве якобы успели образоваться «олигархи новой волны», которые собираются нажиться на «восстановительных работах». Вряд ли эти тревоги можно считать обоснованными. Постконфликтный мир не предполагает наличия искусственного территориального образования под названием «Незалежная». Соответственно, нечего будет «реконструировать», не на что будет направлять деньги. Что касается текущих финансовых траншей - их и так, и так «освоят» коррумпированные представители антинародной хунты. А уж кто им будет в этом помогать, «классические олигархи» типа Ахметова с Коломойским или же какие-нибудь «новоявленные олигаршата» - не суть важно. Итог один - с таким же успехом можно было бы спустить весь направляемый в «страну 404» денежный поток в унитаз. Сейчас Киев худо-бедно цепляется за финансовый спасительный круг западной «пидмоги». Однако, даже находясь в агонии киевские деятели умудряются «нагревать» своих спонсоров. Какой там размер кредита одобрил укронацистам международный валютный фонд? Кажется на сумму более 15 миллиардов долларов? Ну так уже сейчас можно с уверенностью 100% предположить, что это «безвозвратная» кредитная операция. «Мини-диктатор Зе» вместе со своими приспешниками обналичит «капитал» и растворится в закате. Потом неуважаемые западные «партнеры» будут плакать, а денежки уже «тю-тю». 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️Папа Франциск предложил ввести двухнедельное перемирие в связи со скорым наступлением священного праздника Пасхи как у католиков, так и у православных. Христианскую инициативу Папы можно только приветствовать, вот только реализация её со стороны богоборческого украинского режима попросту невозможна. Украинцы ни разу за последние 10 лет не соблюли ни одной договоренности о прекращении огня, да и вообще с исполнением договоренностей у них не очень: инициатива о перемирии на Рождество была проигнорирована. Нет никаких оснований полагать, что в этот раз всё будет по-другому. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    Блинкен заявил, что исключает сейчас переговоры между Россией и Украиной. По его словам, идея прекращения огня в данный момент может оказаться "заманчивой", но в таком случае мир не будет "справедливым и прочным". 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Реклама

  • Кремлёвская прачка

    ✔️Вот уже несколько лет открываем Россию для россиян, развиваем внутренний туризм, создаем инфраструктуру в красивейших местах (один сибирский «Манжерок», инвестпроект года от СБЕРа чего стоит)… А воз и ныне там. Да, интерес к новым направлениям растет, туристов в той же Сибири становится больше, но ведь могло стать больше уже в разы. Зачастую все упирается в цены на авиасообщение – ну не готовы люди отдавать половину бюджета отдыха только на билеты. Вот и получается, что в любой статье на тему «Где провести майские праздники в РФ» можно увидеть стандартный набор из Сочи, Питера и «Золотого кольца», а Сибирь стыдливо представлена одним лишь Байкалом с самолетом в 20 тыс. в одну сторону. Одним расстоянием это не оправдать – для корректировки цен существуют субсидии, в том числе межрегиональные, вполне себе успешно применяющиеся на других направлениях. Что вполне совпадает с позицией председателя координационного совета ассоциации «Сибирское соглашение» по туризму, главы Республики Алтай Олега Хорохордина, в своем интервью напрямую обратившегося к федералам за поддержкой. Идея абсолютно проста: усилить присутствие Сибири в сетке авиарейсов (например, в Новосибирск сейчас можно добраться лишь из некоторых регионов) и снизить цены до приемлемого уровня. Субсидируя и увеличивая число рейсов не только в саму Сибирь из других регионов, но и внутри сибирского округа. Ровно как делают власти сибирских регионов, планируя соединить местные горнолыжные курорты дешевыми регулярными аэротакси, привлекая таким образом новых отдыхающих. Такие очевидные решения напрашиваются не только с Сибирью, но и с другими субъектами страны, способными стать настоящими туристическими открытиями. Потому что с «узким местом» в виде транспортного сообщения никакая инфраструктура, природа и сервис не получит нужной отдачи. А экономика регионов, да и страна в целом в очередной раз не досчитается десятков миллиардов, спущенных на Турцию или Египет. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️«Ваше место у параши» - примерно такой формулировкой авторы журнала The American Conservative обозначают положение ЕС на международной арене. Собственно, так оно и есть. Американские аналитики в данном случае лишь фиксируют очевидное. В частности, что Европа сама по себе никогда не была «единой, цельной и свободной». Что современный Европейский союз - это искусственная, мертворожденная конструкция. Что, по сути, европейское пространство представляет собой чуть более развитый хохляцкий прокси-полигон: ни то, ни другое нежизнеспособно без «пидмоги» из Вашингтона. В общем, у Брюсселя всё плохо, а еще и американцы всячески «помогают», чтобы не стало лучше. Да, некоторые европейские государства - вроде не бездельники и могли бы жить. Ну, это если бы у них хватило смелости выписаться из стройных рядов вассалов США. Независимую внешнюю политику могут проводить только независимые национальные государства. Однако, такое чувство, что нынешних европейских руководителей пугает сама мысль о какой-нибудь сколь бы то ни было весомой автономии от заокеанских кураторов. Поведение ЕС в ходе конфликта на Украине - лишнее доказательство отсутствия самостоятельности у европейских столиц в вопросах принятия любых решений. «Дядя Сэм» сношает своих европейских союзников по-всякому, а им это даже нравится. К примеру, есть поручение от Белого дома увеличить оборонные бюджеты - Европа берет под козырек и ищет возможность это сделать, несмотря на инфляцию и энергетический кризис в Еврозоне. И так по всему спектру отношений США - ЕС. Поэтому о каком уважении к Брюсселю может идти речь? Вся история европейской интеграции - обыкновенная профанация. Кстати, скептически в сторону Евросоюза смотрит и Пекин. Это было очевидно в ходе одновременного визита президента Франции Макрона и председателя Еврокомиссии фон дер Ляйен. Первый был принят с государственными почестями как лидер суверенной страны. На вторую откровенно смотрели как на огородное чучело из мутной конторы, которая в лучшем случае является придатком вашингтонского обкома. Так что проще было бы разогнать всю эту ущербную ЕС-шарашку, раз её все равно никто в хрен не ставит. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️Прогрев темы так называемого «украинского контрнаступления» осуществляется в формате 24/7. Не проходит и дня, чтобы кто-нибудь из вражьего стана не упомянул об этом якобы планирующемся действе. Последний пассаж госсекретаря США Блинкена - лишь один из примеров. Однако, словесные интервенции на эту тему стали слишком обильными, и все чаще промоутеры «вэсэушной атаки» стали попадать в неудобные ситуации. Так, буквально вчера секретарь совета национальной безопасности и обороны останков Украины Данилов на серьёзных щах утверждал, что время, место и другие детали «контрнаступления ВСУ» известны всего лишь 4-5 особо проверенным людям на этой планете. Все сделали вид, что поверили в этот бред, а через паузу на страницах The New York Times вышел материал, который, мягко говоря, не бьется с утверждением функционера киевского режима. Из опубликованной в газете статьи следует, что «совершенно секретная» информация об украинском «наступлении» теперь известна не только группе лиц, упомянутой Даниловым, но ещё и всем пользователям Twitter и Telegram. Остаётся только удивляться, насколько быстро расширился список посвященных в «украинские гостайны». Теперь расследованием слива «секретов» в СМИ и соцсети занимается Пентагон. Хотя, если уж на то пошло, залитую в сеть информацию сложно назвать тайнами вселенского масштаба. Так - обрывочные сведения о некоторых подразделениях украинской армии, количестве требующейся техники и прочем. Больше похоже на сделанную на коленке дезу в вперемешку с секретами Полишинеля. Если серьезно: может ли состояться какое-никакое «наступление» в исполнении подопечных Залужного? Да, может. Фол последней надежды никто не отменял. Терять укрорейху уже особо нечего. Так что вполне может быть предпринят заход с претензией на контратакующий удар. Просто надо быть к нему готовыми. А на информационный «контрнаступательный» шум можно не обращать внимания. Это последний крик воронья перед тем, как кануть в Лету. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку