Обложка канала

Гудошников. Страница 128

Скандально неизвестный журналист

  • Гудошников

    «Документ был подписан, чтобы все, в том числе и Россия, чувствовали бы себя уютно. Я сегодня после подписания принимаю решение – все то, что у нас нацелено на страны, которые возглавляются теми, кто за столом, снимаются все боеголовки. Не поняли?»: В мае 1997 года Ельцин в Париже подписал акт Россия-НАТО, выстраивающий отношения между Россией и странами альянса. После этого страны НАТО разбомбили Югославию (1999), провели несколько волн расширения (1999, 2004), США вышли из договора по ПРО (2001), вторглись в Ирак (2003) и уничтожили Ливию (2011), спровоцировали югоосетинский конфликт (2008). После 2014 года отношения между Россией и НАТО были фактически разорваны.
  • Гудошников

    Шольц общается с журналисткой Журналистка: "Господин канцлер, G7 пообещала Украине гарантии безопасности после войны. Не могли бы вы конкретизировать, что это за гарантии?" Шольц: "Да... *смеется* мог бы..." Вот и пообщались. Все и без слов понятно.
  • Гудошников

    Банк России 30 июня презентует обновленную банкноту в 100 рублей.
  • Реклама

  • Гудошников

    ❗️Путин не говорил Лукашенко о передаче Минску ракет с ядерным оружием, речь шла о комплексах, способных нести разные виды оружия, заявил РИА Новости Песков.
  • Гудошников

    Советники Байдена ведут внутренние обсуждения о том, необходимо ли Киеву признать «территориальные уступки», сообщил CNN со ссылкой на американских представителей. По сообщению телеканала, ряд чиновников в Белом доме все больше сомневаются, что Украине удастся вернуть «утраченные территории».
  • Гудошников

    ❗️Аргентина хочет положить конец "британскому колониализму на Фолклендских островах" Президент Аргентины Альберто Фернандес провел на "Большой семерке" получасовую встречу с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном о необходимости возобновления Лондоном диалога о суверенитете Фолклендских островов.
  • Гудошников

    Медведев о словах экс-главы МВД Латвии про запрет транзита как первый шаг по отсечению Калининграда: "видать, выпил или съел что-то плохое, в себя придёт – бояться каждого шороха у двери будет".
  • Гудошников

    «Я начал думать, что Европа прекрасно понимает, что делает. Литовцы еще лучше все поняли. Я думаю, русским послан четкий сигнал - если вы будете выпендриваться, мы заберем Кенигсберг» — экс-министр внутренних дел Латвии Марис Гулбис.
  • Гудошников

    ​​Российские музыканты, открыто осуждающие спецоперацию и высказывающие поддержку Украине, продолжают зарабатывать в России — их концертные туры по городам РФ расписаны на месяцы вперед Как удалось выяснить Readovka, в течение года в России продолжатся выступления артистов, открыто осудивших военную спецоперацию на Украине. Среди них есть как состоявшиеся музыканты, снискавшие известность и популярность в России, так и молодые коллективы. Например, Леонид Агутин с супругой Анжеликой Варум, уроженкой Львова, дадут сразу несколько выступлений на крупных площадках России в июле. И это несмотря на то, что в конце марта на сцене столичного Crocus City Hall Агутин раскритиковал действия России. Молодая группа «Кис-Кис» также продолжит выступать на фестивалях в городах России. В соцсетях эпатажные исполнительницы рукоплещут Украине, публикуя кадры с коллегами из этой страны и рассказывая о «подвигах» тех, кто вступил в ряды ВСУ. Сбежавшая из России солистка группы «АлоэВера» Вера Мусаелян, хоть и гастролирует за рубежом, но и от концертов в России не отказывается. Отметим, что Мусаелян одна из первых покинула страну, рассказывая, что опасается «за себя, за свободу, за общество». Концерт группы «АлоэВера» запланирован на конец июля в Сочи. Новый патриот Украины Макс Покровский с группой «Ногу свело!» решил немного повременить с концертами в России, особенно после клипа «Украина». Но через год Покровский вновь готов зарабатывать на родине, о чем гласит пост на официальной странице певца. Ребята из Little Big, хоть и покинули Россию, могут выступить в Москве 10 декабря 2022 года — на сайте концертной площадки Мегаспорт все еще висит анонс концерта группы. При этом не только сами исполнители, но и российские концертные площадки, клубы и залы не спешат отменять концерты и не против предоставлять сцену «перебежчикам». Накануне ГлавClub отменил концерты Манижи, Anacondaz и «Несчастного случая», но лишь после того, как им пригрозили проверками — до этого организаторы упорно твердили, что выступления исполнителей состоятся «несмотря ни на что». Видимо, после пандемии, не слабо ударившей по карману бизнесу, владельцам помещений совершенно неважно, кто у них будет выступать.
  • Гудошников

    Грузинский ублюдок Теймураз Хизанишвили перерезавший горло нашим десантам ликвидирован под Лисичанском.
  • Гудошников

    ❗️Под Лисичанском уничтожены грузинские боевики причастные к зверским истязаниям и убийствам российских военнослужащих под Киевом в марте этого года — Минобороны России.
  • Гудошников

    Украинские СМИ раскрыли подробности того, как экс-омбудсмен Людмила Денисова выдумывала жуткие истории об изнасиловании российскими военными детей, что и стало причиной ее увольнения. «Ужасные истории сексуального насилия», которые в течение марта-мая озвучивала омбудсмен Людмила Денисова, не смогли подтвердить ни правоохранители, ни журналисты. Как свидетельствует расследование, сама Денисова в сотрудничестве со своей дочерью Александрой Квитко просто выдумывали фейки в пропагандистских целях. Журналисты выяснили, что в марте Людмила Денисова при поддержке ЮНИСЕФ запустила дополнительную к существующей на тот момент горячую линию психологической поддержки. Этой линией занималась психолог Александра Квитко — дочь Денисовой. Заявлялось, что на линии работают 5 профессиональных психологов, а за первые две недели за помощью обратились уже 400 человек, которые в основном рассказывали именно о половых преступлениях. Однако не было известно, как фиксируются эти звонки, кем являются психологи, работающие с обращениями и т.д. Квитко утверждала, что за полтора месяца ее горячая линия приняла около 1040 звонков, из которых 450 касались изнасилования детей. Однако в официальной выписке, полученной прокурорами, указывалось, что за все время на телефон поступило всего 92 звонка. При этом журналисты «Украинской правды» не смогли найти подтверждения историй, которые рассказывали Квитко и Денисова, даже когда эти истории имели подробности, которые могли помочь в поиске жертв. Никаких доказательств того, что эти жертвы вообще существовали, ни омбудсман, ни психолог предоставить не смогли. На допросе в правоохранительных органах Денисова рассказала, что истории, которые она рассказывала публично, она слышала от своей дочери. По словам Квитко, она пересказывала их "за чаепитием". Не под камеру Денисова объяснила, что рассказывала жуткие истории, потому что "хочет победы для Украины", рассказали источники «Украинской правды». При этом к украинским правоохранителям и депутатам обращались европейские партнеры и просили предоставить доказательства изнасилований. Ответить на эти запросы они не могли, потому что омбудсман "давала заднюю" и не координировала свои действия с парламентом. Все это, как сообщается, стало основанием для ее увольнения.
    Денисову и её дочь заподозрили в манипуляциях данными о сексуальных преступлениях россиян – расследование

    Расследование журналистов по Денисовой вызвало неоднозначную реакцию в сети, с примерами, которые показывают, что свои слова должны выверять не только официальные лица.

    Зеркало недели | Дзеркало тижня | Mirror Weekly
  • Гудошников

    ❗️Новая стратегическая концепция НАТО впервые будет включать в себя защиту "суверенитета и территориальной целостности" стран-союзников в качестве основной миссии организации, сообщает газета Pais со ссылкой на проект документа, который, как ожидается, будет утвержден на саммите альянса в Мадриде 28-30 июня.
  • Гудошников

    ❗️Действия России на Украине неслучайны, этому предшествовали действия НАТО и Запада — представитель Эрдогана
  • Гудошников

  • Реклама

  • Гудошников

    МИД Румынии назвал высказывания Медведева о возможном присоединении Молдавии к ЕС посредством создания "новой Великой Румынии" привычной риторикой Кремля. Румыны застряли между 2008 и 2012.
  • Гудошников

    Из нового брифинга Минобороны России: ▪️ В воздушном бою сбит самолет МиГ-29 воздушных сил Украины в Днепропетровской области; ▪️ Украинская сторона предприняла в очередной раз безуспешную попытку нанести авиаудары и удары РСЗО по острову Змеиный; ▪️ Российские средства ПВО уничтожили восемь украинских БЛА и 19 реактивных снарядов РСЗО, в том числе над островом Змеиный; ▪️ Общая площадь освобожденной ВС РФ территории Северодонецка, Боровского, Воронова и Сиротина составляет порядка 145 квадратных километров; ▪️ ВС РФ высокоточным оружием и ракетами "Калибр" нанесли удар по территории учебных центров сухопутных войск, десантно-штурмовых войск ВСУ; ▪️ Успехи российской армии, Народных милиций ДНР и ЛНР значительно снижают морально-психологическое состояние украинской армии; ▪️ В результате ударов авиации, ракетных войск и артиллерии за сутки уничтожено более 720 украинских националистов; ▪️ В результате ударов ВКС РФ и "Калибров" утратили боеспособность 2 мотопехотных бригады и аэромобильная бригада из стратегических резервов ВСУ; ▪️ Авиация, ракетные войска и артиллерия поразили два пункта управления ВСУ, четыре склада боеприпасов и западную окраину Лисичанска; ▪️ Высокоточным оружием ВКС России на донецком направлении поражены десять взводов РСЗО; ▪️ "Панцирь-С" ВС РФ сбил украинский самолет Су-25 и 12 реактивных снарядов у острова Змеиный, жертв среди личного состава нет; ▪️ ВС РФ с начала спецоперации уничтожили 1 363 БЛА и 3 809 единиц бронетехники ВСУ.
  • Гудошников

    ❗️The New York Times: Коммандос нескольких стран НАТО тайно работают на территории Украины