Обложка канала

Парижские заметки.

1786 @katdale

Заметки дважды-мигрантки о жизни в Германии и Франции. Пишу с юмором. Иногда с матом.

  • Парижские заметки.

    Сегодня международный день пива! Поздравляю вас, граждане алкоголики и алкогольвицы! Показывайте, что у вас там в бокалах. Да, я в курсе, что сейчас у большинства десять утра. 🍻
  • Парижские заметки.

    Тут Герда короч учится стоять. Родилась теория, что в мою дочерь вселился дух Айседоры Дункан, покуда я беременная гуляла по Пер Лашезу. 😅 #моядочьгерда
  • Парижские заметки.

    Обожаю такое. Бесилась и буянила, как пьяный ВДВшник в фонтане, а потом внезапно хуякс упала и отжалась и уснула. И вам спокойной ночи. 😴 #моядочьгерда
  • Реклама

  • Парижские заметки.

    У меня только что было собеседование то бишь job interview. Отлично. Теперь можно отключить «модус няшка-говгяшка» на остаток дня. 😅
  • Парижские заметки.

    Все что-то пишут про Барби и я тоже хочу быть в тренде. Но вот незадача — фильм не смотрела и розовых шмоток тоже нет. Напишу интересный факт про актрису Марго Робби. У нее есть пирсинг в соске. И этот сосок прокалывал мой супруг. Да да, это так. Все, кто знаком с Ивоном, знакомы с сиськами Марго Робби через одно рукопожатие. Добрейшего всем утра! 🫶 #мужьмоя
  • Парижские заметки.

    Воистину нет ничего лучше, чем занять место в пустом вагоне с кондиционером, когда у тебя в сумке новые книжки, пиво и шоколадки. Вот окажусь в раю, только этим и буду заниматься. Кататься на поезде с книгами, пивом и шоколадками. Ах да! И с музыкой конечно! Один единственный огромный плюс в «дойч-ебан», который практически перекрывает все минусы: тут можно пить пиво. А за это я готова простить многое, чо уж. #Германия
  • Парижские заметки.

    А я вам тут внезапно #влог (простихоспаде) на коленке запилила про сегодняшний охуенный день в Фюрте. Пока ждала поезд. У меня в Германии других хобби больше нет, кроме как ждать поезд. #видео #германия #тату
  • Парижские заметки.

    Например о том, как меня бесят люди с велосипедами в поезде. Хули ты на своем транспорте лезешь в другой транспорт?! Есть колеса?! Ехай-нахуй! 😂 Заходите в мой уютный чатег. Будем бомбить вместе и не только. Ссылка на чатик — осторожно! Злой бот 🤖 #Германия
  • Парижские заметки.

    Что радует в Германии? Три слова: dm, Rossmann, Müller. 😂 И TkMaxx, но об этом позже. Иными словами «драгсторы» со всякими продуктами, которые в разы дешевле, чем во Франции, и выбор гораздо гораздо больше. Это и косметика и продукты для детей и для дома итд итп… Вот например я нашла еще одну татумазь с пантенолом. Левая 9,99€, правая 2,99€. Состав одинаковый. Мелькнула меркантильная мысль закупить кремов в Германии и продавать своим клиентам с наценкой. Один хер для них дешевле получится. Но нет, блин, я и так для себя хочу так много приобрести, чего нет во Франции, что боюсь не увезу. Закончится тем, что придется слать самой себе посылку. #тату #Германия #германияверсусфранция П.С.: если кто-то хочет наблюдать за моим переодическим бамболейло в Германии и всяческими другими путевыми заметками, то добро пожаловать в чат от канала. Не хочу много самить тут ;)
  • Парижские заметки.

    Бодинегативный пост Карма, конечно, та еще сука. Моя вот никак не может перестать чернеть постоянно. Вот я только только почти уверовала в то, что я в целом хороший человек. Мне так сказали. Стараюсь быть отзывчивой и доброй, помогать людям, держать в узде свою агрессию. Практически пытаюсь быть хорошей хрестианинкой и тут внезапно!.. …инстаграм подсовывает мне в предложках раскабаневшую тушу одной бывшей худощавой подруги (бывшей худощавой, бывшей подруги), которая сейчас, прикрываясь «бодипозитивом», трясет целюлитной жопой и дряблым пузом на камеру. В прозрачном нижнем белье на пять размеров меньше положенного. Нуёптвоюмать. Я не была к этому готова. К такому жизнь вообще не готовит. И не успела я моргнуть, как моя карма вновь мгновенно почернела: «Хаха, — подумала я спонтанно, — так тебе и надо! Нехуй было шеймить толстых раньше.» Нет, я-то точно не в белом пальто. Сама меньше года назад весила 80кг после родов. Разве что ума хватило не трясти жиры на камеру и не уговаривать себя и остальных, что так и задумывалось изначально. Бодипузетив епт. Или болипозитив. Но я поди и не орала на каждом углу о том «какие все жирные коровы фууууу». Что общего между коммунизмом и бодипозитивом? В теории все круто, а на практике полный #пиздец. Бодипозитив (имхо) для людей с протезами, большими невусами, облысением, разными врожденными особенностями внешности итд итп… Но не лишний вес, который выставляется как норма. #бодипозитив
  • Парижские заметки.

    И чем это тут ваш Одмин любимый занят? Никак новую экскурсию «русский след на кладбище Пер Лашез» до ума доводит. #перлашез #экскурсия
  • Парижские заметки.

    Памятка по уходу за тату Практически всем своим клиентам на свежие татули я клею «супрасорб». Это такая клеящаяся пленка, ее еще именуют «второй кожей». Она идеально подходит для маленьких татуировок, особенно если это линии, точки, шрифты и прочее, что обычно делаю я. «Супрасорб» категорически не подходит для больших «сплошных» татуировок. Имеется ввиду плотный закрас. Такая клейкая пленка просто не будет держаться, потому что под ней соберется слишком много сукровицы. Для таких татулей подойдет «русский метод», которым почему-то постоянно пренебрегают в Европе (уж точно во Франции). Это метод «мазь + пеленка». Шаг 1: на чистую сухую кожу наносится нормальный такой слой мази с пантенолом(!), например бепантен или другой (зачастую более дешевый) аналог. На фото мазь, которую я купила в немецком драгсторе. Там тоже есть пантенол, но она более приятная, чем бепантен. Легче размазывается. Бепантен по консистенции напоминает замазку, поэтому я его не люблю. Шаг 2: Заворачиваете тату в детскую пеленку, там где одна сторона впитывающая. Она будет успешно все впитывать. Пожалуйста, ваш кэп. 🫡 И также она будет предотвращать высыхание кожи и образование корки. Шаг 3: Фиксируете пеленку пластырем или пищевой пленкой, если это рука например. Шаг 4: Регулярно меняете всю эту конструкцию (например утром и вечером перед сном) на свежую. Каждый раз промываете свежую татулю нейтральным (детским) мылом и сушите бумажными полотенцами. Важно промокать, а не тереть. Как долго все это делать? Я бы сказала дней пять хотя бы. Лучше неделю. Лучше до ощущения «зажило». В любом случае после недели вы можете перестать использовать пантенол и перейти на простое и нейтральное увлажнение кожи. Она скажет вам спасибо.👌 Обращайте внимание на аллергии и индивидуальные реакции кожи (зуд, краснота). Если вам кажется, что что-то не так — обратитесь к своему мастеру или врачу. Не терпите до момента, когда начнется воспаление например. Мойте руки и не лезьте в свежую татулю грязными пальцАми или одеждой. Как-то так. #тату
  • Парижские заметки.

    Пока делала перевязку, решила вам показать, что же мы в итоге сделали с Санечкой моим любимым Пашковым за прошлый сеанс. В следующем посте объясню вам про тонкости ухода и почему я не клею на себя пленку (супрасорб), которую я клею всем своим клиентам. #тату #видео
  • Парижские заметки.

    я НЕНАВИЖУ немецкие поезда! Не-на-ви-жу!!! Гори в аду, дойч-ебан! #Германия #пиздец
  • Парижские заметки.

    За четыре года с последней встречи в Барнауле с моим другом и татумастером Санечкой Пашковым я так и не смогла придумать как закончить свой тату-рукав. Может от части и потому что весь изначальный концепт «рукава по мотивам Дали» был его идеей. Мы не рассчитывали увидеться в этом году, но так получилось, что буквально на несколько дней мы одновременно будем в Баварии, хоть и в разных городах. Соседний город в Баварии все же ближе чем Барнаул, поэтому я решила «надо брать». А что делать не придумала. Хочется уже просто какой-то законченности. Насколько меня сегодня хватит конечно. 😅 В общем этот пост довольно яркая иллюстрация тому, какие у меня отношения со спонтанностью, прокрастинацией и понятием «#тату это на всю жизнь».
  • Реклама

  • Парижские заметки.

    Вообще-то вчера был ДР супруга моего любимого. 36 годиков исполнилось. Вместо подарка мы с детьми свалили в Германию и оставили Папахена в печали и одиночестве. Но хотя бы он выспался. Чем не подарок? 😅 На видео 2018 год. Мы в «легендарном» ресторане «Татьяна» на Брайтон Бич. В смысле уже пять лет прошло? В смысле мы уже 8,5 лет вместе??? В смысле у нас с тех пор не было нормального отпуска вдвоем? Вот, пожалуй, что я пожелаю тебе, мужмуж, раз ты теперь подписался на мой канал. Совместной поездки куда-нибудь. Все остальное у нас есть 🫶
  • Парижские заметки.

    Шла третья неделя карантина в Баварии. Я сдалась. — Мам! Ты вроде предлагала помочь тебе по саду, да? Что там сделать нужно? Я кажется созрела для созидательной работы на свежем воздухе. Зина с ухмылкой выдала мне ведро, лопату и перчатки: — Вот, — говорит она, указывая на огромный ящик в углу сада, — компост! По-нашенски "перегной" значит. Собственного производства. Целый год это #говнище собирала, чтобы вырастить вам нормальные домашние огурцы и смородину. А то вам совсем в этом вашем Париже жрать нечего. Так хоть пару банок варенья привезу... Короче! Компост нужно равномерно раскидать по всем грядкам. И ушла оставив меня, изнеженного городского ребенка, наедине с дикой баварской природой. Позорно отступать было некуда и я начала раскидывать перегной на грядки. "Вот и славно! — думала я, — А то совсем никакой физической активности тут. Соскучилась по залу... Еще пару ведер, глядишь и согреюсь! Хуевая нынче весна в Баварии. Четыре градуса всего... Нет, все таки вся это ебучая агрикультура и земельные работы не по мне. Ну и дерьмище... Может просто представлю себе, что я работаю на кладбище? Соскучилась по Пер-Лашезу..." Из ведра вывалилась огромная белая личинка. Она была явно дохлая, но в отличной форме. "А вот и первый клиент!" — подумала я и выкопала ей в грядке углубление-могилку. Присыпала землей, скорбно посмотрела. Затем снова раскопала, чтобы удостовериться, что гусеница действительно мертвая. Снова закопала. Вздохнула. Вспомнила наизусть куплет группы "Кровосток". Вспомнила, что я вообще-то терпеть не могу природу, и что я скорее удавлюсь, чем когда либо заимею собственный сад-огород. Землю я люблю только в сочетании с каменными глыбами. Или с бренными останками своего бывшего. Если джунгли, то исключительно бетонные. — Совсем тут скоро ебу дам! — выругалась я вслух, бросила ведро и пошла переслушивать "Кровосток". "Короче, мать природа - нихуя нам не мать, А сплошной могильник без надписей. Ее не защищать, а в рот ей насрать За все ее кровавые блядские пакости."(c) #Карантин #мамыпост
  • Парижские заметки.

    #поволнампамяти Только недавно вспоминала этот пост. Прошло более трех лет, но он до сих пор прекрасен и не потерял своей актуальности.