Обложка канала

ИноСМИ

Самое интересное в зарубежных СМИ: переводим, обсуждаем и комментируем. Ежедневно.

ИноСМИ

3 года назад
Открыть в
В Шотландии озвучили планы по обретению независимости. Британцы напряглись Первый министр Шотландии Хумза Юсаф опубликовал документ, по которому шотландцы, обретя независимость, смогут по-прежнему жить и работать в Англии без пограничного контроля, пишет The Telegraph. Паспорта у шотландцев будут такого же бордового цвета, как у граждан ЕС. По задумке авторов документа, это ускорит вступление независимой Шотландии в ЕС. Но вопрос находится в ведении британского правительства, так что перспективы этих планов сомнительны. В этом убеждены и читатели. Некоторые даже напоминают, что Юсаф родом из Пакистана. ✒️Trevor Dann А англичане с этим согласны? ✒️Robert Williams Вот вам и итоги бесконтрольной иммиграции из бывших колоний: теперь они хотят разделить Британию. ✒️Charlie Ballard Да они просто хлынут к нам через границу… Как вообще может пакистанец бороться за независимую Шотландию? ✒️R Lockhart Когда уже за ним придут люди в белых халатах? А то он опять бредит. 🔶ИноСМИ — главное международное