Лидеры иранской оппозиции в изгнании проведут на этой неделе в Вашингтоне первую общую встречу, которая будет посвящена проблеме формирования единой политической платформы оппонентов власти. Одним из ключевых участников, по-видимому, станет наследник последнего шаха – Реза Пехлеви. Вокруг его фигуры в последние недели развернулась широкая общественная кампания, призванная, по-видимому, укрепить представление о его политическом влиянии. Эксперты считают, что функционал любой диссидентской платформы будет ограничен.