Игра для первого группового урока онлайн :«ЧТО У НАС ОБЩЕГО»
✏️Подготовка: заранее сделайте табличку с именами детей и интересными фактами (пример на видео)
❓Какие вопросы можно добавить: про семью, про школу, про любимых животных/блюда, увлечения
✏️На уроке в устной форме заполняйте табличку
✏️ В конце сравните результаты (какие факты получились общими, а какие — разными)
🎥Видео с презентацией этой игры своим ученицам прикрепляю!
(Уроки у нас English Only)
Всем привет, дорогие друзья!
Как я и обещала, мы запускаем повтор нашей долгожданной бесплатной игротеки для детей
Вести игротеку буду я, как эксперт в преподавании младшему возрасту
Уже в эту субботу в 11:00 пройдёт бесплатная серия игр на английском языке для детей 6-8 лет:
В дружеской остановке мы с ребятами поиграем, без стресса я оценю их уровень языка и дам родителям рекомендации по дальнейшей образовательной траектории.
В программе:
✅Игры на лексику
✅Игры на грамматику
✅Новые знакомства
✅Понятный план действий как двигаться в изучении английского дальше
Буду ждать вас на мероприятии 🔥
Пусть ваши дети наслаждаются английским!
Запись на сайте http://enjoylessons.ru/event
Обязательно делитесь с теми, кому это будет интересно
Привет, ребята!
Совсем давно не делилась с вами новостями и полезными материалами, обещаю исправиться на следующей неделе
А пока прихожу в себя после выступления на аудиторию 140+ человек 🔥
Выступала с темой: Техническая сторона работы с дошкольниками и младшими школьниками
Было много вопросов от преподавателей, многим было интересно посмотреть структуру урока и увидеть изнанку технической стороны, все постаралась подробно показать и рассказать со скриншотами и инструкциями🥰
А еще, в субботу у нас прошло первое бесплатное мероприятие в нашей онлайн-школе
Спасибо всем, кто привел к нам своих ребят!
🇬🇧Мы не только поиграли на английском, но и протестировали уровень ребят, а также дали родителям обратную связь по знаниям ребят
В июне мы планируем еще серию подобных мероприятий для детей разных возрастов, поэтому если вы не попали в этот раз, но очень хотели, не расстраивайтесь, новый набор уже совсем скоро 🥰
К слову о конце учебного года,
📚В этом году из-за того, что я не работала почти весь январь и в ноябре кое-как в связи с разными событиями, ни с одним из студентов мы не закончим учебники в мае
В июне — да, с частью закончим
😅А еще, у меня есть дети, с которыми готовимся к экзаменам и учебник рассчитан на 2 года
Так что, вот эта гонка с «закончить учебники» напоминает мне работу в найме: быстрее-быстрее, чтобы родителям показать весь выполненный учебник. А как же индивидуальный подход? Зачем мне гнать ребенка, если и мне комфортно, и ребенку комфортно?
В целом, я стараюсь придерживаться правила: 1 учебный год — 1 уровень учебника. Но если с некоторыми не успеваем, не корю ни себя, ни уж тем более студентов за это
❓Вы как там, друзья? Закончили учебники?
Так, ребята, я всё понял)
Все заняты подготовкой к окончанию учебного года😂❤️
Предлагаю тогда эфир перенести на след неделю, все равно мой обзор этого умк будет актуальным ❤️
А вообще, я очень хотела провести сегодня или завтра прямой эфир про учебник Power Up
Но в Инсте такая низкая активность, что вещать в пустоту не хочется 😂😅
Вот думаю, может быть здесь провести эфир…
Оставлю голосовалку
⏬⏬⏬
🍉 СОЧНАЯ РАССЫЛКА🍏
Мы с коллегами приготовили для Вас материалы,которые точно пригодятся Вам этим ЛЕТОМ..
🍒 ЛЕТНИЙ АДВЕНТ КАЛЕНДАРЬ:
-шаблоны для добавления календаря на Miro
-подборка онлайн-игр и презентаций для адвент-календаря
-инструкция для преподавателей для пользования календарем;
🍋 ЛЕТНЯЯ РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ;
🍎 ЛЕКСИЧЕСКИЙ ПАЗЛ по теме «ЛЕТО»;
🥝 30 ФЛЕШКАРТОЧЕК;
🍓 2 игры «НАЙДИ СЛОВА».
🍊чек-лист «Идеи использования флешкарточек на уроке!»
Как получить⁉️
✅подпишитесь на полезные каналы
https://t.me/katerina_pivovarovahttps://t.me/katyawithenglishhttps://t.me/plyushkiforelt
✅ оставьте ❤️ любым 5️⃣ записям у меня на канале ;
✅ напишите свой электронный адрес в комментариях …
🛑материалы будут отправлены 2️⃣3️⃣ МАЯ на указанную почту только ВЫПОЛНИВШИМ УСЛОВИЯ РАССЫЛКИ ☺️
Всем привет, дорогие друзья!
Информация для тех, кто хотел записать своего ребенка к нам на английский
Креативная команда EnjoyLessons не стоит на месте. Мы открываем настоящую онлайн-школу со своей экосистемой из бесплатных мероприятий, игр, а так же с интересными летними программами.
Уже в эту субботу в 11:00 пройдёт бесплатная серия игр на английском языке для детей 6-8 лет:
В дружеской остановке мы с ребятами поиграем, без стресса я оценю их уровень языка и дам родителям рекомендации по дальнейшей образовательной траектории.
В программе:
✅Игры на лексику
✅Игры на грамматику
✅Новые знакомства
✅Понятный план действий как двигаться в изучении английского дальше
Буду ждать вас на мероприятии🔥
Пусть ваши дети наслаждаются английским!
Запись на сайте http://enjoylessons.ru/event
Обязательно делитесь с теми, кому это будет интересно
Интересный факт: с дошкольниками и младшими школьниками я представляюсь как teacher 😅
Ну потому что Екатерина— это долго, а Катя — это звучит по-братски (но если называют Катя, то не поправляю, сама детям Катя никогда не представляюсь)
Боролась на одной из работ с начальством: при детях и родителях начальница называла меня Катя😅
(я все же за социальное разграничение ученик/учитель, а не «я ваша старшая подружка», старшую подружку можно и не слушать, и указания не выполнять)
❓А Вы как считаете? Можно ли ученикам называть Вас «Настя/Маша/Даша» и тд?
LIKE OR HAVE?
Если в оффлайне ребенка очень просто научить этой разнице, то в онлайне потребуется либо принести игрушки на урок и попросить ребенка принести игрушки, либо… Показать наглядно😀
‼️На уроке мы первый раз это делали, так что ребёнок пока еще неуверенно с этим справляется
📝Для начала я обозначила, где чья коробка
Разложила игрушки по разным коробкам
А далее стала задавать вопросы: do you like a cat?do you have a cat?
Видеозапись кусочка задания прикрепляю
#урокиESL
Если говорить на данный момент, то я посчитала так:
Книга — 200 рублей
Тетрадка — 52 рубля
Ручка — 35 рублей
Цветная печать (это для сертификатов) — 22 рубля
Ламинирование — можно не включать, у меня дома всё есть
+ доставка 200-300 рублей
Итого: ~ 500 рублей на ребенка
Если собирать с родителей по 1000 рублей в год, это не слишком большая сумма для взноса, а для школы — это сами понимаете, какая экономия
#КатюшкиныСоветы