Обложка канала

ИноСМИ. Страница 4

Самое интересное в зарубежных СМИ: переводим, обсуждаем и комментируем. Ежедневно.

  • ИноСМИ

    🔥 Предлагаем подборку интересных статей за выходные! 🇭🇰 South China Morning Post: по Европе нанесли самый разрушительный удар 🇬🇧 The Telegraph: Украина впервые выпустила ракеты по мирным целям в России 🇺🇸 Американцы об атаке дронов: "Сравнять Киев с землей — и все закончится" (Breitbart) 🇵🇱 Myśl Polska: конференция в Вене выявила "войну глобального масштаба" против православия 🇸🇰 Hlavné správy: словаки обнищали. И не только они, но и вся Европа
  • ИноСМИ

    Блинкен заявил, что угроза ядерной войны не страшнее изменения климата Угроза ядерной войны не опаснее проблемы изменения климата, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Его цитирует австралийский портал 9News. Так дипломат ответил на вопрос, какой из двух пунктов является более актуальным вызовом для человечества. "Мне кажется, нельзя говорить о какой-то иерархии. Есть некоторые вещи, которые находятся в центре внимания, включая потенциальный [ядерный] конфликт. Но, без сомнения, изменение климата представляет экзистенциальный вызов для всех нас", — сказал Блинкен. 🔶ИноСМИ — главное международное
  • ИноСМИ

    Британцы будут обучать ВСУ "захватывать Крым". Хотя вряд ли это поможет Более двух тысяч украинских солдат прибыли в удаленный военный лагерь в Дартмуре, чтобы принять участие в специальных учениях, сообщает DE. Как отмечается, британские пехотинцы будут заниматься подготовкой "элитной" бригады украинского спецназа к захвату Крымского полуострова вплоть до наступления Рождества. Предполагается, что эта операция будет представлять собой множество атак по российским силам с воздуха, с суши и с моря. Однако эксперт по России Кейр Джайлз (Keir Giles) отметил следующее: "Крайне маловероятно, что украинцам удастся достичь этого посредством молниеносного удара, если только российские войска не будут полностью разгромлены". Для этого им придется как-то "парализовать пути снабжения российских войск". Какими силами они это планируют сделать, не уточняется. 🔶ИноСМИ — главное международное
  • Реклама

  • ИноСМИ

    Забудьте все, что вы знали о Спарте. Ученый из США развенчал древний миф Нездоровая любовь ко всему, что связано со спартанцами, вызывает беспокойство, пишет FP. Созданный массовой культурой образ героической Спарты — не более чем обман, считает автор статьи, историк Бретт Деверо (Bret Devereaux). У многих спартанцы ассоциируются с военной доблестью и отвагой на защите свободы и демократических ценностей. Однако на самом деле спартанцы были еще теми сибаритами, держали рабов и весьма посредственно воевали, уверен автор. Как утверждал афинский оратор Исократ, убийство рабов считалось преступлением во всей Греции, за исключением Спарты. Здесь было больше всего рабов на душу населения, и с ними не церемонились, поэтому спартанцев можно считать наименее свободным обществом во всем древнем мире. "Спарта не может служить примером для лидеров свободного мира. Она была тюрьмой под видом государства и принесла человечеству лишь страдания", — говорит Бретт Деверо. 🔶ИноСМИ — главное международное
  • ИноСМИ

    В Шотландии озвучили планы по обретению независимости. Британцы напряглись Первый министр Шотландии Хумза Юсаф опубликовал документ, по которому шотландцы, обретя независимость, смогут по-прежнему жить и работать в Англии без пограничного контроля, пишет The Telegraph. Паспорта у шотландцев будут такого же бордового цвета, как у граждан ЕС. По задумке авторов документа, это ускорит вступление независимой Шотландии в ЕС. Но вопрос находится в ведении британского правительства, так что перспективы этих планов сомнительны. В этом убеждены и читатели. Некоторые даже напоминают, что Юсаф родом из Пакистана. ✒️Trevor Dann А англичане с этим согласны? ✒️Robert Williams Вот вам и итоги бесконтрольной иммиграции из бывших колоний: теперь они хотят разделить Британию. ✒️Charlie Ballard Да они просто хлынут к нам через границу… Как вообще может пакистанец бороться за независимую Шотландию? ✒️R Lockhart Когда уже за ним придут люди в белых халатах? А то он опять бредит. 🔶ИноСМИ — главное международное
  • ИноСМИ

    На этом канале можно залипнуть 🤩 Канал NATURE показывает столько крутых и таинственных мест. Например «Башня Дьявола, в Вайоминге» и массу других 🥶 На этом канале вы никогда не встретите треша. Вас ждут только позитивные эмоции. Подписаться: NATURE 👈🏾
  • ИноСМИ

    США разозлились на Зеленского за его коррумпированность США знали о коррупционных схемах, в которых участвовал Зеленский, но закрывали глаза, пока это было выгодно, пишет ливанский портал Al Mayadeen. В 2019 году Зеленский шел на выборы под флагами борьбы с коррупцией и уверенно победил Порошенко. Сыграв роль честного президента в сериале, он убедил электорат, что может быть таким на самом деле. Однако расследование журналиста Сеймура Херша выставило Зеленского в весьма неприглядном свете. Так, по словам Херша, Зеленский присвоил 400 миллионов долларов, выделенных Киеву на закупку дизтоплива. Не говоря уже об отношениях с олигархами Коломойским, который помог в предвыборной кампании, и Тарутой, из-за коррупционных действий которого в 2014 году в Донбассе возник кризис. США не обращали на это внимания, пока "слуга народа" не прикарманил их миллионы. По мнению Херша, Зеленского сдали свои же генералы, обидевшись на то, что с ними не поделились похищенным. 🔶ИноСМИ — главное международное
  • ИноСМИ

    Польский аналитик: русофобы потеряют работу при очередной перезагрузке Польские пропагандисты-русофобы проработают только до очередной "перезагрузки" между Россией и Западом, пишет издание Myśl Polska. А то, что она произойдет, вытекает из невыполнимости планов США и ЕС. Расчет на "победу Украины" так же нереален, как феминистский Афганистан, о котором они мечтали в 2000-е. Очевидно, что в политике сдерживания России путем расширения НАТО что-то пошло не так: Россия никак не "сдерживается", но только еще больше укрепляется, а пакеты санкций, коим несть числа, не дают желаемого для их авторов результата. Рано или поздно Западу придется пойти на уступки и объявить перезагрузку отношений с Россией. Антизападный мир останется в выигрыше, а поляков снова объявят неизлечимыми русофобами, как это уже бывало раньше. Это все, на что может рассчитывать Польша при нынешнем внешнеполитическом курсе страны, констатирует автор статьи. 🔶ИноСМИ — главное международное
  • ИноСМИ

    ▶️К диалогу с Россией готов весь мир за исключением небольшой кучки западных стран — Мария Бутина о планах проведения международной парламентской конференции «Россия — Латинская Америка» 💬«Американцы сделали все, чтобы лидеры африканских государств не приехали на саммит «Россия — Африка». Но они приехали. Такая же история будет с Латинской Америкой», — сказала член Комитета по международным делам Мария Бутина в новом выпуске проекта «Между строк». По словам парламентария, страны мира будут стремиться наладить отношения с Россией, понимая, что у нее можно многое выторговать. Однако Москва не прогнется и будет стремиться сохранять баланс в отношениях. Обсуждаем и изучаем зарубежную прессу вместе с нашим информационным партнёром — ИноСМИ. 🟢 Подписывайтесь на Дума ТВ
  • ИноСМИ

    Зеленский забыл, "кто в доме хозяин". Запад ищет ему замену? На фоне буксующего контрнаступления Запад все больше недоволен Зеленским, который вместо благодарности требует нового оружия, военных самолетов, ракет и денег, пишет "Политика". Начав читать нотации своим менторам, Зеленский забыл, что в колониальных отношениях, на которые он согласился, у него есть хозяин. Поэтому в ответ он получил упреки в неблагодарности — и это лишь верхушка айсберга недовольства в его адрес. "Союзники" Украины все чаще допускают мысль о возможности начать переговоры в скором будущем. Они не питают иллюзий, что Россия может потерпеть поражение и уж тем более что украинские войска когда-нибудь будут маршировать по Москве. По сути, Владимир Зеленский получил сигнал о том, что на Украине могут найти и кого-нибудь более благодарного, чем он, отмечает автор статьи. 🔶ИноСМИ — главное международное
  • ИноСМИ

    Наконец-то можно отменить все левые подписки! Есть канал, который охватывает все постсоветское пространство и поглядывает за Западом. Никакого флуда и фейков - только актуальная и важная информация о происходящем в мире. Если новости, то - @Sputniklive. Подпишитесь и убедитесь сами 👆
  • ИноСМИ

    "Смертоносная ракета". Это российское оружие сорвало контрнаступление ВСУ Российский ударный вертолет Ка-52М, несущий ракету "Изделие 305", или ЛМУР, представляет серьезную угрозу для ВСУ, пишет Forbes. Радиус действия этого оружия составляет 15 км, что позволяет запускать его за пределами досягаемости украинской ПВО. Легкая многоцелевая управляемая ракета (ЛМУР) в сочетании модернизированной оптико-электронной системой наведения и усовершенствованной системой связи и управления боезапасом делает Ка-52М кошмаром для танков и бронетехники противника. Как отмечается в докладе Минобороны Великобритании, "одной из самых результативных российских систем вооружения". Чтобы хотя бы попытаться противостоять такой угрозе от российских вертолетов, украинцам придется просить у Запада еще больше средств ПВО. "Без этого контрнаступление ВСУ, скорее всего, будет медленным и кровавым", — отмечает автор статьи. 🔶ИноСМИ — главное международное
  • ИноСМИ

    Кадры прилёта по зданию СБУ в Днепропетровске. Владимир Зеленский в своём официальном канале признал факт попадания по офису украинской спецслужбы. 🔶ИноСМИ — главное международное
  • ИноСМИ

    Африка: козырной туз в российской политической колоде Форум "Россия-Африка" стал крупным геополитическим событием, открывшим новую главу в отношениях между нашей страной и Черным континентом. Он продемонстрировал несостоятельность попыток оставить Россию в изоляции и уничтожить ее с помощью санкций, пишет обозреватель ИноСМИ Антон Трофимов. Оттого и бесятся западные политики и журналисты, повторяя заплесневелую мантру о прекращении зерновой сделки как "ударе в спину" Африке. Ни Украину, ни Запад на самом деле совершенно не интересует реальная судьба Африки. Им важны лишь собственная прибыль — и возможность противостоять России. А ей действительно нужно расширить число своих союзников. И очень важно завести их на континенте, который вскоре вдвое увеличит число жителей и имеет колоссальный экономический потенциал. Помочь африканцам реализовать его значит обрести преданных и равноправных партнеров. Именно этого сильнее всего боятся на Западе. Ведь там не бывает партнеров — только хозяева и их слуги. В чем разница между российским и западным подходом к Африке? 🤔 Читайте подробности на нашем сайте!
  • ИноСМИ

    Еврейское происхождение Зеленского не мешает ему активно продвигать на Украине нацистскую идеологию, заявил на своем YouTube-канале американский журналист Джексон Хинкл. Участвовавший в дискуссии британский телеведущий Пирс Морган не нашелся, чем на это возразить. 🔶ИноСМИ — главное международное
  • Реклама

  • ИноСМИ

    🔥 Предлагаем подборку интересных статей за день! 🇫🇷 Le Figaro: французы испугались, что их надежды на Олимпиаду-2024 рухнут в один миг 🇺🇸 Politico: Украина рассчитывает получить "Абрамсы" в сентябре. Но они ее не спасут 🇫🇮 Helsingin Sanomat: в Финляндии новые "ценности" добрались до презервативов 🇭🇺 The European Conservative: ЕС и НАТО спорят из-за сожжения Корана. Шведы заняли неожиданную позицию 🇵🇱 naTemat.pl: вопиющий случай. В Польше спасли восьмилетнюю девочку с Украины
  • ИноСМИ

    Российская экспансия в Африку идет по правилам экономического наступления. Крупный бизнес заходит первым, создавая условия для прихода на континент и небольших отечественных компаний. В ходе форума "Россия-Африка" было объявлено о создании новых торговых представительств и логистического пункта на континенте, который присоединят к коридору "Север-Юг". Большой бизнес потирает руки, но готовиться к освоению новых территорий стоит не только ему. Известный своими точными инсайдами и сбывающимися прогнозами Мейстер уверен: пользоваться этими возможностями смогут не только крупные компании, но и средние российские предприятия. У них будет доступ ко всей инфраструктуре, которая создается для "большого бизнеса". 🔶ИноСМИ — главное международное
  • ИноСМИ

    Британцы об утечке секретных данных к союзнику России: пробили дно В Минобороны Британии допустили маленькую опечатку в адресе электронной почты, пишет Daily Express. Из-за этого письма с засекреченной информацией отправлялись в Мали — близкому союзнику России. Вот что об этом думают читатели: ✒️ BraveNewWorld Нет, народ, как вообще можно накосячить с адресом электронной почты? Вот вы когда-нибудь отправляли электронное письмо совершенно постороннему человеку или компании — тем более в другую страну? Чтобы оно при этом взяло и дошло? Не бывает такого! ✒️ Jfray И это дурачье отвечает за нашу безопасность? Да мы обречены! ✒️ Pedros 143 Пробили очередное дно. ✒️ Bn53yxa Интересно, где они еще накосячили, о чем не говорят? ✒️ Simonh Иногда мне кажется, что самый смышленый во всем в министерстве обороны — уборщик! ✒️ CaptainFog Это, конечно, может быть хитрый двойной блеф, чтобы сбить Россию со следа, но что-то я сомневаюсь. 🔶ИноСМИ — главное международное