Обложка канала

Будни Патриотки. Страница 20

Рассуждения о новостях

  • Будни Патриотки

    ‼️Силы ВС РФ показали что такое скорость выполнения поставленной задачи. Северодонецк был взят за 3 часа! К нам попали кадры работы спецназа РФ. Много жести, поэтому людям со слабой психикой не смотреть! Видео в закрепе у наших проверенных друзей: https://t.me/+TcPOSBQbeMowMjcy
  • Будни Патриотки

    Высший пилотаж. Идеальное владение боевой машиной продемонстрировали российские лётчики и порадовали отдыхающих 💪 @opersvodki
  • Будни Патриотки

    Более 50 тыс москвичей проголосовали за название площади у посольства США, лидирует название площадь Защитников Донбасса - сайт "Активный гражданин"
  • Реклама

  • Будни Патриотки

    Братский народ На самом деле, только русские считали, что украинцы - это братский народ. Украинцы (главным образом западные) никогда не считали русских братьями. Для меня, признаться, это открытие. Фразы: «маскаляку на галяку», «хороший русский - мёртвый русский», «вражеский русский язык» - появились не вчера, этим фразам довольно много лет. И чем ближе мы подъедем к западной Украине, тем больше мы увидем ненависти к русским. Откуда столько злости? Мы искренне любили украинцев, в особенности украинских артистов, которым давали бесконечную возможность жить и зарабатывать в России. Каким образом получилось так, что Украина радостно стала сотрудничать с западом против России? Неужели Украина думала, что Россия позволит на своей границе иметь американских инструкторов с ракетами? «Мы свободолюбивый народ!» Со всей гордостью твердят украинцы, забывая о том, что: Никогда не существовало отдельного государства Украина. За последние пятьсот лет одна часть Украины находилась в составе Российской империи, другая (попеременно) в составе Польши, Венгрии и Литвы. С 1917 года Украина входила в СССР, и только в 1991 году появилось молодое и беспомощное государство Украина. Интересно, откуда взялась украинская свободолюбивость? 🤔 Пспс: Всё происходящее на Украине не что иное, как следствие продажных украинских властей и националистов бандеровцев. Считаю, украинскому правительству нужно прислушаться к Российским требованиям, во избежание больших потерь.
  • Будни Патриотки

    ❗️Курсы доллара и евро ускорили падение, торгуются ниже 62 рублей и 64 рублей соответственно
  • Будни Патриотки

    ​​Фейк: В Луганске и Донецке назревают массовые бунты, мобилизованные солдаты ЛНР и ДНР уже устроили перестрелку с российскими военными. Об этом рассказала украинский омбудсмен Людмила Денисова. Правда: Денисова неоднократно делала не подкрепленные фактами заявления, по сути являясь инструментом украинской пропаганды. Информация о перестрелке между российскими солдатами и бойцами ЛНР и ДНР — очередной вброс, который также не имеет никакого подтверждения. Она прозвучала только из уст омбудсмена, официальные источники ЛНР/ДНР ничего об инциденте не сообщают. Ранее Денисова точно также заявляла, что находящимся в плену военным ВСУ «вводят неизвестные препараты на букву «М», после чего они теряют сознание и память. Затем их якобы заставляют учить гимн РФ и историю государственной символики. Как это возможно при потере памяти — непонятно. Также мы рассказывали, что омбудсмен уверена, что «российские солдаты насилуют местных жителей по приказу Путина». В распространении фейков Денисову обвиняют даже в украинском правительстве.
  • Будни Патриотки

    🔴⚪ Болельщики «Спартака» поют вместе с МакSим песню «Знаешь ли ты!» 😂 Подпевали и футболисты, хотя далеко не все знали слова. @rttv_sport
  • Будни Патриотки

    ⚡️Представители ВСУ ведут тайные переговоры с ВС РФ о захоронении своих погибших. И о сдаче в плен. Переговоры увенчались успехом. Группировка «О» сообщает: «Не буду повторяться, что для Киевского режима это уже стало нормой и они действуют по принципу: "нету тела, нету дела". Я тут хочу рассказать о другом. Долго пытался написать этот пост, что-то меня постоянно останавливало. Наверное не хотел, чтобы один из его участников повторил судьбу Сергея Лапко (командира роты, получившего срок за показ бедственного положения ВСУ). Так вот, после освобождения очередного населённого пункта от нацистов в Донецкой области, мы вышли на командование противника (благо разведка работает хорошо и их позывные с частотами, на которых они работают нам хорошо известны) и предложили им забрать тела погибших товарищей, естественно с полным прекращением огня с нашей стороны и беспрепятственного проезда автомобиля до назначенного места. После недолгих разговоров получили категорический отказ и просьбу больше не беспокоить по такому поводу (это литературным языком, там был длинный поток нецензурных выражений). Ближе к вечеру всех похоронили. (Фото не прилагаю, дальше поясню). Среди ночи выходят на меня по рации с блок-поста и просят срочно прибыть. Ничего не понимая, подрываюсь, выезжаю на пост. На месте мне говорят, пришёл боец с той стороны, называет ваш позывной, сказал будет разговаривать только с Вами. Захожу в комнату, сидит молодой парень, форма грязная, потрёпанная. Показал документы. И начал говорить: "я командир взвода тех пацанов, тела которых вы сегодня предлагали забрать, по радио на вас выйти не мог, свои бы сразу порешили. Похороните моих солдат, пожалуйста, и скажите где, я передам их родственникам местоположение. Командование наотрез отказывается сообщать семьям о погибших и раненных, чтобы не наводить панику среди родственников. Мы же сейчас призываемся только потому, что в ином случае сядем в тюрьму, а здесь и отступить нельзя, сзади кадровые или националисты, получим пулю от них". Рассказал как их в учебке перед отправкой на "передок" готовили. "Две недели изучали уставы, 30 парторонов для обучения стрельбе и в путь". Все свои слова подтверждал фотографиями. Говорит: "Благо телефоны не отбирают, всё записываем". Говорили долго, рассказал о настроениях в подразделениях: "всё печально, все бояться, причём и тех кто впереди и тех кто сзади". Но пришёл он не только с этой просьбой. "Главная моя задача" - продолжил он, "это сохранить жизни моих бойцов. Подскажите, как нам сдаться в плен. Мы не хотим воевать за олигархов, сидящих за рубежом и наше продажное правительство! Почему "Азовцем" можно, а нам нет?". Получив все инструкции, он ушёл, ушёл с надеждой, что оставшиеся его подчинённые останутся живы. Через день, после начала штурма очередного населённого пункта, взвод этого командира сдался в полном составе, как он и обещал. Сейчас их жизни ничего не угрожает. Подытоживая, хочу задать только один вопрос. Когда же уже население Украины поймёт, что их президенту наркоману и любящему мальчиков Арестовичу, нет дела до жизней граждан своей страны!? Они спокойно сдали "Азов" в Мариуполе, заявляя, что это эвакуация, так будут поступать и дальше. До последнего украинца... Хотел кратко, не совсем получилось». https://t.me/sashakots/33177 @sashakots
    Kotsnews

    ⚡️Представители ВСУ ведут тайные переговоры с ВС РФ о захоронении своих погибших. И о сдаче в плен. Переговоры увенчались успехом, сообщает Группировка «О». Читайте подробности. @sashakots

    Telegram
  • Будни Патриотки

    А после дождя всегда будет радуга 🌈❤️
  • Будни Патриотки

    У нас поставили новый красивый памятник. Это очень хорошо и патриотично. Кроме того, сделано действительно красиво и памятник смотрится гармонично 🤍💙♥️
  • Будни Патриотки

    На свете жил один старик, Он Праведником был, И часто в гости к старику В дом ангел заходил. Всегда встречал его святой С улыбкой и добром, И ангел очень полюбил И старика и дом. Однажды старый человек Вдруг Ангела спросил: Скажи, ты видел рай и ад? Я знаю - ты там был. Я правду очень знать хочу, Как души Там живут, Ведь там я вскоре обрету Последний свой приют. Ответил ангел старику: "Ты Праведником жил, И посмотреть, как Там живут, Ты точно заслужил". Тебя туда я провожу, Увидишь Рай и Ад. Не бойся: я тебя верну, Потом домой назад. С тобой мы завтра полетим, Как выпадет роса, Ну а пока я поспешу К себе на небеса. Старик не спал почти всю ночь, И встречи очень ждал. О том, что ангел позовёт, Он даже не мечтал. Настал волшебной встречи час, И Ангел и старик, Стремительно поднялись вверх, Под журавлиный крик. Ну что, давай сначала в ад, Мой друг, с тобой пойдём. И ангел старика повёл, В огромный чёрный дом. Накрыты скатертью столы, Ломились от еды, Но те, кто за столом сидел, Все были голодны. Из ртов голодных тут у всех, Текла на стол слюна, Никто не мог сам что-то съесть Или попить вина. Мешали людям здесь, в аду, Колодки на локтях, Лишь дотянуться до еды Могли все кое-как. Но в рот себе еду, увы, Никто не доносил, Не гнулись руки и, рыча, Все падали без сил. Спросил тут ангел старика: Ну как тебе в аду? Теперь пойдём, посмотрим рай, Тебя я провожу. Не удивляйся, старый друг, Там тоже ничему, Спокойно всё ты принимай И к сердцу и к уму! И вот опять огромный дом, Но только посветлей, Вот снова здесь стоят столы, Накрыты для людей. И тут колодки на локтях У всех, кто за столом, Но только радостные все, Веселья полон дом. Внимательно смотрел старик, И вот, что увидал: Друг-друга каждый здесь кормил, Из рук еду давал. Тянулись руки через стол Соседа накормить, И не стеснялся здесь никто, Если хотел попить. Сосед напротив наливал Вино в большой бокал, И другу на прямых руках Легко передавал. Старик был очень изумлен И Ангела спросил: Зачем те люди, что в аду, Себя лишают сил? Они ведь могут, как в раю, Друг-друга накормить, И кто мешает им как здесь, Всем также дружно жить? На это ангел старику Ни слова не сказал, А только лишь шепнул: Пойдём! И рядом зашагал. Они вдвоём вернулись в ад, И ангел прошептал: Задай любому здесь вопрос, Какой ты мне задал. Старик приблизился к столу И крайнего спросил: Зачем, ответь мне, человек, Ты тратишь столько сил? Ты можешь руки протянуть Любое блюдо взять, Но не ко рту его нести, А ближнему отдать. Его покормишь через стол, А он потом - тебя. Вы будете прекрасно жить, Послушайся меня! В ответ сверкнул из под бровей Безумный дикий взгляд, И зашипел один из тех, Кого послали в ад: Ты что, старик, с ума сошёл? Ты хочешь чтобы я, Кормил едой из рук своих Соседа-бугая? Пускай я буду голодать И буду без вина, Но не получит здесь никто Ни крошки от меня. Пойди же прочь, мне не мешай, И рядом здесь не стой, Ведь я уже почти достал Большой поднос с икрой! Отпрянул в ужасе старик И Ангела позвал: Спасибо, мой крылатый друг, Я всё здесь повидал. Теперь я понял, что в душе У всех свой рай и ад. Прошу тебя, верни скорей, Меня домой назад... (Юрий Шапракин) Вот так и в жизни на земле, Одни хотят всего! Но ни доходит до ума Ни капли из того. Живи, даря себя другим. И будешь счастлив сам, Ведь помнить люди на земле Нас будут по делам!
  • Будни Патриотки

    27 мая 2022 г. «собор» УПЦ (МП) провозгласил «незалежность» от Русского Православия. Это духовная катастрофа. При Брестской унии 1596 г. киевские архиереи подчинились римскому папе, предав Православие. Ныне сбываются пророчества преподобного Лаврентия Черниговского (1868-1950): «Когда появится малая свобода, будут открываться церкви, монастыри и будут ремонтировать их, тогда все лжеучения выйдут наружу вместе с бесами и безбожниками тайными (католики, униаты, украинцы-самосвяты и другие) и сильно на Украине ополчатся против канонической Православной Церкви, ее единства и соборности. Этих еретиков будет поддерживать безбожная власть, а поэтому будут отнимать у православных церкви и верных избивать. Тогда Киевский Митрополит (недостоин сего звания) вместе со своими единомышленными архиереями и иереями сильно поколеблет Церковь Русскую. Сам уйдет в вечную погибель, как и Иуда. Но все эти наветы лукавого и лжеучения в Руси исчезнут, а будет Единая Церковь Православная – Русская». @voenkorKotenok
  • Будни Патриотки

    Пожалуй, нет в истории государства Российского более оболганных, нежели царь Иоанн Грозный и Иосиф Сталин. 5я колонна - название, конечно, относительно современное, но была всегда. И не прощает она тем, кто гнал и гнобил ее, и мстит за себя. Читаю много про них, вот наткнулась в инете на интересную статью - отрывки из книги "Самодержавие духа: Очерки русского самосознания" православного мыслителя и богослова Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычева): «Опричнина стала в руках царя (Иоанна Грозного) орудием, которым он просеивал всю русскую жизнь, весь ее порядок и уклад, отделял добрые семена русской православной соборности и державности от плевел еретических мудрствований, чужебесия в нравах и забвения своего религиозного долга.     Как некогда богатырство, опричное служение стало формой церковного послушания - борьбы за воцерковление всей русской жизни, без остатка, до конца. Ни знатности, ни богатства не требовал царь от опричников, требовал лишь верности, говоря: «Ино по грехом моим учинилось, что наши князи и бояре учали изменяти, и мы вас, страдников, приближати, хотячи от вас службы и правды».     Приняв на себя по необходимости работу самую неблагодарную, царь, как хирург, отсекал от тела России гниющие, бесполезные члены. Иоанн не обольщался в ожидаемой оценке современниками (и потомками) своего труда, говоря: «Ждал я, кто бы поскорбел со мной, и не явилось никого; утешающих я не нашел - заплатили мне злом за добро, ненавистью - за любовь». Приводим мы изречение Иоанна, теперь уже с полным правом говоря: воистину так!» Полностью прочитать можно здесь👇 nastenalog.blogspot.com/2010/02…_03.html
    Митрополит Иоанн Снычёв «Самодержавие духа»

    Митрополит Иоанн Снычёв «Самодержавие духа» В выдающемся произведении великого православного мыслителя и богослова Митрополита Санкт-Петер...

    Blogspot
  • Будни Патриотки

    Так в Кизляре встречают военнослужащих, которые принимали участие в спецоперации! ❤️ #28мая
  • Будни Патриотки

    Сходили в кино. Очень понравился фильм, основан на реальных событиях. От души рекомендую, кто ещё не видел, бегом в кинотеатр 🇷🇺
  • Реклама

  • Будни Патриотки

    7 сестёр: самые интересные факты о сталинских высотках
  • Будни Патриотки

    Сергей Лукьяненко, русский писатель-фантаст: "Уникальная страна Россия. Только у нас можно во время войны проклинать свою армию, выступать против власти - и при этом спокойно ходить по улицам, получать зарплату в государственных учреждениях и даже работать в СМИ и на оборонку. Вы знаете еще хоть одну такую страну? Я - нет. А говорят, у нас плохо с демократией." #zанас
  • Будни Патриотки

    Рекомендую к просмотру данный ролик. Очень во время была ликвидирована пятая колонна. https://youtu.be/dbgCQ3HSDZw
    Сталин. Разгром пятой колонны

    1 мая 1937 года. Москва, Красная площадь. Тысячи глаз устремились на трибуну Мавзолея, где с минуты на минуту должен был появиться человек, с чьим именем люди связывают свои многочисленные победы и достижения последних лет. Благодаря ему страна поднялась из руин Гражданской войны и доказала Западу своё право на существование, как сильное и независимое государство. Народ поверил в него. И сегодня, здесь, все советские люди переживали гордость за него своего вождя, за свою великую и могучую Родину. Но только избранные знали, какое смятение царило в этот момент на правительственных трибунах. Прошёл слух, что вот-вот будет взорван Мавзолей. В зловещем, мрачном молчании застыли у его подножья маршалы Тухачевский, Егоров и армейский комиссар первого ранга Гамарник - организаторы военного заговора. Они на три недели отложили захват власти, и теперь виня себя за малодушие и медлительность, ничего изменить уже не могли. Сразу после завершения парада заговорщики спешно покинули Красную площадь. В рядах их сторонников множилась тревога. Только он, вождь, как обычно был невозмутим и спокоен. Он уже знал о планах военных и принял все необходимые меры... Бросив вызов мировой закулисье, Сталин одержал перед войной серьезную победу, вполне сопоставимую с разгромом фашистской Германии. Победу, без которой этот разгром был бы попросту невозможен. Уничтожив ядро «пятой колонны» Сталин на пол века отсрочил развал СССР со всеми проходящими сейчас негативными процессами. Причем развал в 30-е годы носил бы более кровавый характер, имея ввиду богатый опыт по этой части у «пламенных» революционеров. Фильм "Сталин - Разгром пятой колонны" настолько отличается от навязанных нам за последние годы догм и настолько современен, что не нуждается в комментариях. По аналогии можно сказать, что в будущем, например, "исторические переписчики" будут утверждать, что В.В. Путин был тираном и диктатором, который устроил массовые репрессии, голод, нищету, войну с Грузией и геноцид русского народа. При этом о предшествовавших ему "прозападных демократизаторах" и сеящих хаос предателях никто и не вспомнит. А революционеры, ораньжевые и их заокеанские спонсоры могут предстать этакими борцами за счастье народа победивших таки тиранию. Есть вероятность того, что мало кто будет понимать - "Что же реально происходило в наше время?" И поэтому не увидят для себя источников угрозы в настоящем. Фильм "Сталин - Разгром пятой колонны" рассказывает о событиях 1937 года, о борьбе И.В. Сталина с разрушителями Советского государства (тогдашними "демократизаторами-прихватизаторами").

    YouTube