Грязное белье: копаюсь, стираю, сортирую. Знаю все, что происходит во власти и около неё. Рассказываю по настроению
Для информации и сотрудничества: [email protected]
✔️«Ваше место у параши» - примерно такой формулировкой авторы журнала The American Conservative обозначают положение ЕС на международной арене. Собственно, так оно и есть. Американские аналитики в данном случае лишь фиксируют очевидное. В частности, что Европа сама по себе никогда не была «единой, цельной и свободной». Что современный Европейский союз - это искусственная, мертворожденная конструкция. Что, по сути, европейское пространство представляет собой чуть более развитый хохляцкий прокси-полигон: ни то, ни другое нежизнеспособно без «пидмоги» из Вашингтона. В общем, у Брюсселя всё плохо, а еще и американцы всячески «помогают», чтобы не стало лучше.
Да, некоторые европейские государства - вроде не бездельники и могли бы жить. Ну, это если бы у них хватило смелости выписаться из стройных рядов вассалов США. Независимую внешнюю политику могут проводить только независимые национальные государства. Однако, такое чувство, что нынешних европейских руководителей пугает сама мысль о какой-нибудь сколь бы то ни было весомой автономии от заокеанских кураторов. Поведение ЕС в ходе конфликта на Украине - лишнее доказательство отсутствия самостоятельности у европейских столиц в вопросах принятия любых решений. «Дядя Сэм» сношает своих европейских союзников по-всякому, а им это даже нравится. К примеру, есть поручение от Белого дома увеличить оборонные бюджеты - Европа берет под козырек и ищет возможность это сделать, несмотря на инфляцию и энергетический кризис в Еврозоне. И так по всему спектру отношений США - ЕС. Поэтому о каком уважении к Брюсселю может идти речь? Вся история европейской интеграции - обыкновенная профанация.
Кстати, скептически в сторону Евросоюза смотрит и Пекин. Это было очевидно в ходе одновременного визита президента Франции Макрона и председателя Еврокомиссии фон дер Ляйен. Первый был принят с государственными почестями как лидер суверенной страны. На вторую откровенно смотрели как на огородное чучело из мутной конторы, которая в лучшем случае является придатком вашингтонского обкома. Так что проще было бы разогнать всю эту ущербную ЕС-шарашку, раз её все равно никто в хрен не ставит.
📱 Подпишись на Кремлевскую прачку