В Шотландии озвучили планы по обретению независимости. Британцы напряглись
Первый министр Шотландии Хумза Юсаф опубликовал документ, по которому шотландцы, обретя независимость, смогут по-прежнему жить и работать в Англии без пограничного контроля,пишет The Telegraph.
Паспорта у шотландцев будут такого же бордового цвета, как у граждан ЕС. По задумке авторов документа, это ускорит вступление независимой Шотландии в ЕС. Но вопрос находится в ведении британского правительства, так что перспективы этих планов сомнительны. В этом убеждены и читатели. Некоторые даже напоминают, что Юсаф родом из Пакистана.
✒️Trevor Dann
А англичане с этим согласны?
✒️Robert Williams
Вот вам и итоги бесконтрольной иммиграции из бывших колоний: теперь они хотят разделить Британию.
✒️Charlie Ballard
Да они просто хлынут к нам через границу… Как вообще может пакистанец бороться за независимую Шотландию?
✒️R Lockhart
Когда уже за ним придут люди в белых халатах? А то он опять бредит.
🔶ИноСМИ — главное международное